1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветочные истории.

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем ла-ра, 21.05.2014.

  1. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    У заядлых цветоводов как у заядлых рыбаков- без историй не обходится. С цветами всегда в жизни что-то интересное бывает связано.
    Помню, охотилась я за комнатной гвоздичкой и никак не могла найти. Нет, гвоздички были и выдавали их за домашние, но я точно знала , что это не те, которые я помнила с детства. Те были плотные, не больше 5 см и невероятно душистые. Были похожи на какой-то яркий пушистый коврик. Прямо зациклилась я тогда на ней. И на форумах искала, и на выставках. И вот как-то вечером возвращаюсь домой. Дождь шел и вообще темнело. И вдруг вижу - у магазина старушка стоит и что-то продает. А у этого магазина сроду никто не стоял. Я подошла- и глазам не поверила- та самая. Я от удивления переспросила: "Это у вас что?" А она: "Дочка, это гвоздика комнатная, редкая сейчас. Один черенок у меня есть, возьми недорого, замучалась я тут стоять." Я помню, долго была в полном обалдении.
     
    Нелли Х, ЛараМяу, gal.xorkowa и 9 другим нравится это.
  2. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @ла-ра, это судьба! А вот у меня была история такая, у дедушки на кухне был огромный плющ, он сам ухаживал за ним, никому не доверял, потом дедушка умер и за несколько дней засох плющ, Вот и задумаешься, какая глубокая связь может быть у человека с растением.
     
  3. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Ой, и я такие истории знаю. Что-то в этом есть...
     
    gal.xorkowa нравится это.

  4. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Конечно, у растений есть биополе и они умеют чувствовать. Это доказано учёными.
    Но, думаю, что причина гибели плюща была более прозаическая. Вряд убитые горем родственники помнили в эти дни о растении и заботились о нём. И плющ засох из-за отсутствия полива.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  5. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Да... Я как-то летним днем была с преплохим настроением. Все! Решила я. Сейчас соберусь, и пойду куплю себе аглаонему! Собралась, стремительно дошла до ближайшей остановки, среди укропа-петрушки на стихийном рынке увидела женщину, только что пришедшую и достающую из сумки аглаонему в стаканчике из-под сметаны. На ходу достала кошелек, спросила сколько, одной рукой отдала еще на подходе приготовленный полтинник, другой взяла аглаонему. :cool: Когда я уходила, вслед мне была тишина. Оглянувшись, я увидела стоявшую женщину с пустой открытой сумкой и обалдевших бабулек с зеленью.:D Бедная дама! Она даже расположиться не успела!:D И с бабульками пообщаться.
     
    Нелли Х, ЛараМяу, gal.xorkowa и 9 другим нравится это.
  6. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    @Iris ), пусть все Ваши желания так же легко и быстро исполняются! :)
     
    Нелли Х, Ланочка и Iris ) нравится это.
  7. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Мисс Виолет, может и так, я маленькая была, но засох меньше чем за неделю, помню, что стало вдвойне грустно, столько лет он жил и радовал нас своей пышной зеленью.
    @Iris ), здорово, я так понимаю, что цель у бабусек там пообщаться больше чем продать что-нибудь, прошлым летом на остановке видела какие у них бывают разборки, если кто-то пониже на рубль поставил цену:)
     
  8. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    У нас во дворе за два месяца погибла довольно взрослая береза, которую посадил и любил один из соседей. И трех месяцев без него жить не стала.
     
    Ланочка, Natusya_2011, ла-ра и ещё 1-му нравится это.

  9. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Iris ) Рассмешили! (первой историей)
    Вот еще вспомнила странную историю. Тоже дело было у нас на ВДНХ. Туда всегда много растений привозили на продажу. А в то время у меня была одержимость морозниками. В журналах о них только начали рассказывать, а в продаже вообще не было. А очень хотелось. И вот, бродя между продавцами, я заметила оживленную толпу дам. Я подошла ближе и увидела, что столпились они возле молодого мужчины рокерского вида. А он им достает пакетики и рассказывает, что там. Они радуются, говорят, что давно хотели и покупают. Я тоже подошла и спросила, что он продает. Он так посмотрел на меня и сказал, что много всего, но вот есть у него семена морозника. Пакетики были не подписаны. Он их просто как-бы из разных отделений сумки доставал. Я, конечно, обрадовалась и купила. Дома я их развернула, и взяло меня сомнение. Но я посеяла, взошел какой-то сорняк. Я подозреваю, что во всех пакетиках было одно и тоже. Но как он это сделал? Как узнал, кому что нужно? Прямо в чтение мыслей поверишь.
     
    Последнее редактирование: 22.05.2014
    Нелли Х, gal.xorkowa, Тать-Ян@ и 4 другим нравится это.
  10. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Мисс Виолет, спасибо! И Ваши желания пусть исполнятся.:)
    А для меня главное не забывать, что "Когда Бог хочет нас наказать, он исполняет наши желания".
     
