1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цитрусовое деревце. Разное.

Тема в разделе "Цитрусовые", создана пользователем Juli U, 22.01.2007.

  1. АТ
    Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
  2. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    А какие для цитрусовых удобрения лучше? Кемира-люкс подойдет? Или есть какие -то лучше?
     
  3. Мегера

    Мегера Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Мурманск
    Удобрения так и называется "Для цитрусовых". Тобишь например "Здравень" и ниже для какой группы. Можно купить пару разных и чередовать. Конячий навоз тоже хорошо идет. Покупаю жидкий в канистре либо"Буцефал" либо "Каурка" Запаха нет, а цветочки (все)его просто ОБОЖАЮТ, растут как на дрожжах. Главное бери понемногу, но каждый раз, передоза не будет.
     

  4. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Олюня, у плодов, которые дома вырастают, зерен нет.
    Ну, я вырастила косточки, оно симпотичное деревцен получается! У меня мандарин. Но его надо как -то прививать..а я это не умею делать, и этот мандарин надо растить еще несколько лет, пока он будет годен для прививки. Единственное, из-за чего я хотела цитрусовое дерево - это цветы.
    И вот оно у меня теперь есть! И даже дало побеги :) Я очень жду....жду цветов! как незнаю чего :) Обязательно покажу фото! :)))) Жаль, запах непередаваем:)!!!!!
     
  5. Лейла

    Лейла Завсегдатай

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Подмосковье
    Ещё как есть, я их даже посадила, 5 штук взошло, только вот интересно что из них вырастет и как их теперь пересадить (сажала в горшок к материнскому растению, особо не надеялась что взойдут).
     
  6. Мегера

    Мегера Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Мурманск
    Вообще то у них зернышек много. Но для сохранения родительских качеств рекомендуют все же черенкование. Тем более что черенок быстрее начнет цвести и плодоносить.А каламондины к тому же еще и гибриды.
    На вкус кисленькие. Муж например в чай добавлял, в порядке эксперимента, говорит, что нормально пошло. Цветочков очень много и т.к. каждый образует завязь, после цветения обрываю две трети (минимум), а то ему тяжело, начинает листья кидать. Изюминка в том, что одновременно и плоды и цветы. Попробуйте еще лимон Мейера, не очень капризен, и плодоносит хорошо. А я вот фаленопсисом заразилась, но они у нас ТАКИЕ!!!!!! 1500 р. и уценки не дождешься. Лучше сгноить. Вот ведь редиски нехорошие!!!
     
  7. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    По поводу съедобности каламондинов могу добавить, что в Японии - это один из самых любимых фруктов среди других плодов цитрусовых. Они его в чай добавляют с кожурой.

    А семечек бывает много, а бывает и совсем без них. От сорта зависит.

    Мегера, по-моему, лимон Мейера наоборот считается одним из самых прихотливых для комнатной культуры, потому что сбрасывает листья зимой. А вот для открытого грунта этот сорт действительно один из самых лучших. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Лейла, видимо, у анс разные сорта, у моего не было зерен
    Мегера, ой, а вам не проще заказать откуда -нибудь по сети? Девочки заказывают даже большие растения, говорят, приходят в супер-состоянии, с цветоносами! Где -то на Пассифлоре, например. Это надо написать или в тему, или создать самой - про заказ орхидей через инет. Все помогут и расскажут! То, что там будет все в разы дешевле и качественнее, это факт!
    Aleksey, а что, у вас в открытом грунте и лимоны растут?:) Не холодновато?:)
     

  9. Лейла

    Лейла Завсегдатай

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Подмосковье
    Aleksey, а чем сорта ещё различаются, кроме наличия зерен?
    Frog, у меня видимо действительно другой каламондин, более прихотливый, поэтому я вам вначале и советовала дать вашему сначала оклематизироваться, а потом уже мыть и т. д., ведь мой начинает чуть что бросаться листьями, даже на другие растения реагирует, стоит один, но если рядом поставлю другую растюшку, сразу сбрасывает листья (не раз проверено). Хотя на своих деток нормально реагирует (сидят в одном горшке, боюсь пересаживать, т.к. опять начнется листопад).
     
  10. Мегера

    Мегера Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Мурманск
    Насчет Мейера у меня с ним проблем не было. И потом кому как, или Пандероза- один, но ОЧЕНЬ большой, или Мейер- много, но маленьких. Сортов у каламондина много. Отличаются и формой плодов и количеством семян. У моей кумы есть например пестролистная форма. А насчет прихотливости, энто девушки чистая психология. Давно замечено, чем больше мы над ними трясемся, тем больше с ними проблем. Я тут с месяц назад окно плохо закрыла, сквозняком с подоконика весь ботанический сад смело. Выглядела эта куча земли веток и листьев жутко. Подобрала, обратно повтыкала, мысленно со всеми попрощалась. Через несколько дней все поперло и зацвело. Гибискус который два года бутоны кидал, ТАКОЙ ЦВЕТОК распустил. Знала бы, раньше бы на пол все шандарахнула (шутка)
    А заказывать растения почтой, ну не знаю, это ж как кота в мешке. Кому везет, а кому и не очень.
     
  11. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Я ,не откладывая дело в долгий ящик, съездила и купила в уценке пестролистый каламондин.Еще прихватила мини-лимон ! Каламондин из уценки,состояние соответствующее .
    Лимон и каламондин
    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Лейла

    Лейла Завсегдатай

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Подмосковье
    Олюня, а это точно каламондин? Мне такой продали в качестве мандарина, правда не в таком печальном состоянии.
    А лимончик хорошенький, да ещё и 4 штуки, где же такие продаются?
     

  13. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Лейла, Олюня, мне вот тоже кажется, что пестролистный - какой -то другой...Может, залезть куда-нибудь в определитель сорта цитрусовых?
     
  14. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Лейла, лимон купила в Садоводе в теплице "У Виктора"(если там бывали,то знаете где она) .От входа сразу направо отдел,в нем сегодня было 2 таких лимона по 500 р.,на бирочке написано Vulcan Lemon.
    Пестролистник может быть и мандарином.Бирочки не было.Для меня это не принципиально -хотела просто цитрусовых.Сначала взяла каламондин за 700 р.,но одна покупательница отвела меня к уценке,где показала на этот "каламондин".Стоил он 150 р. и я,не уточняя у продавцов,решила его купить.Если не выживет,так хоть не столь большие деньги пропадут.
     
  15. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Наверное надо мой лимон рассадить? Какие мнения будут?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лисёныш
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    784
  2. Dalla
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.138
  3. dimult
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5.380
  4. Katrin_007
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    939
  5. Poliasha
    Ответов:
    258
    Просмотров:
    113.214