1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветоводство: хобби или болезнь?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем ENat, 01.07.2005.

  1. АТ
    ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А у меня тоже болезнь, но немного другая. Мне нравятся например несколько цветов - так вот если я их же и увижу в магазине, меня тянет еще таких же накупить. :D - беда со мной - еле сдерживаюсь
     
  2. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    У меня так на Драцены. А тут заклинило,хочу пахиподиум и все :mrgreen: Завтра пойду прогуляюсь,если получится то одна,а то мои домочадцы вечно на меня ворчат по поводу цветов. :twisted:
     
  3. АТ
    ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Незнайка, я тоже свой пахиподиум люблю, он растет у меня вовсю, сейчас фотки пришлю.
     

  4. АТ
    ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
  5. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Суперский цветочек!!! Красавец. А я прогулялась безрезультатно. :( Ничего. Обещали привести только через неделю. Не люблю ждать,когда приспичило. :oops: :mrgreen:
     
  6. АТ
    ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А у вас только один магазин? Других цветочных нету?
     
  7. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Нет,конечно,но это ничего не меняет.Полное однообразие. Причем очень огромный разброс цен.Привезут надеюсь. Наши магазины стали больше работать под заказ.Подождем. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Ужас. Не просто "зажать в углу" : "всем лежать! Оружие на пол! Где тут у вас фиалочки?!" Но не открытие. Радостно, что еще такие же коварные гады живут на территории нашего ЖЭКа. У меня зимний сад 50 кв м. Квартира всего - 51 кв м. Просто в туалете эйхорния без подсветки и подогрева не хочет расти. Муж и зять резулярно предлагают "зеленку зачистить".
    когда я служила в пожарной части одного маленького городка, был случай. Тушили небольшое частное производство. Ночь в ноябре. Темно, дым. Электричество мы отрубили. Много сложностей. Владелица - средних лет дама, держится уверенно, молодцом, отвечает на вопросы и тд. все потушили, надо подписать документы. Заходим с ней в совершенно нетронутый кошмаром ее кабинет. Включаем свет. я в грязной мокрой боевке, в копоти, женщиной не идентифицируюсь. А на окне - бегония типа клубневой, но здоровая, см 70, и вся в мелких махровых цветках диаметром около 5 см розового цвета. И тут я забываю о документах и своим пионерским голосом, да еще от волнения и жадности тоненьким: "Дайте черенок!". Предпринимательница ахает и теряется сильно в аут.
     
    ИннаВикторовна нравится это.

  9. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Дубравка, :mrgreen:, добро пожаловать к нам, цветочным маньякам. :mrgreen:
    Шепотом (на всякий случай): из оружия у нас только кактусы :D .
     
    Soile нравится это.
  10. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А у меня олеандр (мгновенная смерть на взлете), молочай 3-х видов (экзема гарантирована), зверобой (в большой дозе - временная импотенция). Ну и АКМ
     
  11. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    М-дя...вместе мы - сила! :mrgreen:
     
  12. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Подруга, мы с тобой почти тезки, если твой позывной связан с именем. Меня Мила зовут. Не обижайся, но твоя дорожка похожа на капли крови на снегу. А где их берут?
    По существу. Из семян хорошо получается барвинок. Не кладбищенский, а розовый, белый и бело-розовый, как флокс. Это надолго.
     

  13. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Дубравка, упс...че-то я как-то не подумала...поменяла ;) .
    http://line.romanticcollection.ru/ - здесь можно подпись сделать, только выбор не очень большой.
    Заходи в темку "Познакомимся поближе", там наш весь замечательный форум!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Дубравка

    Дубравка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Ситуация зашкаливает. Сейчас вернулась с добычей с городской конференции "Отечество". Серьезные доклады о войне.
    Этап 1. Перед началом.
    Беглый осмотр. На окнах в коридорах и холлах -море цветов. Так-так, что тут у нас по сортам? Взгляд - отрешенный, лицо выражает готовность помогаить и защищать.
    Этап 2.Перерыв.
    Чай? Хорошо, что в пластиковых стаканчиках. Сахар не кладем, чтоб стаканчик не пачкать. Глотаем. В рейд! Взгляд - патриотичный. Главное - сломить черенок на ходу, не рассматривая, пальцами одной руки. На лице - мысли о тактике и стратегии. Для чего на форме карманы на груди? Естественно, для черенков!
    Этап 3. Продолжаем слушать доклады.
    Лицо - заинтересованное. Под креслом - кулечек из блокнотного листа, его в стаканчик, в эту теплую норку - добычу, весь трофей - в портфель. Взгляд доблестного защитника Отечества.
    Этап 4. Идем домой.
    Холодно. Поэтому вспомним навык марш-броска. Шмеликом на базу! Взгляд срочницы-первогодки.
    Этап 5. Наслаждение.
    Трясущимися лапками раскладываем на столе, персчитываем листики, наливаем в пробирочки воду. На лице - счастье кретина.
     
    ИннаВикторовна и Soile нравится это.
  15. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    а мы когда окна поменяли на пвх, у меня увеличились подоконники, сейчас они по 40 см. и окна восточные.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nastenam26
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    12.255
  2. gal.xorkowa
    Ответов:
    723
    Просмотров:
    148.402
  3. Lapsik
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    24.117
  4. Nika80
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.791
  5. Raccoon04
    Ответов:
    813
    Просмотров:
    300.393