1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветочное настроение

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем *Олесик*, 04.08.2010.

  1. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Немного декоративно-листных: Шеффлера, выращенная из семян.
    Очень нравятся ее крупные рассеченные листья
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мой почти бонсай из фикуса Бенджамина "Анастасия"
    [​IMG]
    У него листочки поменьше, чем у обычного бенджамина и с неяркой вариегатностью. Забыла его в жару убрать с южного окна, а он только распушился больше.
    [​IMG]
    Монстерка, сейчас она немного больше стала. Очень нравится за ее непривередливость. Она у меня чуть больше года, растет замечательно. Сейчас стоит в глубине северо-западной комнаты и хоть бы хны, новый лист гонит.
    [​IMG]
     
  2. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Ну и еще немного уличного. В этом году все цветет, конечно в полсилы, но все равно красиво. Лилии мои умудрились все отцвести, пока я уезжала, в итоге фоток нет, только эта, потому что цветет позже
    Это моя любимая восточная лилия "Мускат". В прошлом году посадила несмотря на уверения всех знакомых, что они у нас не зимуют. В итоге этой морозной зимы у меня замерзли некоторые цветы, но имеено эта лилия перезимовала прекрасно. Теперь надеюс, что она еще и разрастется.
    [​IMG]
    Это она же, поближе
    [​IMG]
    Немного роз. Многие пострадали после прошлой зимы. Также в этом году я им уделила маловато внимания. До середины июля готовилась к госу и к защите диплома. В итоге мое недостаточное внимание+жара сказались на цветении.
    [​IMG]это Голубой Нил, но что-то из-за очень яркого солнца получился не очень то и голубой.Да и отцветает уже, не успела вовремя.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]это "Мишка", к сожалению, тоже отцветающая. Я в этом году пропустила цветение многих своих любимцев, сфотографировала, что успела. :(
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Ну и еще краски лета:
    [​IMG]
    [​IMG]
     

  4. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Так, не могу не похвастаться. Распустился до конца мой мини фалик, он оказался еще и ароматный. Я в восторге.[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    У свечек пахистахиса перышки полезли :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    У дендрофла показался цветонос. Урааа!!! Я наконец узнаю как он цветет. :D
    [​IMG]
    А это фаленопсис филадельфия. Он ибез цветов ничего. :)
    [​IMG]
     
  5. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Немного домашнего, что сейчас пытается цвести на улице :D
    [​IMG]листики немного обгорели :oops:
    Старается пеларгоша, приобретенная у Ольги М.
    [​IMG]
    Еще одна. На жаре засохла часть бутонов и листья белеют. Постепенно зелень листьев восстанавливается, а также лезет новый цветонос, надеюсь, покажет себя во всей красе
    [​IMG]
    [​IMG]
    Набрала бутончики колерия Марины (Ева). Жду-не дождусь, когда же расцветет.
    [​IMG]
     
  6. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Стефанотис. В этом году я его обрезала слишком поздно, поэтому цветение было скудное, но зато два раза цвел.А какой у него аромат...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Нефролепис. Рос большим пушистым кустом, но пришлось поделить, очень уж некоторым родным тоже такой захотелось
    [​IMG]
    Кротон, выращенный из маленького черенка
    [​IMG]
    Пассифлора в этом году никак не захотела расти по опоре. Стоило мне ненадолго уехать, как она уже захватила окно в детской.
    [​IMG]
    Обычный хлорофитум. Нравится из-за своих пестрых листиков
    [​IMG]
     
  8. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Мои орхидейки на купалке :D
    [​IMG]
    Мильтассия показала цветонос. Мелочь, а приятно.[​IMG]
    [​IMG]
    А это она сама в полный рост[​IMG]

    [​IMG]
    А это кроссандра тоже растит цветоносик, как же я хочу ее цветения. Каждый день смотрю, вдруг чуть подрос :D
    [​IMG]
    А вот и она вся, красотка
    [​IMG]
    Ну и еще немного того, что цвести вообще не будет. Мои любимые фикусики
    [​IMG]
    Фикусу Бенджамина сейчас почти 4 года, мне его на работе подарили, когда в декрет уходила. Зимой его дети правда немного поджарили, придвинули впритык к батарее, как то он помешал играть. Но за лето немного начал обрастать.
    [​IMG]
    Фикус Робуста. Не помню, сколько ему, выращен из маленького черенка. Из-за ремонта таскаю его туда сюда, бедный уже согнулся как старичок, наверное тоже покой хочет и постоянное место уже наконец
    [​IMG]
     

