1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Что выросло, то выросло

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем akai_Neko, 06.04.2010.

  1. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    kysya, аха, пусть пока адаптируется, теперь главное не залить, пока корневая не восстановилась.

    А у меня пополнение)) Подфартило купить мини-фал отцветший за 30р))

    [​IMG]
     
  2. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Я с обновками). Фото слегка желтят :(
    Начал распускаться новый фиолетовый фал.
    [​IMG]

    Недавно купленная азалька после пересадки однако акклиматизировалась и все-таки начала распускаться), не зря я оставила несколько бутончиков.
    [​IMG]

    Цикламен новенький после пересадки и чистки. Ему видимо понравилось у меня - новые крючочки листиков и бутончики уже у меня выросли) Цвет обалденный, но отличается от магазинного - там он был скорее фиолетового цвета, а сейчас посветлее и поярче.
    [​IMG]

    Кст я рассадила те горшки с кофе и гибиками, получилась плантация кофе из 17 ростков (на данный момент 2-3 самых мелких засохли, видимо мало поливала, хотя остальные сырые стоят) и 6 гибиков, из которых 3 завяли, стоят один как палка под бутылкой, и два просто листья повесили. Посмотрим)
    При перевозке все-таки замерзли.
     
  3. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Я с апдейтами))
    Полностью распустился купленный в Нске фал), всего 3 цветочка, но славные
    [​IMG] [​IMG]

    Нская же азалька цветет и обрастает новыми листиками)
    [​IMG]
    В горшке несколько разных кустиков оказалось) Вторая бледнее окраской
    [​IMG]

    А вот эта [​IMG] азалька теперь такая))
    [​IMG]
    Скоро распустится, тайна цветения раскрыта - будет белым не махровым колокольцем.

    Нскй цикламенчик оклимался и начал цвести более активно) свои домашние цветочки невысокие, но стали наливаться цветом) Правда все равно от магазинного фиолетового отличается цвет, у меня он цветет сочным малиново-красным
    [​IMG]

    Адиантум балдеет в аквариуме)) вайка за вайкой лезут.
    [​IMG]

    Сингошей ха компанию покажу, чуток попушистее стали, но зимой рост не так активен. Сбоку притулился кинке уценочный реанимашка. Стоит в пепельнице :D , муж раньше курил, пепельниц осталось много, вот распихала их под некоторые горшки вместо поддончиков. Удобно)
    [​IMG]

    Авокадина падла не хочет куститься), замещает постоянно после прищипки точку роста боковым побегом и второй побег засушивает, вымахала каланча) Для сравнения - деревянный шар на столбике кровати размером с апельсин.
    [​IMG]

    Макошка растит еще листик))
    [​IMG]

    И еще одна радость великая - купленная в уценке в Томске камбрюша наливает таки бульбочку))
    [​IMG]

    На сегодня все))
     

  4. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Я с апдейтами)))) С утра довольная как слон))
    Расцвела наконец сюрпризная уценочная азалька:
    [​IMG]
    Цветок огромный просто с ватный диск размером.
    Тут в куче, размер лучше видно) (торопилась сфотать, поливала в ускоренном темпе - весь подоконник землей уделала))
    [​IMG]

    А еще мой фал минюшка недавно спасенный начал растить листик!))
    [​IMG]

    Еще один фал растит цветонос и наконец-то перестал сушить бутоны в зародыше - начали расти нормально)
    [​IMG]


    Покажу гардюшу из семечка (ей в мае год будет) - после зимы резко пошла в рост)
    [​IMG]
     
  5. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    laluna, ну прям засмущала :oops: :D

    Я с хвастом) везде в темках отметилась, но и тут тоже покажу))
    Мои сеянцы баухинии 5 дней от посева:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и третья попытка заставить ветвиться авокадо - о5 замещение точки роста..
    [​IMG]

    А еще у меня паськи по науке проращиваемые проклюнулись)), тут я их уже достала из раствора и раскидала по стакашкам, потом закопала))
    [​IMG]
    Пока только 3 шт из 2х пачек: 2 маракуйи и одна простая голубая)) остальные еще на проращивании.
     
  6. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Ну что ж.., у меня есть чем похвастать 8)
    Одна из баухишек, изначально была слабенькой, листики подсыхали, в конце концов верхушка вообще усохла, но растень решила жить и вырастила новый стебелек. [​IMG]
    Вторая вполне нормально развивается, вот так она на ночь листики складывает, прям ка оксалис)) [​IMG]
    На сегодняшний день баухишкам 22 дня.

