1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Colmanara Wild Cat

Тема в разделе "Камбрия (Cumbria)", создана пользователем kar, 27.11.2005.

  1. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Бульбы хранилища влаги и питательных веществ. В природе часто наблюдается сезонные изменения количества осадков. Сезон дождей растение усиленно наращивает зелёную массу. Дожди закончились, начинают летать насекомые самое время цвести растению нужны питательные вещества, оно их берет из бульбы. Сухой период у многих растений и в комнате провоцирует на цветение, но прежде оно должно накопить резервы, в том числе и в бульбе.
     
  2. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    kar
    Камбрия что-то очень шустро растит. Длина этого побега уже 20 см. Я так понял теперь надо кормить и светить, что бы вырастить бульбу не меньше прошлой, высота х ширина х толщина: 10 х 6,5 х 3,5 см.

    [​IMG]
     
  3. АТ
    kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    a34, мне кажется еще рановато, я бы пока погодила, может около месяца. Я вот так на глаз и свою определяю, а шуруют они действоительно просто ужас как резво! Ща можно азотом, а через месяца полтора уже фосфором.
     

  4. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Кто ещё встречал такой грунт, какие то белые камни, может его сменить? Горшок у этого растения был без нижнего сливного отверстия, сделал десяток дырок по кругу с помощью дрели и победитового сверла 10 мм. Из глиняных горшков можно сделать решето.

    [​IMG]
     
  5. Freya

    Freya Местный

    Регистрация:
    30.01.2006
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    250
    Регион:
    Новороссийск
    Кстати, этих красавиц азотом с данного момента еще пару месяцев кормить?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Мне вот интерестно - камбрия отрастила новый рост, померила сейчас, 27см - это от грунта до конца листа. И чем мне её сейчас кормить - фосфором или еще азотом? Если фосфором то какие это удобрения? И еще, около старой бульбы новый ростик лезет. И как мне быть теперь?
     
  7. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    У меня дома ещё не цвела, тоже рост около 30см редко даю комплексное ( Кристалон 18 18 18 ). Не знаю, будет ли цвести, но ботва растёт быстро.
     
  8. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Я своих кормлю Поконом и Кемирой-люкс, вроде довольны. Вот только очень уж цветочков хочется. Вот и моя только растет, хотя раз не помирает и на том пока спасибо.
     

  9. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Надеюсь, весна на них подействует.
     
  10. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    а34, из моих познаний в завезенных из-за бугра цветов, белые камни - это удобрения. Которые долго и постепенно, не растворяются, а выделяют из себя. Один раз засыпали и отправили, и питайся сам. :soska: . Незнаю как по научному, но смысл такой.
     
  11. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Ой, сейчас я хвастаца буду! Мне муж на 8 марта орхидейку подарил! Ребята, это такая цветущая красавица - всего один цветонос зато весь в темно-бордовых бархатистых на вид цветочках. Губа посветлее, остальные лепестки темно-темно-бордовые и наних желтенькие вкрапления. Я счастлива - вот такой приятный и неожиданный сюрприз. И ведь запомнил что цимбидиумы у нас жить не будут - они мужу понравились ( я недели три назад это говорила мужу в магазине тыкая пальцем в здоровенный куст цимба) и принес мне камбрийку. Фотку обязательно покажу.
     
  12. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Хвастаюсь подаренной мужем орхидеей - вот такие мы красавицы
    [​IMG]
    Вся ветка с цветами
    [​IMG]
    Цветы крупным планом
    [​IMG]
    Это фото со вспышкой. На первых двух фото передан натуральный цвет. А еще мы вечером пахнем сиренью.
     

  13. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Машка, фоток не вижу... :cry:
     
  14. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Малинка,
    Там, какие то проблемы с www.foto.radikal.ru , а так всё правильно. С этими сервисами для размещения фото последнее время, какие то глюки, надо думать, а более надёжном хранении фотографий форума, или надо хотя бы иметь архивы форума с фотографиями.
     
  15. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Странно, а я все вижу. Маринка, у тебя будет повод приехать ко мне в гости. А сколько кольмонары цветут?