1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветочные мифы, энергетика растений и их влияние на нас.

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Anonymous, 04.05.2004.

  1. Димс

    Димс Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    922
    Фото и видео:
    186
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3.553
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А чем они полезные, да еще и "самые"?
     
  2. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    @Димс, как то так
    НАСА опубликовало недавно результаты двухлетнего исследования, в котором указывается, какие растения служат естественными фильтрами, наилучшим образом очищающими воздух в помещении от таких опасных для здоровья веществ как формальдегиды, пары бензола и монооксид углерода (угарный газ) – трех наиболее распространенных в замкнутом помещении воздушных примесей.
     
    nastenka-oo и Ланочка нравится это.
  3. LudmilaS

    LudmilaS Местный

    Регистрация:
    22.10.2014
    Сообщения:
    179
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    819
    Баллы:
    250
    Регион:
    СПб
    Меня зовут:
    Людмила
    @marinuchka-ok, спасибо за полезную информацию! Я в свое время список составляла, полезных растений, хотела чтобы дома все питомцы пользу приносили. А когда начала вычитывать детальную информацию, оказалось, что практически нет бесполезных. Либо визуально радуют, либо негативную энергию забирают :happy:.
     

  4. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    @LudmilaS, я не верю всему что пишут, потому что в одном месте - положительное, в другом - про то же растение абсолютно противоположное! Причем не могут чужие люди мне сказать как на мою именно энергетику данный цветок повлияет, чушь это! Это я могу почувствовать сама.

    Список который разместила- чисто практический, на основе опытов, химических анализов воздуха.

    Остальное к интуиции, нравится цветок- хочу, равнодушна если к нему, зачем заводить, например фиалки не вызывают желания, в магазине увижу красивые, полюбуюсь, домой не возьму...
    Цветущие почти все люблю но гибискусы не хочу, выращиваю обычный для подъезда, дома не оставлю, места нет, и желания нет.
    Традесканции, не хочу, вытягиваются, а увидела с розовыми листочками в магазине залитую, погибающую, отломила веточку, стоит корешки если даст - посажу, то есть надо себе доверять, тянутся ручки - берем, и никаким слухам - сплетням не верим!
     
    Soile, Aleks89, nastenka-oo и 7 другим нравится это.
  5. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @marinuchka-ok, согласна на все сто! Недаром же нас к одним растениям тянет, другие оставляют равнодушными. Иногда руки вперед головы срабатывают. Хвать с полки, это моё! Заметила, что такие схваченные цветы растут хорошо, не болеют. Даже, если в магазине были дохленькие. К некоторым прямо душа сразу рвется. Значит мои, думаю и энергетика тоже тут играет свою роль.
     
    Soile, Aleks89, ЕленкаВолк и 6 другим нравится это.
  6. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    Вот точно, бывает и не нравилось тебе это растение раньше особо, а в магазине увидишь и понимаешь "Хочу именно его", даже если оно стоит залитое и полуживое. А ты смотришь на него и уже видишь каким красавцем будет, когда ты его выходишь! )) есть все же какая-то энергетическая связь с конкретным растением, однозначно!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
    gal.xorkowa, Aleks89, ЕленкаВолк и 7 другим нравится это.
  7. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    Есть традиция, что живые цветы не кладут в гроб на похоронах, а только на могилу. Не знаю, почему. Одна знакомая дама, не особо суеверная, положила цветок от комнатного цветка. Материнское растение быстро умерло. Не знаю, совпадение это или нет. Как-то мама посадила на могилу деда красивый лилейник из своего сада. Он там хорошо рос. Но случилось, что мамин в саду погиб, и она захотела взять деленку с кладбища. Ну я-то девушка суеверная. Маме категорически запретила, как-то спокойнее.
     
    gal.xorkowa, Ланочка, marina_s и ещё 1-му нравится это.
  8. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    @ла-ра, правильно, суеверия суевериями но оттуда домой ничего не надо.
     
    Nightangel, gal.xorkowa, Aleks89 и 6 другим нравится это.

