1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветочное настроение

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем *Олесик*, 04.08.2010.

  1. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Всем привет.
    Цветочками я увлекаюсь относительно недавно. Интересы постоянно меняются: то одно начинаю коллекционировать, то другое, поэтому набралось много разного, простого и сортового, но главное - любимого.


    Начну, наверное, с глоксиний, которые потихоньку уже отцветают. Они у меня без названий, но я их и так люблю.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я ее обожаю, такая миленькая, колокольчики появляются один за другим почти все время.
    А эту красульку я "стырила" листочком у знакомых, уж очень мне цвет понравился, насыщенный такой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А эти глоксюши я вырастила из семян. Это их первое цветение, так что не судите строго, они старались
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    18
     
  2. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Одно время очень увлеклась фиалками, набрала сортов 40, а потом вдруг остыла и раздала родственникам. Этой весной, настальгия, наверное появилась, теперь уже я у них отцепила себе по листочку фиалок, которые свекрови отдала. Сорта, конечно, названия уже потерялись. Большинство сидят еще малюсенькие, но несколько радуют.
    Эта покупалась как Розовая сказка. Запомнилась, потому что одна из первых была.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нью Мексика [​IMG]
    [​IMG] она же.
    [​IMG]
    А эта зелененькая моя любимая, название я уже забыла.
    [​IMG]
     
  3. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Еще у меня живут розы, уже лет 5, наверное. Сложными их не назовешь, единственное - клещ их обожает. В этом году лето их потрепало сильно, то клещ, то жара, то ветер. Покажу розочек, которые успели поцвести до этой аномалии, сейчас сил не осталось.
    [​IMG] Эта роза отличается очень крупными ароматными цветами, правда в рост она тоже выше остальных
    [​IMG]
    Розовая является самой неприхотливой и отзывчивой, а также тоже имеет очень нежный аромат
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Белая - она не крупная, но очень часто цветет почти шапками, да еще и аромат обалденный, причем у каждой розы свой аромат. ОбоЖЖЖаю.
    [​IMG]
    Желтенькая самая капризулька, но красавица, жаль аромата нет и черенкуется она хуже всех.
    [​IMG] она здесь уже отцветает, но все равно хороша.
    [​IMG]
     

  4. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Не нашла фото фиалки, когда она во всей красе, сейчас вся в бутонах, так что скоро ... Сейчас покажу ее и мамашу, от которой эта фиалка появилась. Я пересадила мамашу в новую почву, и цветы из зеленых вдруг стали фиолетовые, даже и не скажешь, что это один и тот же сорт.
    [​IMG]
    а это они же, только со вспышкой
    [​IMG]
    Это мне напомнило совет как из белой гортензии сделать голубую - положить на дно ямы гвозди. Значит, в этой земле тоже что-то с микроэлементами не так вышло.
     
  5. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    И немного летних уличных зарисовок. Правда этим летом многое цветет не так, как могло бы во вусю силу, но спасибо и на этом.
    Это милашка лобелия. Ну какая же она нежная, в этом году в первый раз наконец-то сама ее вырастила:
    [​IMG]
    А это низкорослые колокольчики. Они мне напоминают компанулу (жениха и невесту), хотелку мою давнюю.
    [​IMG]
    Очень нравятся крупные яркие ромашки гайлардии. Пришлось пересадить ее за дом, так как из-за пчел, слетавшихся на нее, невозможно было выйти из дома.
    [​IMG]
     
  6. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Еще немного уличного:
    из серии " и на камнях растут цветы" Впрошлом году сделали отмостку, но росток и через бетон нашел себе дорогу. :D
    [​IMG]
    ну и просто немного цветочков
    [​IMG]
     
  7. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Ну, немного домашнего.
    Это одна из домашних роз, высаженная на улицу. Она цветет не одиночными цветами, а соцветиями из 3-5 штук,иногда и больше, очень красиво.
    [​IMG]
    Эписций у меня всего две. Эта с крупными глянцевыми листьями, образует компактный кустик и множество цветов и еще есть ампельная. У нее некрупные листья, вначале с розоватым оттенком.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это у меня какой-то гипик зацвел. Успела только сфоткать его и подарила бабушке, она их обожает.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Цикламен, подаренный в прошлом году. В данный момент осталось два цветочка.
    [​IMG]
    Весной одно время он стоял вдали от света, поэтому вот так вытянул листья, но все вместе смотриться даже оригинально.
    [​IMG]
     
  8. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Вот такая красота сейчас зацветает. Еще более приятно, так как покупала уже нецветущим, так что цветение долгожданное. Фаленопсисов у меня несколько, но вот мини первый пока. Какик же у него миленькие нежные цветочки, налюбоваться не могу. :love:
    [​IMG]
     

  9. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Ну раз уж начала показывать орхидеи, то еще немного из того, что у меня растет.
    Это моя первая орхидея- фаленопсис, муж подарил на 8 марта в прошлом году. Это уже ее самостоятельное цветение. Причем расцвела опять в марте и радовала больше трех месяцев, совсем недавно опал последний цветок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну вот, выгоняют меня уже из-за компьютера. :cry: Встретимся завтра, всем спокойной ночи и приятных снов. :)
     
  10. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    И снова всем здрасьте... Продолжим. А это дендробиум нобиле. Я его себе весной купила в уценке вот таким:
    [​IMG]
    Оказался совсем неприхотливым, охотно стал расти и буквально через месяц, может, чуть больше решил порадовать цветением. Порадовало не только его сюрпризное цветение. Дендрик оказался ароматным, нежный ненавязчивый аромат, усиливающийся к вечеру.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Променея ксантине очень понравилась по фото в инете, но разочаровала в жизни. Очень капризная, все ей не так, и цветение не очень обрадовало.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    А это мой онцик из уценки. Цветение скудное, но что было ждать от цветочка, всего поеденного клещем и еще подгнившего. Вообще, дурацкая привычка - не могу пройти мимо какого-нибудь задохлика, если считаю, что смогу отходить его. Тем более, что понимаю, что в магазине то его точно никто не будет особо пытаться спасти.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это тоже один фалик из уценки. У меня орхидеи очень многие именно из уценки, потому что цены у нас на них что-то уж очень высокие по сравнению с Москвой. Хорошо, что сейчас через инет можно заказывать.
    [​IMG]
    Онцик мини цветет. Покупала также нецветущим, поэтому с нетерпением ждала, когда же раскроются эти маленькие бабочки
    [​IMG]
    [​IMG]
     

  13. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    И еще немного уличного.
    Это мои любимые петунии. Второй год выращиваю их сама, наконец-то начало получаться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    И еще немного их, родимых, уж очень я их люблю. Потом, обещаю, чем-нибудь разбавлю, а то уже, наверное, надоели. :oops:
    [​IMG]
    Очень понравилась серия петуний с бахромчатыми лепестками, очаровашки:
    [​IMG]
    они же, крупнее:
    [​IMG]
     
  15. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Ну вот, пока снова не выгнали из-за компа, немного покажу то, что у меня сейчас цветет, в основном то, что приобрела этим летом.
    Сколько я искала себе пахистахис. Вроде растение распространенное, но нашла только в этом году. Так люблю эти свечки:
    [​IMG] только начинает распускаться
    [​IMG]
    А это лантана сиреневая решила порадовать немножко. Надеюсь, глядя на нее, и желтая с красной решатся:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще увлеклась фуксиями. Сортовые еще маленькие. У них сейчас одна установка - пережить жару и дожить до осени. А вот одна безымянная сама росточком около 15 см., но цветет, не переставая. :love:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...