1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цитаты и афоризмы.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Datura, 08.10.2009.

  1. Милуша

    Милуша Местный

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    426
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    165
    Регион:
    Барановичи, Беларусь
    Говорят, что среди животных лев — высшее, а осел — низшее; но осел, ношу таскающий, поистине лучше, чем лев, людей раздирающий.
    Саади

    Лучше поздно, чем никогда.
    Ливий
    Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
    Эразм Роттердамский

    То, что Бог нам однажды отмерил, друзья,
    Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
    Постараемся с толком истратить наличность,
    На чужое не зарясь, взаймы не прося.
    Омар Хайям

    Кто доброе сеет — добро его плод, Кто злое посеет — злодейство пожнет
    Саади
     
    Mara нравится это.
  2. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    В общественных отношениях своих избегай делать врагов из друзей; старайся, наоборот, обращать своих врагов в друзей. Пифагор

    Противник, вскрывающий Ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. Леонардо да Винчи
     
    Mara нравится это.
  3. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    Людей охватила такая страсть к наживе, что, по-видимому, они больше находятся под властью своего имущества, чем сами владеют им. Плиний Младший


    Люди, будьте человечны! Это ваш первый долг. Будьте такими для всех состояний, для всех возрастов, для всего, что не чуждо человеку. Жан-Жак Руссо
     
    Mara нравится это.

  4. Милуша

    Милуша Местный

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    426
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    165
    Регион:
    Барановичи, Беларусь
    У бедных просить легче, чем у богатых
    А.П.Чехов

    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
    Коко Шанель

    Два человека глядели в лужу. Один видел грязь, другой звезды.... :aga:
     
    Nika и Mara нравится это.
  5. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    Плача по солнцу, не замечаешь звезд.

    Кто слишком много думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым.

    Рабиндранат Тагор
     
    Nika и Mara нравится это.
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Мне кажется, если каждый человек хотя бы раз в год будет перечитывать мудрецов древности, мир станет справедливее и добрее.

    Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни./Конфуций/

    Ошибается - Каждый.
    Признает ошибки - Мудрый.
    Просит прощения сильный.
    Восстанавливает отношения - Любящий! / Омар Хайям/

    Меня никогда не отталкивала бедность человека.
    Другое дело, если бедны его душа и помыслы. /Омар Хайям/

    Есть возраст, когда женщина должна быть красивой, чтобы быть любимой...
    Но приходит время, когда она должна быть любимой, чтобы остаться Красивой.

    Помни, чтобы ты ни делал за спиной у людей,
    Ты делаешь это на глазах у Бога.



    Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти...
     
    Ланочка и жике нравится это.
  7. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    "Если вы хоть раз на что-либо закроете глаза, то в скором времени заметите, что вынуждены закрывать глаза на всё". (Конфуций)

    "Жизнь - это заболевание, передающееся половым путём, приводящее к летальному исходу". (автор точно не известен, - возможно, Ф. Раневская)

    "Эгоизм не в том, чтобы жить так, как хочешь, а в том, чтобы требовать от других жить так, как этого хочешь ты." (Оскар Уайльд)

    "Мир, который мы по инерции создаем день за днем, полон зла. Но мы не можем разорвать порочный круг, потому что не умеем создавать ничего другого. Любовь имеет совсем иную природу, и именно поэтому ее так мало в нашей жизни. Вернее, наша жизнь такая именно потому, что в ней нет любви. А то, что принимают за любовь люди — в большинстве случаев телесное влечение и родительский инстинкт, помноженные на социальное тщеславие."
    (Виктор Пелевин, "Священная книга оборотня")

    "Не говори что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти..."

    "Я лучше знаю, чего тебе надо, ведь ты так молод и глуп;
    А я такой взрослый и мудрый - уже практически труп."

    "Почему, когда ты говоришь с Богом, это называется молитвой, а когда Бог с тобой – шизофренией?" (Н.Д. Уолш)

    "Пока мозг думает, задница успевает принять такое решение, что тараканы в голове аплодируют стоя!" (автор не известен)

    "Метод кнута и пряника (ад и рай) и морковка на палке в виде загробной жизни годится только для осла, на котором кто-то едет".

    "Жизнь - игра, большая часть которой уходит на выяснение правил этой игры. Она хитра и коварна, - когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы..."

    - Вы знаете, когда вас нет, про вас такое говорят!
    - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
     
    Последнее редактирование: 13.11.2015
    Natalyapolykova, A&S и Ланочка нравится это.
  8. smailik

    smailik Активист

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    101
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.407
    Баллы:
    340
    Регион:
    Украина Запорожье
    Меня зовут:
    Аня
    МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...)))Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ.Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ...,НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!
     
    ИринаКр и Ольга Кл нравится это.

  9. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Если жизнь повернулась к тебе задом, пни её и начни новую...:D

    Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".
     
    Последнее редактирование: 08.04.2016
    Ольга Кл и A&S нравится это.
  10. Ольга Кл

    Ольга Кл Активист

    Регистрация:
    28.05.2015
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    112
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    320
    Регион:
    Беларусь Гродненская обл. Гродно
    Меня зовут:
    Ольга
    А мне чет припомнилось: не может быть так плохо, чтобы не было еще хуже.
     
    smailik нравится это.
  11. Ольга Кл

    Ольга Кл Активист

    Регистрация:
    28.05.2015
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    112
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    320
    Регион:
    Беларусь Гродненская обл. Гродно
    Меня зовут:
    Ольга
    А еще очень нравится: Самой темной ночь бывает перед рассветом.
     
