1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цитокининовая паста: применение для орхидей.

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем tatangel, 27.11.2009.

  1. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    askaterina,
    Такие уже высохшие листья пора удалять, через них новые корни с большим трудом пробиваются, начинают расти ни туда, например, вверх.
    Подозрительно, что лист ниже этих остался зелёным, у орхидей около цветоносов случается гниль, удалите сухие листья и проверьте ствол под ними.
     
  2. askaterina

    askaterina Местный

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    583
    Фото и видео:
    197
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    156
    Регион:
    Оренбуржье
    a34, эти два листа я удалила, гнили под ними нет, новенькие корешки сразу веселей полезли. Спасибо за совет. Извините, что так поздно отвечаю, еще раз - спасибо.

    на моей орхе, :D я называю ее кудрявая, потому что цвет не знаю, у нее смешно закручен лист :D ,которую самую первую намазала пастой, цветоносы уже приличные

    [​IMG]
    Первые два - намазанные, а третий, самый нижний, сам по себе решил вылезти, за компанию :p
    Уважаемые спецы, посмотрите, пжлста, внимательно на среднюю почку, там сбоку еще какой-то нарост, зеленеький, Что это может быть. Кстати, такое же имеется и еще на одной орхе, но там цветонос вовсю цветет.

    Но, что самое интересное, обнаружила на своей кудрявой еще один цветонос

    [​IMG]
    Вот так меня радуют мои фалики.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. tam-tamka

    tam-tamka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Поволжье
    Вот и я добралась до пасты )))) Обработала три почки на старом цветоносе, вроде все набухли, а нет, в рост пошел только один.
    На фото ровно месяц с дня обработки, как то медленно мы растем!

    [​IMG]
     

  4. Globocine

    Globocine Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    170
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    151
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А вот у меня почка надулась, было похоже на зародыш детки, но потом он замер, так состарился, подсох, и я его срезала с остатками цветоноса.
    И еще на другом фале, на большом цветоносе тоже надулась почка, но так и замерла, медленно развивалась. Я ее срезала, и она через месяц стала растить свежий цветонос. Так я больше люблю ))
    В общем, пока с пастой у меня не выходит, но, может, пригодится еще.
     
  5. GoldenMoon

    GoldenMoon Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    2 недели назад намазала пастой 2 почки. А сегодня они заметно подросли. Похоже, что это все-таки ответвление цветоноса, а не детка :) хотя я и добивалась цветения, а не детки :) Вот как они выглядят сейчас:
    1. [​IMG]
    2. [​IMG]

    В инструкции написано, обрабатывать повторно каждые 10 дней :) правда ли это? или может ее уже смыть можно?
     
  6. tam-tamka

    tam-tamka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Поволжье
    Спустя два месяца )))
    Такое чудо распустилось! Цветок явно недоразвит, сформировалось всего два бутона, один отсушил!
    [​IMG]
    Вот фото для сравнения, какой должен был быть цветочек
    [​IMG]
    Вывод : Цитокиновая паста это хорошо, но все равно это все не натурально :D
     
  7. GoldenMoon

    GoldenMoon Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    Мой результат :) Вот что имеем на сегодняшний день :) Почка №1 развивается быстрее, чем №2, видимо цветонос направляет все силы на более сильную почку :) Выживает сильнейший как говорится :) или естественный отбор, как вам больше нравится :)

    Почка №1
    [​IMG]
    [​IMG]

    Почка №2
    [​IMG]
     
  8. ЦВЕТОЧЕК :)

    ЦВЕТОЧЕК :) Завсегдатай

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    165
    Фото и видео:
    229
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    я чё-то не пойму, когда спрашиваю в зелёной аптеке, в цветочных, ну там где покупаю эпин и фитоверм, про пасту никто не слышал т.е. от вечают "у нас нет никакой гормошальной пасты", её делают только часники?(на "общий поток" не поставлена?)т.е. в тюбиках или другой расфасовке её не купить?только по инету?
     

  9. tam-tamka

    tam-tamka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Поволжье
    опять я тут )))
    Намазюкала значит в очередной раз почку, она проснулась...А вот что из нее лезет, не пойму :nda:
    Со стороны взгляните пожалуйста, это цветонос или детка??? иль мутация пошла какая :tak-tak:
    [​IMG]
     
  10. Foreverina

    Foreverina Завсегдатай

    Регистрация:
    30.09.2010
    Сообщения:
    103
    Фото и видео:
    105
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    120
    Регион:
    Ярославль
    не будем о грустном - мутация... мурашки от такого по коже...

    ЦВЕТОЧЕК :), в принципе эту пасту можно легко приготовить в домашних условиях....
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2014
  11. askaterina

    askaterina Местный

    Регистрация:
    23.03.2010
    Сообщения:
    583
    Фото и видео:
    197
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    156
    Регион:
    Оренбуржье
    tam-tamka, я не согласна с Foreverina, давайте не будем сразу определять как мутацию. Вполне м.б. что из того, что побольше, будет детка, а поменьше не будет развиваться или м.б будет цветонос. У меня были и такие и такие варианты. Если смогу, постраюсь сегодня-завтра, выложить фотки в теме "Детки из цветоносов".
    А пока вот здесь посмотрите http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/6120/start/300/, я их уже отсадила, получились две сиамские деточки, а посередине так и застыл 2 мм.
    А на следующей странице тоже мои фотки, вылез цветонос из спящей почки, а спустя какое -то время из нее же полезла детка. Еще там же посмотрите: из почки вылезло штук 5 пипок, конечно, они все засохли.
     
  12. Ирина Ш

    Ирина Ш Местный

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    530
    Фото и видео:
    828
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    221
    Регион:
    Тульская обл
    У меня два свежих цветоноса сломано-есть поле лля эксперементов,а если еще и замухрышку к эксперементу подключить ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. tam-tamka

    tam-tamka Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Поволжье
    askaterina, да, понимаю что рановато пока на обсуждение фото выставила! Буду ждать развития дальше! ..
     
  14. Lolita

    Lolita Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    598
    Фото и видео:
    234
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Красноярский край Красноярск
    Меня зовут:
    Лиля
    Получила на днях цитокининовую пасту. Это она?
    [​IMG]
    А то я уж намазюкала всё,что можно. Может запах должен быть какой-нибудь особый?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. gardenglok

    gardenglok Активист

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    2.017
    Фото и видео:
    942
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    325
    Lolita, не показывает у меня фото пасты
    результаты уже есть? :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. helenmig
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    277.184