1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цитрусовое деревце. Разное.

Тема в разделе "Цитрусовые", создана пользователем Juli U, 22.01.2007.

  1. Мегера

    Мегера Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Мурманск
    Зима. если Вас питомец отбросит последний лист, а веточки почернеют и засохнут, то и это еще не означает, что он уже того ! Вам главное сейчас поддерживать его хотя бы на таком уровне, а когда придет время что нибудь да проклюнется
     
  2. Мегера

    Мегера Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Мурманск
    Зима, Эпином или Оберегом все ж побрызгайте. Поскольку один лист еще имеется, то пациент скорее жив чем мертв, но находится в летаргическом сне. Ему сейчас нужна повышенная влажность, раз в месяц можно чуть подкормить, вода для полива чуть теплее комнатной температуры (если у вас вода жесткая - подкислите парой- тройкой капель лимонного сока на литр), хорошее освещение (не менее 10-12 часов) и конечно же Ваше внимание.
     
  3. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Девочки, у нас зреет урожай:)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Олюнь - открыла вот статейку про холодную зимовку...а как ты думаешь поддержать температуру зимой около нуля? Ведь на балконе будет явно холоднее, а дома - теплее. Какой выход?
     
  5. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Оль,у меня на лоджии муж давно сделал утепленное овощехранилище с полками и отсеками для кортошки. Температура всегда плюсовая,но не высокая.Лампочка включается при определенной температуре.Прошлой зимой температура поддерживалась+7 гр.Советы мне по зимовке цитрусов можно прочитать http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=399 начиная с сообщения от 10 .о9.
     
  6. Alevtina

    Alevtina Завсегдатай

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    18
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Привет! Я новенькая. Смотрю на ваши цитрусы и душа за вас радуется, такие все пушистые :) . А мой стоит лысый, торчат три палки ( сейчас померила одна палка аж 70 см), но за то цветёт и пахнет :D . Вчера решилась посмотреть его корни...и правильно сделала, половино корней просто упали. Промыла корни сначало водой(там были маааленькие белые полупрозрачные букашки(не знаю как их назвать). потом немного побрызгала епинчиком и посадила. Сейчас прочитала что надо сделать обрезку во первых жалко цветы, во вторых на сколько? :dontknow:
     
  7. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Alevtina, цветы не жалейте-плоды все равно не потянет.На1 плод должно быть15-20 листьев.Главное -нарастить массу.Советую сходить на этот форум и проконсультироваться. http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showforum=7
     
  8. Alevtina

    Alevtina Завсегдатай

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    18
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Олюня,Спасибо, я там до этого была, всё таки я решилась и обрезала,знаю что всёравно опадут.Всёравно жалко :( .Посмотрим что получится. он плодоносил у меня два раза, первый плод был почти 500 грамм,а какой он был ароматный.. не передать :D , ещё раз спасибо :)
     

  9. Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
    Девочки, с моим мандарином НИЧЕГО не происходит. :(
     
  10. Alevtina

    Alevtina Завсегдатай

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    18
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Зима, мне тебя искренно жалко и я тебя так понимаю. Я свой лимон обрезала и придётся ждать, и что с ним будет... :cry: , попробуй сходить на форум, что мне посаветовала Олюня, может там что нибудь найдёшь.
     
  11. Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
    Да там говорится, что типа ждать надо. А он уже 2 с половиной месяца в одном состоянии. Ни Эпин, ничего его не берет.
     
  12. Мегера

    Мегера Завсегдатай

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Мурманск
    Зима, Эпин - не живая вода из сказки. К сожалению таких чудесных средств еще не придумали.
    Цитрусы в это время года вообще в спячку впадают. Ну не растут они сейчас. Ждать нужно теперь до весны минимум.
    А то, что с вашим питомцем НИЧЕГО не происходит в общем то неплохо. Главное ему не хуже
     

  13. iris

    iris Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    [​IMG]
    Купила два месяца назад в цветущем состоянии Calamondino Citrus Mitis так написано на ярлыке.Запах был обалденный на всю комнату,конечно половину цветов он сбросил,стали завязываться плоды,половину завязей тоже сбросил,сейчас из 17-ти плодов около 6-ти такого размера как на фото а остальные небольшие,вот интересно догонят в росте маленькие плоды или сбросит?или так и должно быть что все разного размера?Особого листопада не было,подкармливаю Pokon для цитрусовых
    [​IMG]листиков новых не нарастил,так должно быть?Что делать после снятия урожая?Продолжать подкормки? и в предверии скорой зимы как его содержать? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Про содержание зимой можно прочитать здесь http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=498 (тема "Зима в окно стучится") Исходя из своих условий и организуете зимовку.
    На этои же сайте прочитайте про удобрения.Покон не самое рекомендуемое удобрение.Кстати ,при удобрении Поконом дозу его надо уменьшить в 2 раза.
     
  15. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Олюня, а мой то, сбесился! Мандарины зреют, а он гонит бутоны, цвести собрался! КАк домой занесла, так и задумал....Вот и не знаю, хорошо это, или как....

    кстати, а удобрение для цитрусовых ФАСКО - как? хорошее? Кто что слышал?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лисёныш
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    780
  2. Dalla
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.135
  3. dimult
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5.366
  4. Katrin_007
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    934
  5. Poliasha
    Ответов:
    258
    Просмотров:
    113.078