1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Циперус из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем ол@, 11.05.2007.

  1. Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    У меня взошли со второго раза... В первый было так - я высыпала их и в теплицу, плавали они там две недели и не алё!
    Второй раз взяла транспортировочный горшок от покупного растения, насыпала земли, и поставила его в миску с водой. Когда земля вся промокла, высыпала эту пыль и так и оставила, то есть сверху воды не было, а просто все время мокрый грунт от погружения первого горшка в миску с водой, и со второго захода взошло все через 10 дней.
    ...я потом туда же вылила содержимого первого неудачного опыта, и взошёл у меня лес! :)
    Теперь уже взрослые зонтики выкидывает, пересажен и так и стоит меньший горшок в миске с водой :)
     
  2. Асель

    Асель Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Казахстан
    а как их поливать? с верху или с поддона. Я тоже сеяла семена, они взошли, когда я поливала их с верху, они начали плавать?
     
  3. ВандаЯ

    ВандаЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    81
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Посеяла месяц назад, земля всё время мокрая, т.к .плошка с посевом стоит в воде, всё это в пакете под лампой... и ни гугу :nda: Не знаю, стоит ли ждать всходов?
     

  4. ВандаЯ

    ВандаЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    81
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Прошло 2 месяца, ни одно семя не взошло, хотя свежие, срок годности до 14 года, фирма Гавриш, подскажите пожалуйста семена какой фирмы сеяли и стоит ли ждать ещё всходов? Семена сидят в стакане в поддоне с водой, т.е всегда влажная почва, такие же семена сеяла в июне и тоже была тишина. Может я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста.
     
  5. Илья_007

    Илья_007 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    90
    Помогите, плиз, купил семена циперуса папируса фирмы гавриш. Там было сказано, что семян 3шт, но их там было штук 6-9, и они были очень маленькие. Высыпал это в сильно влажную землю. Это так и должно быть - такие маленькие семена? И как долго они всходят, если, к примеру, поставить на батарею?
     
  6. ВандаЯ

    ВандаЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    81
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Илья_007, да, они крохотные, у меня так и не взошли, тоже этой же фирмы. Ждала 3 месяца... :tra-ta-ta: такую фирму - на свалку!!!!!!!
     
  7. Югра

    Югра Местный

    Регистрация:
    11.07.2010
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    93
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    156
    Регион:
    ХМАО-Югра
    Дотти нравится это.
  8. Alexander A.

    Alexander A. Местный

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    552
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    200
    Я а сегодня с дуру купил 2 пакетика семян папируса, тоже от ГАВРИШа. Семена и в самом деле как пылинки :D . Пока высадил семена только из одного пакетика (3 семечка, как указано); посмотрим, что получится... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    Девочки, мальчики, купила сегодня семена ФАРАОНА. Буду сеять.....
     
  10. Alexander A.

    Alexander A. Местный

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    552
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    200
    Так-с, прошло 19 дней с момента посева. Пока молчок...
     
  11. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    Alexander A., у вас внешний вид семян как-то меняется? Вау!!!! Свой посадила 25 марта, сейчас заглянула и увидела тонкие зелёные волоски. Будут побольше выложу фотку.
     
  12. Alexander A.

    Alexander A. Местный

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    552
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    200
    Dorogaya, мне показалось, что внешне они никак не изменились. Вообще мне кажется, что увидеть всходы так не получится - уж очень много негативных отзывов об этих семенах от ГАВРИШа. Но пока жду, вдруг удача улыбнется и у меня наконец-то появится папирус :D
     

  13. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    Alexander A., я почему спросила про внешний вид семян, у меня они просто немного набухли и посветлели что ли. У меня другие семена этой фирмы всходят нормально-процентов 60-70. Циперус мой фирмы "Русский огород". Долго искала семена циперуса, купила в Садоводе. Сейчас заглянула в плошку, вроде плесень появилась немного, хотя не мудрено-такая влажность. У меня на пакете написано, что прорастают в течении 20-30 дней, а на самом деле проросли через 5. Я думаю, что у вас есть шанс.
     
  14. Alexander A.

    Alexander A. Местный

    Регистрация:
    18.10.2010
    Сообщения:
    552
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    200
    Dorogaya, я покупал вот эти семена:

    [​IMG]

    К сожалению про сроки прорастания там ничего не сказано.

    Семена настолько мелкие, что наблюдать за ними практически невозможно (в плошке их уже просто не найти). Вот получается наблюдать только за двумя зернышками (из 6-ти), которые определил на самое видное место :D , изменений нет.

    Но все же надеюсь, что хоть одно прорастет :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Dorogaya

    Dorogaya Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    555
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    136
    Регион:
    МОСКВА Кунцево
    Alexander A., Я не знаю каким способом вы проращиваете семена, у меня их видно-они на поверхности, их было много. Если пишут 20-30 дней, то ждите. Мне потом, если что, не жалко поделиться своими ростиками, вы же тоже из Москвы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. root
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.243
  2. serg sens
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.179
  3. marina_s
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.971
  4. PaSash
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    929
  5. Татьяна Белгород
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.083