1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветочные истории.

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем ла-ра, 21.05.2014.

  1. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Люблю старые книги времен СССР по цветоводству. Там сказано: "Цветоводство - здоровое увлечение человека". Ключевое слово "Здоровое". Но лично я в этом сомневаюсь - можно ли отнести цветочную лихорадку (ЦЛ) к здоровью? Недавно моя подруга, серьезная дама, зашла в цветочный магазин и увидела там растение, которое ей очень понравилось и она его захотела. Потом она увидела ценник, который отодвигал осуществление ее желания очень надолго, может, навсегда. И она решила незаметно отломить кусочек и укоренить его дома. Она выгадала удобный, как ей показалось, момент и начала отламывать. Но оно не ломалось! И тут ЦЛ ударила ей в голову, потому что она никак не может вспомнить, как так вышло, что она уже не отламывала его, а отгрызала зубами. По закону жанра, именно в этот момент ее и застукала продавщица. Некоторое время они молча смотрели друг на друга. Затем,
    посмотрев на мою подругу с жалостью, она принесла ей ножницы. Красная как рак, моя подруга поблагодарила продавщицу, не зная, что еще сказать. "Ладно,-вздохнула продавщица, -я тоже девушка небогатая, но цветы люблю!" А могла бы, кстати, и полицию вызвать!
     
  2. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @ла-ра, спасибо!:D От души повеселилась!:)
    Надеюсь, в магазине не было видеонаблюдения.:rolleyes:
     
    gal.xorkowa нравится это.
  3. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Да уж, на ю-тубе такой ролик точно побил бы все рекорды!
     
    Нелли Х, Aliсe, Nika и ещё 1-му нравится это.

  4. Маленькая Лили

    Маленькая Лили Активист

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    372
    Фото и видео:
    125
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    350
    Регион:
    Нижний Новгород, Россия + Жлобин, Беларусь
    @ла-ра, если бы в нашей жизни не случались такие забавные курьёзы, то и сама жизнь была бы не такой интересной :)
     
    gal.xorkowa, Nika, Iris ) и ещё 1-му нравится это.
  5. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Эта невероятная история произошла на заре моего цветоводства. Мы только построили дом, не было ни компоста, ни перепревшего навоза, ни даже торфа, а были заоблачные планы по озеленению, которые, как я сейчас понимаю, к счастью не все сбылись, а то озеленять бы пришлось место на кладбище.
    Цветочная лихорадка ударила мне в голову и моей голубой мечтой стал молочноцветковый колокольчик. Чем он меня тогда так прельстил, я уже и не вспомню. Но я вошла в азарт, открыла охоту и приобрела таки себе маленький кустик. А к нему – 2 мешка садовой земли, чтобы начать разбавлять очень тяжелую природную почву. Тут уж я постаралась на славу, еще бы, первый цветочек в моем саду. Земля под этим крошечным кустиком была обработана мной с помощью покупной и песка до состояния пуховой подушки не только под самим цветочком, но и в радиусе полуметра от него. Еще бы- я ждала разрастания. Я не уставала любоваться этими пока еще листочками, и когда я в очередной раз шла к нему с лейкой, муж отобрал ее у меня по дороге и молча покрутил у виска. А потом выходные закончились, и мы уехали в город. А пока нас не было, пришла корова и наступила на мой колокольчик.
    Вообще, чтобы оценить невероятность этой истории, надо знать факты. На нашем участке тогда, конечно, еще не было забора, но наше небольшое поселение огорожено общим забором и ворота закрыты. Открывают их тогда, когда кто-то ждет какую- нибудь машину. Наш участок находится вообще в стороне от остальных, к нам тогда вела тропинка. Ближайшее коровье стадо находится далеко и серьезно охраняется. Как потом выяснялось, из охраняемого стада убежала корова. Каким-то образом по нашей недодороге она дошла до нашего поселения. Ворота в это время были открыты. Она вошла, пошла по центральной дороге, но потом какого-то лешего свернула на нашу тропу. Дошла до нашего участка, зашла, прошла вдоль дома, как снайпер, наступила на мой колокольчик, втопив его в землю см на 30, прошла дальше, вышла с другой стороны на дорогу и ушла обратно. Это уже наш сторож заметил. Я не знаю, вернулась ли она в стадо, но когда я приехала с удобрением для колокольчика и узнала все это, я искренне понадеялась, что ее съели по дороге!
     
    ЛараМяу, gal.xorkowa, marina_s и 13 другим нравится это.
  6. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @ла-ра, да, притом что ширина коровьего шага составляет где-то около полуметра...:facepalm:
    Да же если бы цирковую корову дрессировали на этот цветочек наступать, вряд ли бы она так легко и точно на него наступила!;)
    Когда для хорошего человека что-то становится сверхценностью, какие-то силы свыше делают толстый намек.;)
    Однако, сильные у Вас ангелы хранители!:) Увести корову из хорошо охраняемого стада (ведь большая, трудно не заметить, что в сторону пошла гулять, ходят коровы медленно, не одну минуту "налево" шла.:sneaky:). Провести ее далеко по дороге, что бы не свернула на вкусную полянку)) и что бы ее за это долгое время не хватились и не нагнали, что бы маленькая, прозрачная коровушка проскользнула как кошка, когда ворота для машины открывались)), да еще дойти до самого дальнего участка, что бы наступить на Ваш колокольчик, Вашу Сверхценность!:nailbiting: Бедная корова, как умаялась, наверное!:D И Ваши Ангелы-хранители с нею.:) Большая ответственность, иметь таких покровителей.
     