    Это мои проросшие пассифлорки: 2 маракуйки
    [​IMG] [​IMG]
    И одна голубая простая [​IMG]

    Видимо из вредности.., уже после того как я махнула на нее рукой авокадина начала ветвиться)) [​IMG]
     
  7. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    У меня с утра две радости:
    Сюрпризный фал оказался ну вовсе не бордовым :D
    [​IMG]

    И гибискус лососевый распустился, такая красотень, на этой фото максимально передан цвет, он такой и есть с переливами от темного к светлому 8)
    [​IMG]
     
  8. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Свежие новости ))
    У меня проклюнулись лотосы 8)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я купила в теплице по хорошей уценке две орхи, цветение ессно сюрпризное будет:
    Дендрофал [​IMG]
    И что-то камбрийное [​IMG]
    С вот такими ростиками))
    [​IMG]

    Прошлым летом случайно упало зернышко в горшок от простого магазинного болгарского перца и проросло)), перезимовало и сейчас цветет, один перчик уже завязался 8)
    [​IMG]

    Сентябрьские сеянцы цикламенов пошли в рост - растят сразу по 2-3 листика, а то я уже запереживала , долго стояли и думали...
    Покажу пока три горшочка с самыми активными))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Белая азалька распустила еще один бутон, третий на подходе)) сами цветы чуть ли не больше кустика уже, как только держатся :D
    [​IMG]

    Пару месяцев как посадила пару разных томатов горшечных, взошел и растет один... долго рос, а вот в конце января конкретно так скорость роста увеличилась 8) Симпатичный :D
    [​IMG]

    Томская уценочная камбрия растит бульбу, и какая-то она "необыкновенная" :D
    [​IMG]

    Как-то хвастала, что спасенный мини-фалик наметил новый лист - вот он уже какой
    [​IMG]

    Да и вообще многие фалы с приходом солнышка понавыпускали новые листики:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут не успел один лист вырасти до норм размера, как полез второй))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фал распустил второй бутон, миленько смотрится :)
    [​IMG]

    Второй гибик на подходе, тоже розовый оказался, я думала желтый :wideyed:
    [​IMG]

    Авокадина растет в двух направлениях, наконец-то 8)
    [​IMG]

    И да.. в последний раз показывала пачки семян купленных, ну так вот кол-во пачек резко увеличилось.. и куда я все это ума не приложу :D
    Обычный полиэтиленовый пакетик.. набитый почти битком, тут в две стопки
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Еще немного фоток, фотографировала новую шальку ну и за компанию растишки.
    Вот так налился перчик:
    [​IMG]

    Вот так взошла петуния на 4 день от посева, три дня молчком, а на утро четвертого сразу корешки и вершки)
    [​IMG]

    Вот так вымахали огурцы за три дня.., я в шоке))
    [​IMG]
    Тут кучка овощных взошедших, остальные пока еще закрыты в парничке стоят, а этих на свет вытащила)
    [​IMG]

    Враз с огурцами взошли ипомеи (вроде бы они рядом в плошке стояли :D )
    [​IMG]

    Ну и пойду в рукоделку хвастану шалькой)))
     
  10. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Одно семечко лотоса конкретно так подросло. Втрое пока сидит с крючочком, мучают смутные сомнения, что один мешал второму. Посмотрим как будут сидеть по раздельности, потому что сегодня я пересадила первый орешек в грунт).
    Цифровик мне сейчас недоступен, а похвастать охота, потому сняла на мобильник, фото ужасные, но суть рассмотреть можно ;)
    Вот так мы вымахали:
    [​IMG]
    Уже четко видна точка роста, лезет третий дист и какая-то палочка, видимо типа стебля, ну и мочалка корней за пару дней наросла, срочно надо сажать.
    Вот тут орешек поближе:
    [​IMG]
    А так он уже посажен:
    [​IMG]
    Посадила в ведерко 7ми литровое, ничего другого под рукой не было, я не думала, что так быстро вырастет, потому не запаслась тарой))
    В ведре горшочек с универсальной землей, который простоял в воде около недели. Корешки углубила, орешек засунула так, чтобы точка роста выглядывала. Все присыпала мраморной крошкой (грунт для аквариума), долила водой. Будем расти дальше)
     
  11. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Сдох тот лотос, поганка улитка сожравшая ему точку роста за ночь, не дала ему шансов на выживание(, ну да ладно, я купила еще два орешка ;)

    А пока новости с передовой:
    цветет не переставая гибик, в этот раз цветок мельче и темнее.
    [​IMG]

    Расцвел спатик))
    [​IMG]

    Продолжает цвести фал
    [​IMG]

    Орхи из уценки растят росты и корни, надо бы пересадить, но мне чтойто лениво))
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде бы собрался растить цветонос еще один фал с листом в крапинку))
    [​IMG]

    Созрел перчик)), правда бочок прислонившийся к стеклу, чуток сморщился, пора снимать и кушать :D
    [​IMG]

    Огурцы цветут падлюки..
    [​IMG]

    Наливаются помидорки сорта Кнопка, горшечный сорт:
    [​IMG]

    Кресс-салат
    [​IMG]

    Еще кусочек зарослей огородных))
    [​IMG]

    О5 цветет азалька
    [​IMG]

    Радует оксалис))
    [​IMG]

    Три палочки с корнями обросли листиками и теперь совсем уже похожи на пассифлору трехполосную ;)
    [​IMG]

    Мирт на лоджии балдеет, правда сейчас подвял чуток, не поливала несколько дней) после фото напоила, если вдруг кто запереживал :D
    [​IMG]

