1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветоводство: хобби или болезнь?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем ENat, 01.07.2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    ЛЕРЦЯ, вот мне и предстоит ремонт в деревне в ближайшие пару лет.
    Поэтому и пытаюсь сразу запланировать место для растений. И не мало места.

    Но как бы я не любил стеллажи с растюхами, но соглашусь, что все же более удобно, когда не надо между ними просачиваться...
     
  2. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Ну если есть дом это значительно упрощает проблему. Главное рассчитать правильно сторону света и розу ветров , и творить ,творить.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    ЛЕРЦЯ, вообще мечта - пристроить к дому еще пару комнат, в одной из которых будет выход в зимний сад.
    Пока мечта...
    Но думаю о реализации этой мечты. То есмть потихоньку представляю КАК это сделать и СКОЛЬКО это будет стоить...
     

  4. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    strigach11, Приветствую. :) Желаю тебе от души, чтобы твоя мечта осуществилась. :D У меня тоже, примерно, такая же мечта, но я пока от нее далека... :D
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо!
    Мне уже попроще.
    Дом и земельный участок уже есть. :D
     
  6. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    strigach11, удачи в осуществлении этих планов!!!
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    follia, Спасибо!
    Но пока это все планы...
    Собираю информацию.
    Поэтому все мнения, советы, замечания приветствуются!!!!
     
  8. Natalika

    Natalika Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Уфа
    Роман, мы в прошлом году переехали в свой дом, - он у нас в процессе устройства и "достройства", - впрочем, процесс этот затянется еще на несколько лет.
    Зимний сад - это тоже моя "розовая" мечта. А сейчас у меня почти во всех комнатах стоят растения, - я не знаю, сколько их точно, но много. Я сейчас "заняла" одну комнату, даже небольшой "рассадник" в ней соорудили, - там под лампой "сидит" рассада. Там все для огородика и цветы, цветы, цветы.
    Муж давно на это "болезнь" глаза закрыл, сам даже иногда мне что-нибудь покупает.
    В последнее время стараюсь себя ограничивать, начала заниматься выращиванием семян из растений. Загорелась адешками и пассифлорами. Сейчас растут небольшие сеянцы, - жду, когда они вырастут и будут цвести.
    Все это со стороны смотрится оч.красиво, - одно немного напрягает, - это "банный день". Процесс перетаскивания в душевую и обратно занимает целый день, и то не все могу сама перемещать, - а постоянно упрашивать мужа не могу.
     

  9. Хабиба

    Хабиба Местный

    Регистрация:
    13.01.2008
    Сообщения:
    1.679
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    241
    Регион:
    Смоленск
    Natalika, наверное надо строить зимний сад со стоком для воды и устраивать им душ прям там.
    Тоже в голове куча планов, еще бы финансов мешок, чтоб быстрее осуществилось!
     
  10. Natalika

    Natalika Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Уфа
    Идея хорошая, мне такая деталь в голову не приходила. Озадачу мужа, пусть начинает продумывать :D и мешок финансов был бы тоже как нельзя кстати :D
    Вчера заезжали в садовый центр, - стало немного не по себе, - цены на растения поднялись почти в два раза. Теперь или заезжать придется пореже, или не знаю что... Понравилась маленькая стрелиция, - но отдавать 240 р. за маленький кустик - что-то не захотелось. Обошлась кустиком эрики, - высажу потом на газочик во дворе. Сейчас стоит с бутончиками, симпатичненькая.
     
  11. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Natalika, стрелиция за 240 это хорошо. Я с уценкой 5 лет назад покупала за 250.
     
  12. Natalika

    Natalika Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Уфа
    Она на уценке была накануне за 100р., я немного не успела ее купить. А вообще до этого она без уценки была за 120-140 р. - вот только мне ее тогда не хотелось
    Сажала семенами, не получилось, не захотелось ей просыпаться :D :D
     

  13. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Natalika, да уж! Превратности судьбы! :D
     
  14. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Я сводня сделала покупки и решила до августовской выставка уйти в завязку :D - денег накопить. Все равно на выставке соблазнюсь и буду потом бегать как больная если не куплю то что понравится .
     
  15. Cyclodol

    Cyclodol Завсегдатай

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Severodvinsk
    Прочитала всю тему с самого начала и решила,что это(страсть к коллекционированию) не болезнь, а что-то вроде зависимости или, если хотите, привычки.. увлечения даже, точнее сказать.. . Раньше жила в прекрасной светлой квартире, много комнатных растении было-очень меня радовали, нравилось наблюдать как растут, развиваются и т.д.. Сейчас переехала,тут только теневыносливые растения могут жить :( но!!! открыла для себя новые!!! это плюс!!! думаю, все получится! всем удачи!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nastenam26
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    12.254
  2. gal.xorkowa
    Ответов:
    723
    Просмотров:
    148.338
  3. Lapsik
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    24.116
  4. Nika80
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.791
  5. Raccoon04
    Ответов:
    813
    Просмотров:
    300.378