1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветочные миксы с драценой

Тема в разделе "Драцена (Dracaena)", создана пользователем Мымра пучеглазая, 16.11.2008.

  1. Наташа Хоменко

    Наташа Хоменко Активист

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    552
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    305
    Регион:
    Россия Белгородская обл. Белгород
    Вот фото драцены со сциндапсусом:
    [​IMG]
    А к этой я подсадила бегонию:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Лёзковский нравится это.
  2. Олия

    Олия Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    79
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Беларусь
    Думаю, подойдут почвопокровные. Например:пилея.
     
  3. Alenka=)

    Alenka=) Местный

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    188
    Фото и видео:
    316
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Украина, Николаевская обл.
    а я сегодня подсадила к своей драцене еще одну маленькую...давно хотела, чтобы их было две в горшке.
    но новая оказалась другого вида, листики немного темнее..
    а еще они теперь смешно смотрятся из-за большого горшка! :( но ведь в маленьком горшке вдвоем им будет тесно??
    вот сижу и думаю, может вернуть их обратно по своим горшкам? :nda:
     

  4. kil`ka

    kil`ka Местный

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    42
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    877
    Баллы:
    260
    Регион:
    Московская область.
    Меня зовут:
    Татьяна
    А я к драцене подсаживала кислицу с зеленой листвой. Смотрелось очень красиво. Сейчас рассадила. т. к. хочу пересадить драцену в горшок побольше. И специально для нее приволокла стелющуюся кисличку с мелкими темными листиками.
     
  5. tmar

    tmar Местный

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    935
    Фото и видео:
    517
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    275
    Регион:
    г.Томск
    У меня в горшке с драценой растёт пелиония.Если бы не этот жёлтый вредитель,она бы давно покрыла весь грунт в горшке :D Это его любимое место:что не поклюёт,то повыдёргивает :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. alena31

    alena31 Местный

    Регистрация:
    14.09.2010
    Сообщения:
    212
    Фото и видео:
    413
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    186
    Регион:
    Ростовская область
    Наташа Хоменко, подскажите, ваши драцена со сциндапсусом растут в разных горшках, или в одной земле? и классный микс с бегонией)))
     
  7. Асель19

    Асель19 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    17
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    У меня нечаянно упал горшок с драценой, один стебель из трех отломался, я его поставила в воду он дал корешки. Вот теперь вопрос- можно ли их посадить в горшок вдвоем? Или пусть тот который отломался в отдельном горшке растет? Основная драценка хотя у меня тоже слабенькая такая..листики упустились..желтеют...непонимаю что ей нужно? И она еще почти не растет...мы покупали вместе с сестрой одного роста две драцены, у нее ее драцена больше моей в два раза ... может кто нибудь что то подскажет? (
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Асель19, можно посадить в один горшок.
    И большую драцену пересадите, грунт у неё плохо выглядит, заодно проверите корни. (кстати, при пересадке транспортировочный грунт удалили?)

    Чтобы понять причину плохого роста, нужно подробнее описать уход, например, по этой схеме http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/53216/
     

  9. Асель19

    Асель19 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    17
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Cherten'ok, спасибо за ответ)
    1. При пересадке из магазина транспортировочный грунт не удаляла (перевалила просто)
    2.Корни не проверяла
    3.Покупала полтора года назад, сейчас горшок в глубину 15 см, диаметр 18см, в горшок положила дренаж
    4. Почва универсальная для любых растений
    5.Стоит он на табуретке возле балконной двери, на окне ставила мне показалось солнце сильно его жарит, у меня с утра солнце до обеда, всего два окна на одну сторону
    6 Поливаю отстоенной водой когда почва становится сухой, только сохнет она долго почему то-неделю
    7.В квартире сухой воздух, батареи сильно греют, поставила воду возле растений
    8. удобрение купила которое в воде разводится в маленьком пакетике, иногда поливаю им.
    9.выставляю фото, на последнем если увидите на отломанной ветке с двух сторон вылезают зеленные почки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Kitti

    Kitti Местный

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    207
    Фото и видео:
    257
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    186
    Регион:
    Одесса
    Асель19, у меня драцена недавно с нового года,мне муж подарил на новый год:три в одном горшке,они заплетены в касичку и замечательня себя чувствуют,я сразу же пересадила в грунт для драцен в горшок с числом 22диаметр,на пластиковых поднизом пишут.А вот брызгаю ее каждый день,поливаю по мере подсыхания грунта.Вернее она у вас в жаре стоит и вам следует ее почаще брызгать и немешало бы душ,хотябы раз в две недели.Вот моя драцена,если интересно http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/74094/start/0/
     
  11. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Асель19, пересадите её с удалением старого грунта и транспортировочного тоже. У Вас получилось два слоя разных по свойствам грунтов в горшке, это плохо для растения. Грунты разные по влагоёмкости, транспортировочный грунт возле корней может слишком долго оставаться мокрым, тогда как досыпанный грунт уже будет сухим, и корни драцены растущие в разных слоях грунтов испытывают либо недостаток, либо избыток влаги. Скорее всего проблемы в росте из-за этого, ну и зимой растениям в квартире не очень комфортно.

    Горшок при пересадке скорее всего подойдёт этот же, в котором она сейчас, на всякий случай приготовьте немного больший горшок, после очищения грунта с корней, посмотрите, какой горшок подойдёт, он должен быть по размеру корневой, не нужно брать сразу горшки "на вырост". И при пересадке сразу можно будет подсадить второй стволик (он ведь уже с корнями?)

    Вот тема про пересадку драцены: http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/2158/

    Тема про укоренение: http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/56748/
     
  12. Асель19

    Асель19 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    17
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Cherten'ok
    спасибо...так и сделаю)
     

  13. Асель19

    Асель19 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    17
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Cherten'ok
    я сделала так как вы посоветовали, убрала полностью старый грунт и посадила в этот же горшок в новую землю...он у меня умирает прям на глазах :dontknow: листики все совсем упали вниз, и по одному опадают...ужас что мне делать?? (((
    (я вообще в шоке......я тут чуть ли не рыдаю ((((
     
  14. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    Асель19, зачеренкуй её, может ещё и со старого ствола пойдет рост.
     
  15. Асель19

    Асель19 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    17
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    а как зачеренковать? я просто не понимаю в чем проблема? что с ним случилось.....
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Светлана Н. 28
    Ответов:
    755
    Просмотров:
    258.045
  2. козета
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    977
  3. Aniffur
    Ответов:
    158
    Просмотров:
    37.086
  4. ла-ра
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    9.747
  5. анника
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    21.282