1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Цикламен из семян 2

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем follia, 19.10.2010.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Administrator 15.08.2014 в 09:41
  1. katarina31

    katarina31 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    107
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Казахстан
    ЧТВ, на первом уже появляються зачатки нового листа, ношусь с ними, как с детьми. Даже окна не утепляю, чтобы им было попрохладнее. Так хочеться красоты вырастить!
     
  2. Бонни

    Бонни Местный

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    674
    Фото и видео:
    155
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    Подмосковье
    Девы, помнится я говорила, что никаких фото в ближайшие 2 недели....Видимо вру. У меня расцвел.....бордовый :wideyed: .
    Может он конечно исправится и будет малиновый..., но ...УРА! Он БОРДОВЫЙ! :ura:
    [​IMG]


    А ЭТО:
    [albumimg]65794[/albumimg] собралось стать Викторией похоже. Край бутона имеет тонкую малиновую махровую полоску. Вот смеху то, судя по листьям.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. Natasha07

    Natasha07 Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    81
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    Украина Киев
    Бонни, цветочки - бесподобны!!! А листики то какие! Я думала у всех одинаковые, ну там темнее-светлее, а тут даже рисунок клевый
     

  4. Бонни

    Бонни Местный

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    674
    Фото и видео:
    155
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    Подмосковье
    Девочки, всё больше склоняюсь к мысли, что главное - вовремя пересадить! Всегда пересаживала своих задохликов в простор, как только видела, что начинают тормозить и тянуться. И воздух они любят с весны прямо.
    Этот год действительно богат на цветение даже для меня. Видимо, сыграл контраст температур.
     
  5. katarina31

    katarina31 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    107
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Казахстан
    Девочки, ура! У меня сегодня еще один вылез, я такая счастливая! Так и тянет в магазин, накупить еще семян и посеять. Хоть я пока еще и чайник в этих делах, но страсть жадная до красоты. Любуюсь вашими и своих хочеться.
    Все, девочки, не могу спокойно читать тему, поеду еще что-нибудь прикуплю. У меня 2 Чарли вылезло и одно семечко белой сказки, надо теперь ярких прикупить. Оказываеться массовая болезнь - это в двойне заразно.
     
  6. Лаванда

    Лаванда Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    348
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    205
    Регион:
    Нижний Новгород
    Бонни, красотень то какая! Листва, цветы очень эффектные! А бордовый впечатлил, такого темного еще не видела.

    Мой сентябрьский посев что-то неохотно всходит... Вылезла одна Стриатка, а Розмари и Барбаросса сидят и не думают показываться :cry:
     
  7. Бонни

    Бонни Местный

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    674
    Фото и видео:
    155
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    Подмосковье
    Спасибки! Сама ждала малинового. А получилось такое чудо. Жаль, что цветочек мелковат.
    У меня тоже из сентябрьского посева еще ничего не взошло. Сеяла 2 крупноцветковых 27.09. Пока тишина. Остальным (Барбароска, Чарлик, Русский размер и Луна) еще очень рано всходить. Недели 2 как сидят. Тоже хочется еще Стриатку и Рококошку).
     
  8. Людмила_2010

    Людмила_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Казахстан, Астана
    привет девочки! подскажите!у моих цикламенчиков почему то желтеют листики? все они выросли из семян,так хорошо взошли и росли,и вот напасть!поливаю только с поддона,стоят под лампой дневного света,только не белой а желтой!что с ними?
     

  9. Lussi

    Lussi Завсегдатай

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    2
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    г. Владимир
    Всем привет)) влюблена в цикламены до безумия)и очень хочу пополнить ваши ряды)) я посеяла семена смеси микро (4шт) в июле)) не ожидала,что они всходят так долго)поэтому почти все выкинула) один клубенек случайно обнаружила недавно) хотела туда кактус посадить)) :D но на этом не остановилась) вот мои детишки))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/b]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. ЧТВ

    ЧТВ Местный

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    657
    Фото и видео:
    120
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    175
    Регион:
    Уфа
    Lussi, хорошие малыши
    Знакомая ситуация. Я тоже в первый раз не дождалась и посадила в туже плошку лист фиалки. Потом пришлось отсаживать цикламешку от деток фиалки.
     
  11. katarina31

    katarina31 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    107
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Казахстан
    Девочки, поздравте меня с приобретением. Зашла в магазин... и глаза разбежались. Купила Барбароссу и Габи. Хотела еще что-нибудь из сереневых или бордо, но небыло. Зато розовых, белых сколько хочешь. Девочки видела там семена Марка, но почему-то цвет какой-то грязно сереневый. Какой он на самом деле? Если кто садил...
     
  12. NuTs

    NuTs Завсегдатай

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Якутск
    Бонни, я правильно поняла - бордовым расцвел второй Хайн? Этот цвет уже ближе к картинке сорта. То есть сюрпризы вероятны и у моей парочки... Ну чтож, тем лучше! :)
     

  13. Lussi

    Lussi Завсегдатай

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    2
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    г. Владимир
    вот-вот) главное терпение) у меня вопрос: никто не знает когда рисунок на листьях проявляться начнет?а то у меня все разных сортов, а рисунка ни на одном нет(( тока оттенок немного отличается...
     
  14. Бонни

    Бонни Местный

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    674
    Фото и видео:
    155
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    156
    Регион:
    Подмосковье
    NuTs, абсолютно точно! Причем это самый мелкий из моей троицы "хайнов". Первый собсно на фото рядом со вторым. Третий у Оксаны (selenniya). Будем ждать её, чтоб определить однозначно :D Как по мне, так на пакетике он вообще темно красный. А не малиново-бордовый :rolleyes: Сюрпризы - это вообще особенность всех цикламеновых семян. У кого-то и Виктория цветет чудесными розово-малиновыми цветами с волнистым краешком..... А у меня сколько раз и всё рваный зубчатый, да и цветок какой-то непутёвый :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. dusha

    dusha Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    105
    Фото и видео:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Биробиджан
    Бонни,у меня тоже Виктория какая-то неказистая,цветочки мелкие и распускаются по одному,по очереди! :?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. marina_s
    Ответов:
    124
    Просмотров:
    35.472
  2. follia
    Ответов:
    1.562
    Просмотров:
    253.282
  3. Малинка
    Ответов:
    1.596
    Просмотров:
    306.244
  4. marplot
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.705
  5. Salem
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.341
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Administrator 15.08.2014 в 09:41