    Нелли Х, gal.xorkowa, Ланочка и 2 другим нравится это.
  11. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    А вот и неправильно. "Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума".
    А желания должны исполняться, иначе какой в них смысл.
     
  12. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Забыли полить вовремя. :)
     
    gal.xorkowa нравится это.

  13. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Девочки, а кто вчера писал про парня-рокера, который на ВДНХ угадывал какие семена покупательница хочет и продавал не подписанный пакетик с сорняками? Вы восстановите пост, я сейчас объясню, что это было. Я с такими способными-обученными встречалась.
    Это нейролингвистическое програмирование. Прогуглите. В этой ситуации использовался определенные психологические приемы + нейролингвистическое программирование. Там у него еще наверняка 1-2 помощницы были, просто Вы не поняли, что это не обычные покупательницы. Это просто оочеень грамотное мошенничество, основанное на знаниях современной психологии.
    Он не говорил Вам "морозник", он просто сделал так, что бы Вы решили, что это он, а не Вы его назвали.
    У нас по супермаркетам с полгода похожий тип с помощницами гулял, только попроще работал, без фантазии. У меня несколько лет знакомые экстрасенсы были, я видела самородков, почему-то на подсознательном уровне владеющих гипнозом. Но "рокер" скорее имел психологическое образование. Он поэтому в рокера и оделся, что бы его лицо никто не запомнил. Если он дорого продавал семена, мошеннику элементарно деньги понадобились срочно. Но скорее всего, он кому-то демонстрировал свои способности, поэтому на крупной выставке работал нагло.
    Кстати, при провоцировании национальных конфликтов сейчас применяется нейролингвистическое программирование. Видела короткое интервью одного профессора психологии из Азербаджана.
    У нас вчера, когда пост читала, около 2 ночи было, поэтому сразу не ответила, одно полушарие у меня уже спало.;)
     
    Последнее редактирование: 23.05.2014
    gal.xorkowa, Nika, Natusya_2011 и 2 другим нравится это.
  14. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Iris ), НЛП достаточно серьёзная методика. Чтобы ей овладеть, надо научиться. Не думаю, что торгующие стали бы это делать.
    Провоцирование национальных конфликтов и торговля семенами - ооочень разное.
    Предложил морозник, поскольку, как писала ла-ра "В журналах о них только начали рассказывать, а в продаже вообще не было." И торгующие на ВДНХ подготовились к такому оболваниванию людей.
    Не заинтересовалась бы ла-ра морозником, диалог пошёл бы дальше по выяснению того, что потенциально мог купить человек. Задача - продать. И понятно, что приходящие на выставку, пришли для того, чтобы что-то купить.

    У меня была другая история. Торговал человек на рынке хлорофитумом Бонни. А в теме времена это была моя хотелка. Увидела, остановилась. Торгующий подробно объяснял даме об этом хлорофитуме. Ну и я включилась в разговор. В итоге - дама ушла с хлорофитумом, а торгующий забыл взять с неё деньги. Мне хлорофитум достался через неделю, но в сумму для оплаты торгующий включил потерянную выгоду, которой лишился неделю назад.
    Хлорофитум и сейчас у меня живёт.
    А торгующий и сейчас торгует растениями. Правда, как я поняла, уже "крышует" нескольких торговок на рядах.
     
    Ланочка, Nika и ла-ра нравится это.
  15. Златовласка

    Златовласка Местный

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    453
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    255
    Регион:
    Пермский край город Березники
    Покупала пеларгонию сорта мандарин:),а когда ее покупала было немного цветочков и цветение напоминала цветение пеларгонии сорта микадо . Расстроилась я когда она продолжала цвести (бутоны еще от магазинного цветения) :(, думала с ней прощаться :unsure:, привязалась я к ней :nailbiting:, но места дома мало да и нужен мне сорт мандарин:unsure:. Подумывала,что ближе к осени ее отдам :confused:.Тут на днях смотрю пеларгония набирает бутончики, постояла на солнышке погрелась под лучами солнца и о чудо цветы раскрылись как у сорта мандарин:D!!!Просто когда набирала она бутоны (при продаже)было ей очень мало света и из-за этого цветение было бледным и напоминала своим цветением похожий сорт. Это мне объяснила женщина на местном форуме которая разводит пеларгонии. Я же ей сначала не поверила, когда она цвела еще бледно, а поверила только сейчас когда она у меня расцвела нужным цветом для этого сорта. Вот так будет цвести моя красавица!!! [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. козета
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    924
  2. Aniffur
    Ответов:
    158
    Просмотров:
    36.761
  3. анника
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    21.136
  4. Людмила_2010
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    11.368
  5. уся муся
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.798