  12. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Если вас от меня тошнит, пожалуйста, блюйте на здоровье!
    ***
    Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
    ***
    Никто не хочет всех спасти и быть за то распятым, но каждый любит погрустить о всяком непонятном.
    ***
    А вдруг всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного, родного, дорогого себя?
    ***
    Всех объединяет одно желание - убивать и насиловать всех иных, прочих.
    ***
    Я считаю, что Христос — это и есть нечто нечеловеческое. То, что он внес на Землю имеет очень малое отношение к человеческому. Это нечеловеческие истины по сути. Это доказано историей. Христос нес любовь, по сути, с точки зрения современною христианства, Христос был Сатаной, потому что был в первую очередь — антихрист, т. е, человек, который нес полную свободу выбора, то есть то, что религия никогда не давала и сейчас не дает.
    ***
    Люди слишком любят жизнь для того, чтобы быть живыми. У животных нет сознания для осознания смерти. Даже у детей оно есть. Поэтому людей не жалко по большому счету. Просто человек защищен каким-то образом сознанием этого конца. А они нет.
    ***
    Человек — независимо, какой он изначально был — идейный или безыдейный, доходит до предела крутизны, где в некой точке происходит момент выбора. Оставаться здесь, в этой реальности, либо идти дальше. Если человек идет дальше, то он отсюда уходит, как Йен Кертис или Джим Моррисон, скажем. И не обязательно смерть, он может просто с ума сойти или в горы податься. Либо человек остается в реальности, выходит как на неком этаже из лифта, а лифт уходит. И он на этом этаже начинает озлобляться, ожесточаться, цинично и злобно торговать собой. Это самое опасное.
    ***
    Смерть — это и есть то, что жизнью называется, такая концентрация энергии, которая уже в физической форме невозможна — и человек тело отбрасывает. Начинается существование на другом уровне. Жизнь все равно продолжится — смерти нет.

    (Егор Летов)
     
    Natalyapolykova и Ланочка нравится это.

  13. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
    ***
    Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.
    ***
    Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
    ***
    Скромность — это вера в то, что ваши эмоции могут стать судьями вашего процесса принятия решения, в то время как верно прямо противоположное.
    (Жульен Смит)
    ***
    Я не боюсь того, кто изучает 10 000 разных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз.
    (Брюс Ли)
    ***
    Когда мне не хватало денег, я садился думать, а не бежал зарабатывать. Идея — самый дорогой товар на свете.
    (Стив Джобс)
    ***
    Иногда полезно сымитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали все крысы.
    ***
    Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твоё разочарование.
     
    Последнее редактирование: 16.02.2017
  14. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Если бы я горел желанием примкнуть к каким-нибудь силам, то примкнул бы. Просто я не люблю стаи. Стаи – это несвобода. А я все-таки за личную свободу. Мне всегда хочется находиться в состоянии выбора. Когда я выбор уже сделал, то в состоянии выбора я находиться уже не могу.
    (Сергей Шнуров).
    -----------------------------------
    Правда - самая неправдоподобная вещь на свете. Правда всегда почти неприятна. Неприглядна и неприятна. Это ложь только мила, красива и нарядна.
    ***
    Не существует никакого "смысла жизни". К счастью. Ну, или проблема поиска алгоритмически неразрешима. Если вам так спокойнее. Иначе бы его давным-давно нашли, и на этом бы всё и закончилось. Рай это тупик. Дальше идти некуда. Ад, впрочем, тоже. Вообще ничего абсолютного нет и быть не может в принципе. Жёсткая стратегия. Нежизнеспособна.
    ***
    Патриот ли я? А что это вообще такое? Патриотизм? Вот раньше был СССР. Вы, как патриот, обязаны были любить и Украину, и Грузию... и Латвию, и Эстонию... А теперь вы, как патриот, что их обязаны? Ненавидеть? А завтра они, скажем, опять к нам присоединятся. Ну, вдруг! И вы их опять сразу же полюбите? Как-то всё это странно. И подозрительно. Когда люди патриоты с такой лёгкостью неимоверной свои убежденья и любовь меняют. Как перчатки.
    ***
    Все по-настоящему крупные дела делаются только в одиночку. Коллективные решения всегда половинчаты и потому недостаточно эффективны.
    ***
    Выбирая из двух зол меньшее, помни, что ты выбираешь всё-таки зло.
    ***
    Согласно результатам социологических исследований к сорока годам друзей у человека обычно уже не остаётся. Я многим это говорил, и все обычно поначалу очень удивляются. Но потом спрашиваешь человека: "Ну, а у Вас есть?" Не помню, чтоб мне кто-то ответил утвердительно.
    ***
    Поражение это всего лишь упущенная победа. Нет недостижимых целей, есть неправильные стратегии!
    ***
    Если попал в болото, то надо не плыть. Надо сидеть спокойно и ждать. В жизни то же самое: если уж попал, то любые попытки плыть ускоряют погружение.
    ***
    Всё имеет свою температуру плавления. Дружба, верность, любовь, честь… Всё! И не дай вам Бог проверить эту страшную истину на практике, на близких вам людях.
    ***
    Никогда не слушайте ничьих советов! Особенно всяких там “экспертов”. Помните предостережение Наполеона: “Всё шло у меня прекрасно, пока я не начал прислушиваться к советам специалистов”. И никогда ни на кого не полагайтесь в серьёзных делах. Это иллюзия, что кто-то сделает за вас то, что должны сделать вы сами.
    ***
    (Сергей Мавроди)
     
    Последнее редактирование: 14.05.2017
    Аликсия и Ольга Кл нравится это.