    gal.xorkowa, marina_s, Elena_ya66 и 4 другим нравится это.
  7. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Да, но в ворота она не проскользнула, они оказались без присмотра на время открытыми.
    Но то, что сверху кто-то позабавился, это точно!:D
     
    gal.xorkowa и Nika нравится это.
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @ла-ра, вчера долго не могла уснуть , вернулась на интернет и попала v эту темку. Вот позабавилась славно, читая Ваши повести, все излишние мысли ушли прочь и уснула сном младенца. Спасибо Вам за увлекательнейшие истории, Вы и не подозревали, наверное, что для кого-то они станут психотерапевтическим сеансом :). Как представила корову, лениво бредущую по охраняемому участку, потом подругу, перегрызающую стебель, про старушку с гвоздикой , так хорошо стало, уютно, спокойно, умиротворенно, как в детстве. Сколько я за нешей коровой бегала по лугам, всегда норовила улизнуть, где трава послаще...
     
    gal.xorkowa и Маленькая Лили нравится это.

  9. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Nika
    Спасибо! Я рада, что мои истории не только развлекают, но и улучшают сон. А вот если бы я была писательницей и мне читатели сказали: "После Ваших книг мы всегда засыпаем", ну тогда :eek:.
    Но, кроме шуток, для меня тоже терапия и вспоминать такие истории, и, конечно, видеть, что они кому-то понравились.
     
    gal.xorkowa и marina_s нравится это.
  10. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    @ла-ра, у Вас невероятный дар рассказчика! :inlove:
    Трагикомические истории, о которых Вы так замечательно рассказали, буквально оживают перед глазами.
     
    Нелли Х, gal.xorkowa, nastenka-oo и 3 другим нравится это.
  11. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    В моем детстве почему-то мечтой многих цветоводов считался фикус с большими листьями. Иметь его в доме считалось особым шиком. Даже мой папа, выращивающий разные традесканции, взяв у кого-то маленький черенок, так увлекся его выращиванием, что я в школе начала и суффикс называть фикусом. Я помню, как кричала моя учительница: «Повтори, суф-фикс, суф-фикс!» «Суффикс», -повторяла я, глотая сопли. «А теперь разбирай слово!» Но я снова долдонила: «В этом слове фикус…» После чего в классе всегда начиналась слезная истерика, в смысле, у всех слезы были от смеха, а у меня от ужаса.
    Но я сегодня хочу рассказать не об этом. Детство я обычно проводила в деревне с бабушкой и дедушкой. Эта деревня делилась пополам железной дорогой, где была станция и над железной дорогой возвышался высокий старый железнодорожный мост. Как-то исторически сложилось, что на левой стороне больше жили культурные и приличные люди, ну а на нашей, правой, все остальные. Это и голубятники, угонявшие голубей друг у друга, и престарелая «ночная бабочка», которую вечно штрафовали за нетрудовые доходы, и дедушка- птичник с дробовиком, палящий по кошкам. Скандалы на нашей стороне случались каждую неделю, никто не скучал.
    И вот каким-то образом, несмотря на то, что обе стороны не особо дружили между собой, один охламон с нашей стороны умудрился охмурить приличную девушку с другой. Да так ловко охмурил, что она согласилась выйти за него замуж и перебраться на нашу сторону. В приданое она получила железную кровать (наверняка у кого-нибудь стоит до сих пор такая на даче) и огромный фикус (тот самый). Сначала все было хорошо: медовый месяц и все такое. Но медовый месяц закончился, а «все такое» оказалось совсем не таким, каким виделось в начале. И молодая решила вернуться домой к маме. Собрался народ, и пошла процессия налево по железнодорожному мосту- впереди фикус, за ним кровать. Но через некоторое время молодой опомнился и побежал мириться. И та же самая процессия с фикусом и кроватью потянулась направо. А дальше, все помнят сказку «Лиса и журавель»? Все лето бедный фикус с кроватью таскали по мосту.
    Народ потешался как мог, гадая, куда и когда потащат фикус на этот раз, пока, наконец, пара не забеременела. И когда я приехала на следующий год, они дружно возили коляску с младенцем, и наконец, оставили бедное растение в покое.
     
    ЛараМяу, gal.xorkowa, Belochka и 11 другим нравится это.
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @ла-ра, замечательный рассказ, посмеялась вдоволь. Все же насколко проще и интереснее было жить раньше. Сейчас все этоо куда-то ищезло. А фикус у наших стариков был символом денег. У кого хорошо рос в доме - прибыль была. Кадки какие деревянные для него делали, чтобы толко рос.
     
    gal.xorkowa, Iris ), nastenka-oo и ещё 1-му нравится это.

  13. АТ
    ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Nika
    Да-да, деревянные кадки! А персонажи были, конечно, харизматичные. Сейчас тоже есть, просто харизма другая.
     
    gal.xorkowa и Iris ) нравится это.
  14. Маленькая Лили

    Маленькая Лили Активист

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    372
    Фото и видео:
    125
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    350
    Регион:
    Нижний Новгород, Россия + Жлобин, Беларусь
    @ла-ра, расскажите мне, пожалуйста, что не так с этим колокольчиком? Прочитав историю пришла к выводу, что корова растоптала этот колокольчик "к счастью". Только не пойму что с ним не так, с этим колокольчиком? Заинтриговали... :)
     
    gal.xorkowa нравится это.
  15. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Nika, а я -то гадала, за что все раньше так этот неудобный фикус любили?:D
     
    ла-ра нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. козета
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    929
  2. Aniffur
    Ответов:
    158
    Просмотров:
    36.782
  3. анника
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    21.141
  4. Людмила_2010
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    11.379
  5. уся муся
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.801