1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Colmanara Wild Cat

Тема в разделе "Камбрия (Cumbria)", создана пользователем kar, 27.11.2005.

  1. АТ
    kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Lilith, вы уверены, что это цветонос? Он растет сбоку с самого бульбы (между бульбой и самым большим листом), цветом в основном коричневый. Подкармливайте маленькими дозами фосфора, так как если цветонос уже появился, удобрять много не надо. А если у вас растет немного сбоку-спереди (во сказала :wideyed: ) от бульбы и цвет зелененький, то это новый рост и нужно кормить азотом. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. ИЗА

    ИЗА Местный

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    161
    Регион:
    Краснодар
    mywka писала
    :D хе хе я тоже не знала, чо с этим делать?(и точ в точ бульба старая в глубине горшка-блин, ну не закапывать же ее) ...люди сказали низзя закапывать..потому присыпала корни корой, а остальные методично направляю в горшок....
     
  3. ИЗА

    ИЗА Местный

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    161
    Регион:
    Краснодар
    kar- вы пишите про маленькие дозы фосфора, А КАКОЕ Удобрение имеете в виду конкретно? ..Для других растений я например смело развожу супер-фосфат ( правда долго растворяется)
    ...Все та же кемира или кристалон или специальное для орхидей ?
     

  4. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    ИЗА,
    Я для собирающихся цвести использую монофосфат калия KH2РО42О5 52%, К2О 34%). Но если честно в грунте наверно есть азот он прошлых подкормок. Эффективность подобных мероприятий оценить трудно, есть растения, которые цветут, чем их не корми, а другие нет, надо несколько абсолютно одинаковых растений, сеянцев из одной пробирки пока нет.

    Малинка,
    У нас был дорогой завоз Камбрии по 1000 руб. уценили до 200 руб. Раньше про неё подробно писал: http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t ... /start/15/
     
  5. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Кar, новый рост торчит рядом со старой бульбой - три масеньких листочка. А этот на молодом росте сбоку под нижней чешуйкой - на молоденький рост не похоже - листиков нет, заостренный как цветонос. Вылезет из под чешуйки тогда фото сделаю, но это непонятное действительно зеленного цвета. :wideyed: Вот и думай что это такое.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. АТ
    kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Lilith, а торчит рядом с вызревшим ростом? Если будет фото, то будет просто замечательно!!!

    ИЗА, я кормлю чем попадется, беру удобрение, которое подходит по составу (либо фосфора больше, либо азота), для роста мне нравится "для сентполий", состав похож на мочевину (если я не ошибаюсь). Меньшую дозу делаю просто - развожу меньшую концентрацию. :D
     
  7. Lilith

    Lilith Завсегдатай

    Регистрация:
    14.06.2005
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Кar, ну вот мы и определились (даже без фотки) эта поганка из под листа на молодом 30-ти сантиметровом росте выгнала новый ростик. Он пока из-под листа не вылез ишо, но если ногтем отогнуть край чешуйки то его видно - уже листочки распустились :evil:, а я так надеялась. Короче на данный момент я имею - 1 старую бульбу с молоденьким ростом + большой молодой рост с маленьким ростиком. Сумашедший дом! Она что решила с приходом весны заколоситься? :wideyed: Значит кормить придется азотом.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. АТ
    kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Придется, и солнышка побольше.
     

  9. Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как ухаживать за камбрией гибридной,она скоро отцветет,нужен ли ей период покоя или чем то надо подкормить в целом она похожа на онцидиум,но цветы покрупнее около 7см.,желтые с коричневыми крапинками.На горшке написано камбрия гибридная.Это второй цветок среди орхидей кажется я влюбилась в них :love: С первымвроде бы разобралась(венерин башмачек) после пересадки прошло две недели пока держится.Даже сам цветок подрос!Ура!Помогите разобраться со второй обновой!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Какой период покоя весной? Отцветёт должна начать растить новый рост. Тогда удобрять и не прямой солнечный, но яркий свет.
     
  11. Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    спасибо,у меня они стоят под люминисцентной лампой.А старая бульба со временем отомрет? :?:
     
  12. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Фиалка Марина,
    Да, всё отдаст новым, будет усыхать.
     

  13. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    а подскажите мне..чего они гормошкой растут..и я такая тупица..я незнаю чем их удобрять..вот вы все пишите фосфор, азот..а как они вообще выглядят и в каком виде их им давать надо, когда и сколько стоят они, ну в смысле удобрения и где их купить лучше, а???

    [​IMG]
     
  14. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    kelin23,
    У вас влажность низкая потому и растут гармошкой. Удобрять можно многими комплексными удобрениями, а какие есть?
     
  15. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    есть только обычное для всех рохидей, универсалъное наверное..ими и удобряю раз в 2 недели..
    только я поняла что надо отдельно фосфор и азот, да же?

    а с влажностью простите чего сделать? воды в горшочек подливать, или опрыскивать?как часто?