  9. Aleks89

    Aleks89 Активист

    Регистрация:
    18.08.2014
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    70
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    310
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Александра
    Ещё одно суеверие связанное с цветами и их энергетикой, цветок впитывает все эмоции, как негативные так и положительные от человека который за ним ухаживает. Поэтому когда вам отдают растение или вы приносите новичка из магазина, растение нужно энергитически очистить. Так вот нужно отнести растение в ванну и окуратно омывая под душем проговорить следующие слова: вода смывай горести и печали, растите новые корни для жизни, новые листья для радости.
    Вот так, не знаю по моему интересно, правда если я ещё и бормотать буду над цветами в ванной буду мне точно санитаров вызовут)))
     
    Последнее редактирование: 18.03.2015
    Alllex, ла-ра, ЛараМяу и 6 другим нравится это.
  10. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.160
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.999
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    А мне понравилось. Такое позитивное бормотание.:happy:
     
    Фима, Alllex, ла-ра и 3 другим нравится это.
  11. Aleks89

    Aleks89 Активист

    Регистрация:
    18.08.2014
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    70
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.197
    Баллы:
    310
    Регион:
    Самара
    Меня зовут:
    Александра
    @Mara, да мне тоже))) только мои уже головой качают когда я с горящими глазами приношу очередной цветок или отросток. А слова и правда хорошие, дают так сказать позитивный настрой.
     
    gal.xorkowa, Alllex, ла-ра и 4 другим нравится это.
  12. Дина Резвая

    Дина Резвая Местный

    Регистрация:
    12.12.2014
    Сообщения:
    104
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    367
    Баллы:
    185
    Регион:
    Северодвинск, Архангельская обл.
    Я тоже хочу добавить свои три копейки. Заметила, что когда у нас появилась Монстера, мы с мужем перестали ругаться. У нас нет отдельной спальни, когда фикус эластика подрос и переехал с окна на пол и рядом встал монстрик, в комнате не так душно, с утра встаешь бодренькой. Хотя и говорят, что крупномеры нельзя в спальне ставить.
     
    ла-ра, Vivita, Aleks89 и 2 другим нравится это.

  13. Nocommy

    Nocommy Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    145
    Если не возражаете, я поделюсь одной историей про эухарис. Я тогда еще в школе училась, класс 9. Осталась после уроков помочь классной руководительнице пересадить цветы. Когда дело дошло до эухариса, в почве нашли много луковичек маленьких и чахлых, я и забрала их себе - мама сильно любит цветы. Посадили мы дома этих немощей, я за ними ухаживала (они в моей комнате жили), любовалась как они растут и крепнут, но не цветут. Прошло время, я познакомилась с мужем нынешним и переехала к нему (естественно расписаны не были). Через год мы сильно поругались и я собрала вещи и, по классике жанра, поехала к маме, поселилась в той же комнате. На следующий день я увидела что все все эухарисы, а осталось их штуки 3-4 (мама раздала), пустили стрелы, еще через несколько дней зацвели, вся семья была в шоке - это за лет 5-6 первый раз! Сначала мы не обратили внимания на обстоятельства, но с мужем ссоры иногда повторялись и каждый раз, когда я приезжала к маме, красавчики встречали меня буйным цветом!
    Вот и не верь потом в связь растений с человеком....
     
    Nightangel, ла-ра, Ланочка и 2 другим нравится это.
  14. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Nocommy, необыкновенные наблюдения!!
     
    Nocommy нравится это.
  15. skutery

    skutery Местный

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    224
    Баллы:
    180
    Девочки, а вот то, что азалия для любви полезна и бодрости по-утрам, я верю. Во-первых я стала легко вставать утром, когда купила азалию, во-вторых все несколько месяцев жизни азалии у нас, пока она не умерла от моего неправильного ухода, мы жили прям душа в душу с мужем (хотя, возможно, это просто совпадение). Но вот легче вставать утром, когда в доме азалия живёт (а лучше всего в той комнате, где спите) - это точно. А вообще каждому человеку свои цветы подходят. Кажется, что бред, но я в это верю. Особенно я стала верить в это после покупки азалии и мирта.
     
    Последнее редактирование: 25.08.2016
    gal.xorkowa, Эмили, Ланочка и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. козета
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    924
  2. Aniffur
    Ответов:
    158
    Просмотров:
    36.741
  3. ла-ра
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    9.489
  4. анника
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    21.130
  5. Людмила_2010
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    11.364