    Три кустика роз на передержке до того момента, как сколотим ящики и я их посажу в земельку. Правда при осмотре увидела, что проснувшиеся почки у одной стали подсыхать - пришлось срочным делом ее садить. Пока хоть в бутылку засунула. Рано их еще будить вообще-то..
    [​IMG]

    Ну и напоследок старая знакомая - авокадина, в новом горшке на своем посту - самом светлом окне:
    [​IMG]
     
  12. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Всем, привет 8) Давно меня не было. Во как-то не было желания заходить на форумы. реал оказался каким-то насыщенным. Но новости засветить всегда приятно) , потому вот она я с хвастом.
    Покажу новичков:
    [​IMG] Мини-фалик из уценки в теплице. Пока везла домой прямо в электричке распотрошила горшочек, потому что с него аж текло и как я и подозревала, здоровых корней кот наплакал да еще и клещи почвенные по нему бегали. Пока вот в таком положении сушу, чтоб твари передохли.
    [​IMG] У приятельницы на цветоносе мини-фала сиреневого выросла детка, вот я ее в обмен на деленку дендрофала выпросила))
    [​IMG] С горя после смерти заказанного клематиса купила на рынке случайно новый - сорт Бьюти оф Ворчестер. Повторноцветущий, обещает быть таким [​IMG]
    Случаной отломленный пальчик у хатиорки прижился и начал свою собственную жизнь)) [​IMG]
    Единственное фото зреющего томатика, остальные слопали не сняв на камеру)) [​IMG]

    Покажу спасенного в начале декабря прошлого года в уценке цикламешу: оклемался и цветет
    24 апреля [​IMG], 11 мая [​IMG] [​IMG]

    Второй спасенный тоже набирает бутоны [​IMG]

    Белая азалька не перестает радовать [​IMG]
    Акварелька тоже решила повторно процвести [​IMG]

    Луковичные на лоджии, растут не быстро. потому что там прохладно:
    [​IMG] ацидантеры и лилия
    [​IMG] тут ранункулюс, фрезия и вроде бы иксия) все красные
    [​IMG] Одна из калл выдала настоящий лист, другие пока только с носиками чехлов стоят. Но я не тороплюсь 8)

    Зацвела бугенвиллия [​IMG]

    Ну и попытка номер два с лотосами. В этот раз я из определила сразу в аквариум - не парится с ежедневной сменой воды, тут и так фильтр работает. Улиток вроде бы не видно, сейчас еще хочу включить обогреватель и тогда их точно не будет, почему-то они не любят теплую воду, плодятся как саранча только в холодной.
    [​IMG] Тут второй орешек все еще в сачке висит.
    А это проросший уже начал тяжелеть и тонуть потихоньку, первый листик разворачивается, второй растет и видна точка роста.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Специально вчера выдрала почти все растения из аквариума - места больше да и света. А то там одна криптокорина разрослась дико, огромнейший куст теперь лежит в 7ми литровом ведре и занимает его почти полностью, пока повесила объявление о продаже на местных ДО, может в зоо отнесу.
    Пока все) Остальное еще пока не столь примечательно, чтобы хвастать.
     

  13. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Ну что ж.., продолжим?
    [​IMG] Новичок), так он мне запал в душу - мелколистный хедерка с разнотонной пятнистостью.
    [​IMG] [​IMG] Азалия раскрыла уже 3 бутона враз) цветы огромные, больше похожи на рододендрон, но сам то куст мелкий и листики мелкие, значит просто мне повезло. Я ее обожаю просто.
    А это на ней вроде бы как ТТТ завязались семена, первая такая загогулина отсохла, еще две торчат пока и полнеют [​IMG]

    [​IMG] Наконец-то пересадила сеянцы цикламена "Фантазия" :D Будут жить пока в кактусятнице.
    [​IMG] Вот так выглядит сеянец альстромерии. Вообще их 3, одному голубь за компанию с цикламенами голову откусил, стоит пока в одной поре - черешок без листика, и одно семечко так и лежит вроде бы живое, но прорастать не хочет.
    [​IMG] Проросла первая из глориоз.
    [​IMG] Ну и как не показать лотос - снимок жутко не хорошего каКчества, но что есть :D , точка роста прогрессирует, корней еще нет, а дети улиток все-таки есть и живут на нем - полупрозрачные в 2 мм шириной светлые пятна - это улитки. Но вроде бы вреда конкретного не наносят, мелкие еще. Листики тоже кст у него еще не развернулись, пока только вот висит на стебельках и болтается по течению от фильтра. Может недостаток солнечного света сказывается? Но под этой лампой аквариумные растюхи жили и росли нормально.., посмотрим со временем 8)
     
  14. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Азальки продолжают радовать, фотки с разных ракурсов 8)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Распушился еще больше мирт [​IMG]
     
  15. АТ
    akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Розовые акварельки в почти полном роспуске, все еще есть несколько нераскрывшихся бутонов)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    При чем цветы такие же крупные как и у белой азалии - см 8-10 в диаметре.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Denchel
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    861
  2. sergei103
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    986
  3. Andarhan
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    793
  4. madlenytkjhkhyjky
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    979
  5. Ирина З
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    663