  9. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    А это немного мелочи, приобретенной в этом году. Мои клерики: угандийский, филлипинский и Томпсона. Пока не цветут, но все равно лопули. У угандийца сегодня заметила, что в пазухах что-то появляется,так цветочков хочется. И еще новый бзик - хочу клер специозум. :dream:
    [​IMG]
    А это мои бальзаминчики, еще одно свежее увлечение. Ездила летом в Москву, накупила сортов 10, теперь жду цветения[​IMG]
    [​IMG]
    Вот пестролистик уже собирается
    [​IMG] . Sparkler Cheri тоже бутончики дует, надеюсь и остальные соберутся
    А это мои бедолаги фуксочки. Их жара почти совсем доконала. Они и так маленькие, пару недель как укоренились, еще и стрес дополнительный. Эти два дня чуть прохладнее стало, надеюсь оклемаются
    [​IMG]
     
  10. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Хочу еще показать розы, выращенные в прошлом году из черенков. Они пока подростки, поэтому такие миниатюрные. Мечтаю, чтобы вдоль дорожки росли розы. Пока есть вот такое место, которое планирую превратить в аллейку роз. :dream:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такую детвору я пока посадила. Конечно, не нужно было давать цвести в первый год, но зацвели они без меня, а потом было любопытно, где какой цвет, так как в прошлом году не подписала их. Очень надеюсь, что это не повредит их зимовке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Погода у нас эти дни бррр...[​IMG] Зато цветочки прямо освежились, расцветают на глазах. Поэтму решила что-нибудь уличное выложить. Очень люблю анютины глазки за их неприхотливость и долгие сроки цветения, с ранней весны и до заморозков. Этой весной не взошли однотонные: в прошлом году сеяла крупные белые, желтые и синии, такие красотки. Очень захотелось в следующем году сделать где-нибудь целую полянку из них, а еще купила семена ампельных анюток, буду пробывать. Ну а пока покажу те, которые радуют сейчас
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще в этом году очень понравилась сальвия - как костерок,яркая. Никогда не сеяла ее, просто свекровь дала пучок рассады. Теперь решила, что в следующем сезоне для нее обязательно должно найтись место,этакое яркое пятно.
    [​IMG]
     
  12. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    Ах да, я же еще хотела показать творение моего мужа, его гордость - беседка. Потратил на нее целый отпуск: что-то выпиливал, подгонял, над каждой реечкой сидел, все вымерял перемерял. Но в итоге появилась она.
    [​IMG]
    Муж строил строил, мечтал там и обедать и ужинать каждый день, а жена рраз... и заставила цветами на все лето. (ведь в такую жару на улице им лучше), правда для нас место тоже оставила, потому что и самой очень понравилось вечером с кружечкой чая посидеть. На днях похоладало и цветы перекочевали снова домой.
    [​IMG]
    Так что это еще одно поле деятельности на следующий год - обсадить и озеленить место у беседки, пока только земли вокруг нее наносила, остальное потом.
    Очень нравятся мне хосты. Пока у меня их две, но очень хочется посадить их побольше в тенистом уголке, который появился
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

  13. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    В этом году приобрела несколько хоек. Увидела их цветение и все...[​IMG] Вот теперь осталось дело за малым: вырасти и зацвести :D
    [​IMG]
    [​IMG]Хойя Грацилипес, такая пушистенькая
    [​IMG] карноза вариегатная
    [​IMG]хойя керри, ее вообще обожаю за эти листочки-сердечки, растет, говорят, очень медленно, ну и пусть. Теперь загорелось вариегатную еще найти.[​IMG]
    [​IMG]карноза, уже пошла виться. :)
    [​IMG]ну и хойя белла
     
  14. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    А это моя кордилина сжатая, немного подгорела на солнце. Тоже нужно пересадить, чтобы уж могла спокойно в рост пойти. Только занесла с улице, еще не мыла, поэтому она малость пыльная. :oops:
    [​IMG]
    А это мой любимчик среди кактусных - пахиподиум, обожжаю его. В прошлом году его зимой немного залили, и он листики посбрасывал. Моя мама, когда к нам приезжает, первым делом идет поливать цветы, ну любит она их, и иногда бывает, что и до смерти. :D Но зато, когда летом я вынесла пахиподиум на улицу, сразу стало понятно, ему это очень нравится, и в рост пошел, и листья нарастил
    [​IMG]
    Наконец отодрала пассифлору от детской шторы, которую она оплела (пришлось :oops: ), и снова попробывала прикрепить к опоре. Вот что получилось.
    [​IMG]
    Пахистахис не перестает цвести, а уже его дети тоже решили не отставать, шишечки набирают
    [​IMG]
     
  15. АТ
    *Олесик*

    *Олесик* Местный

    Регистрация:
    01.06.2010
    Сообщения:
    576
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    221
    Регион:
    Давлеканово (Башкирия)
    У нас который день пасмурно, дождик. Зато по-моему, в полном восторге от такой погоды дурман. Цветет почти целый день, когда как в ясный день цветы роспускаются только вечером, привлекая к себе всех припозднившихся пчел.[​IMG] У него по-настоящему дурманящий аромат, отсюда и название такое.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В этом году посеяла семена возле беседки, чтобы вечерами балдеть[​IMG], но что-то не взошли, зато за домом один куст самосевом вышел, порадовал грамофончиками.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...