1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цитокининовая паста: применение для разных растений (кроме орхидей)

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем helenmig, 07.04.2009.

  1. ЖАННЕТ 79

    ЖАННЕТ 79 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    106
    Фото и видео:
    160
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    101
    Регион:
    Волжский Волгоградская обл.
    пришла моя долгожданная паста...неудержалась намазала кротона..и вот за 6 дней че получилось
    [​IMG]

    до этого почки на стволе были одинаковые и незаметные))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Я недавно тоже намазала пастой почки у кротона. который имел довольно жалкий вид, т.к. купила его в уценке. За неделю почки проснулись и начали расти. Кофе тоже намазала от безысходности. Я его фото в Антихвастах когда-то выкладывала, сын все боковые ветки кроме одной в мое отсутствие засушил, а недавно еще и уронила на него горшок и сломала верхушку. Пока никакого движения не вижу. Но, в отношении кофе я и не питаю особых надежд, читала, что на нем паста плохо действует. Еще надо четко понимать одну важную вещь. Паста стимулирует пробуждение почек. А вот как растение будет развиваться дальше зависит от ухода за ним в это время. Растение работает "с перегрузкой" как на допинге, поэтому ему надо создать санаторные условия - правильное освещение, полив и подкормки, иначе у него просто не хватит сил для дальнейшего нормального развития и оно начнет отсушивать бутоны, рост новых побегов прекратится и т.п.
     
  3. ЖАННЕТ 79

    ЖАННЕТ 79 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    106
    Фото и видео:
    160
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    101
    Регион:
    Волжский Волгоградская обл.
    а у меня почки проснувшиеся на кротоне чет притихли(((
     

  4. Югорчанка

    Югорчанка Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    178
    Фото и видео:
    150
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    140
    Регион:
    ХМАО-ЮГРА
    Девочки, скажите, а почему у цитокининовой пасты такая разная цена от 400-100р? Я покупала она еще по 400р, а сейчас по 100 :?:
    И зачем мазать все растения ? Для экперимента? Я почему то думала, что она ослабляет растения, по крайней мере сужу по фиалкам -химерам, если много снимешь пасынков, то растень можно выбросить потом, т к просто чахнет. Хорошо если успеешь верхушку переукоренить...
     
  5. Lolita

    Lolita Активист

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    598
    Фото и видео:
    234
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Красноярский край Красноярск
    Меня зовут:
    Лиля
    Я по 100р.покупала,но там совсем чуток. 400 побольше,наверно,было?
    По поводу фиалок:я у одной сняла верхушку-3 ряда листьев,срез подсушила,затем намазала пастой-получилось куча пасынков + взрослое обновлённое растение. Без пасты тоже получается пасынков немало,но с пастой-до безобразия! Я оставила самые развитые,остальные удалила.
     
  6. Югорчанка

    Югорчанка Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2011
    Сообщения:
    178
    Фото и видео:
    150
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    140
    Регион:
    ХМАО-ЮГРА
    Lolita, За четыреста там было 2 гр.
    Фиалка фиалке рознь, есть такие химеры, что 1 пасынок дают 1 раз в год. Даже если макушку снимешь, один два. С пастой гораздо больше))). Но заметила одно "но", если пасты немного больше, то пасынки кривые получаются, правда потом выравниваются, только чуть больше времени уходит на выравнивание.
     
  7. ЖАННЕТ 79

    ЖАННЕТ 79 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    106
    Фото и видео:
    160
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    101
    Регион:
    Волжский Волгоградская обл.
    Я заказывала у Бориса..паста пришла просто в пакетик налитая,зеленоватого цвета,прозрачная с вкраплениями...заказным письмом в конверте.В магазинах сколько не спрашивала..никто ни разу не слыхал про такую пасту.
     
  8. Lati

    Lati Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Подскажите пожалуйста, можно ли это чудо купить в магазинах в Украине (Донецк)? Или только под заказ?
    Давно хочу поэкспериментировать, но где ни спрашиваю - продавцы даже не знают, что оно такое =(
     

  9. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  10. Zajigalka

    Zajigalka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    86
    Регион:
    Одесса
    Цитокининовую пасту применяла к адениумам. Результат очень хороший. Единственный совет из личного опыта, если окружающая температура выше 25градусов и повышенная влажность (которую можно добиться опрыскивая цветы) действие пасты более быстрые. И нет необходимости повторного применения (как написано в инструкции).
     
  11. Lenokru68

    Lenokru68 Завсегдатай

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    А можно по подробнее к применению Адениума? А то у меня никак ветвиться не хочет. И еще, а Вы именно какую пасту применяли ведь она вся разная по цене?
     
  12. Zajigalka

    Zajigalka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    86
    Регион:
    Одесса

    Но по составу одинаковая :) , верней по своему действию.
    Для того чтоб ветвился адениум ,его нужно либо прищипывать с детства либо обрезать. А вот чтоб веточки просыпались от туда от куда нужно, я и мазала. Не более 2-3 пазушных точек. Или на взрослом мажется место у основания каудекса но тоже не более 2-3 точек.
     

  13. Ольга Омск

    Ольга Омск Местный

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    212
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    206
    Баллы:
    220
    Регион:
    Омск
    Я пасту пробовала на каучуконосном фикусе, сначала намазала не в тех местах, полезли корешки, я их удалила, а потом намазала там где надо, теперь боковые ветки есть, а то рос в длину, мне так не нравится.
    Еще я пасту применяю для дендров, старые почки пробуждаю для деткования, на фалах кстати она подходит тоже только для этих целей, а не для цветоносов.
     
  14. lubasha1983

    lubasha1983 Местный

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    865
    Симпатии:
    279
    Баллы:
    260
    Регион:
    Екатеринбург
    Я вот по осени достала пасту эту, ну и руки зачесались....мазюкала разные растюхи:
    Брунфельсию, Гардении, Соландру и т.д Почки проклюнулись и вправду, но с наступлением зимы дружно загнулись :( Жду теперь в конце февраля еще разок сделаю...
     
  15. 10NEZABUDKA

    10NEZABUDKA Завсегдатай

    Регистрация:
    12.02.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва
Загрузка...
Похожие темы
  1. tatangel
    Ответов:
    281
    Просмотров:
    99.102