1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цитрус миртолистный

Тема в разделе "Цитрусовые", создана пользователем gwen, 10.03.2011.

  1. Nevermind

    Nevermind Завсегдатай

    Регистрация:
    25.01.2016
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    140
    Регион:
    Чехия
    Меня зовут:
    Наталья
    Добрый день,
    когда в начале зимы залила сильно, пришлось пересадить экстренно, горшка более подходящего не нашлось, а в этом чуть высоты не хватает для него (еще хотя бы + 1,5см), даже пришлось некоторые корешки срезать которые не закрывались грунтом. вот поэтому думала сейчас весной подходящий подобрать по высоте горшок, все же годик потом в нем стоять.
    На счет солнца поняла, посмотрю подумаю....жалюзи тоже на окне есть.
     
    Последнее редактирование: 15.02.2017
  2. Blacklady

    Blacklady Местный

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Удмуртия Ижевск
    @Nevermind, тогда думаю перевалка не повредит). На солнышко можно уже понемногу ставить, а через две недели и перевалить. Главное чтобы в ширину был не очень большой. Где-то писали тут в соседних темах формулу расчета диаметра горшка - ствол в миллиметрах = диаметр горшка в сантиметрах + 4 см (поправьте меня кто-нибудь пожалуйста, если неправильно запомнила). Я своего еще не собираюсь пересаживать, хотя он в нем третий год...видимо его в магазине пересаживали. так как горшок не транспортный и был сразу немаленький. Обновляю верхний слой грунта.
     
    Последнее редактирование: 14.02.2017
    Nevermind нравится это.
  3. Blacklady

    Blacklady Местный

    Регистрация:
    11.05.2009
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Удмуртия Ижевск
    Небольшой отчёт о вкусовых качествах миртолистного померанца. Наконец созрели мои первые домашние плоды чинотто (те, с которыми растение было куплено - выкинула). Я спрашивала здесь на форуме, можно ли их употреблять в пищу, так как на этикетке было написано, что нельзя. Решили, что нельзя из-за удобрений, а свои домашние можно будет кушать. Сегодня попробовала. Читала, что плоды кисло-горькие и была расстроена, но вкус приятно удивил. Мой оказался на вкус как мандарин. Менее насыщенный, но все-таки сладкий. И только послевкусием идёт горечь, похожая на грейпфрутовую. :) полного пожелтения плода ждать не стала, так как уже завязываются новые, а старые уже мягкие на ощупь, мякоть поспела.
     

    Вложения:

    • DSC_0556.JPG
      DSC_0556.JPG
      Размер файла:
      323,4 КБ
      Просмотров:
      16
    marchell, Soile и Впервые нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. MariAnaCoon
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    697
  2. Лисёныш
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    784
  3. Александросмэн
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    759
  4. marchell
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    10.481
  5. Olyatrishina
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.446