1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветоводство: хобби или болезнь?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем ENat, 01.07.2005.

  1. Ирина Египет

    Ирина Египет Завсегдатай

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Регион:
    Иркутск-Хургада
    ЛЕРЦЯ, спасибо, моя болезнь продолжает развиваться, купила через интернет семена 35 видов пальм, как только вернусь домой, сразу посажу. Если взойдут в двойных экзэмплярах, проведу эксперимент- как будут расти параллельно в Сибири и в Африке. Хотя ответ заранее известен, но все равно интересно- насколько значительной будет разница?
     
    Сопиринка нравится это.
  2. марта 134

    марта 134 Местный

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    662
    Фото и видео:
    803
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    240
    Регион:
    Украина .Херсонская область.
    Как я чётко себя узнала!Особенно трудно понять меня моему отцу,который на старости лет каждую копеечку бережет(мало что в жизни может случится),ему я цен не обьявляю,берегу.Муж натура понимающая,но иногда впадает в транс от моих поступков.И всё время спрашивает,"когда ты уже ими наешься ,длинномеров накупила,куда их ставить,они ж растут .....".Денег уходит на "безобидное" хобби конечно....Но так как я не имею вредных привычек ,могу я позволить себе хоть в этом усугублять?Ведь у женщины должны быть слабости.Пусть это будут цветы.
     
    Сопиринка нравится это.
  3. Иштар

    Иштар Завсегдатай

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    280
    Фото и видео:
    70
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Воронеж
    А я больше за красату и полезность))
    Считаю что в доме все должно быть гармонично и цветы для того и созданы чтоб эту гармонию создавать! Каждый цветочек должен быть ухожен и на своем месте, а если делать награмождения то создаются проблемы! И пусть вам будет хорошо, но о близких тоже надо думать!
    Вот мысли о блихких и не дают мне окончательно стать маньяком :D Каждый цветочек это только совместное решение, которое потом мы будем любовно сажать в красивый горшочек и на почетное место!!
     
    Сопиринка и Nightangel нравится это.

  4. Stefani

    Stefani Завсегдатай

    Регистрация:
    11.01.2013
    Сообщения:
    169
    Фото и видео:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Я не могу пройти мимо цветочного магазина, и мне без разницы опаздываю я куда нибудь или нет! :)
     
    Сопиринка и gal.xorkowa нравится это.
  5. Лисса88

    Лисса88 Местный

    Регистрация:
    12.12.2012
    Сообщения:
    232
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    225
    Регион:
    Воронеж
    Я увлеклась цветами , пока сижу дома , уже полгода не работаю - до этого работала в колл- центре интернет провайдера , это адская работа .Поэтому устроила себе после увольнения большой отпуск . Скоро буду работать , цветы забрасывать не собираюсь . Так что это не болезнь у меня , а скорее увлечение :)
     
    Сопиринка и gal.xorkowa нравится это.
  6. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ух какую тему надыбала:sneaky: Так, так, что же у меня?:cautious: Думаю сижу и понимаю, что начиналось все со школьных лет как увлекательное занятие, потом во времена бурной молодости, занятие почти сошло на нет. Не до цветов молодым все-таки, ой не до цветов:D Цветы были в доме конечно, но не в безумных количествах. Потом я повзрослела, поумнела и переехала от родителей в дом к мужу.
    Вот тут-то "болезнь" начала потихоньку обострятся. От бывшей жены моего мужа, в качестве "наследства" мне достались вшивые, заброшенные цветы, опознанные мною как пеперомия магнолиелистная и фикус каучуконосный. И так как я переехала к мужу, само собой, без цветов, то я занялась его цветами вплотную - пересадила в новенькие горшки, отмыла, отчистила, начала кормить и цветы прям "заколосились" от счастья:D Постепенно перевезла от родителей часть своих цветов и начала понемногу покупать новые. Через год в доме мужа не было ни одного свободного окна:whistling: А муж и не сопротивлялся, ему понравилось, даже говорил, что в доме стало уютно:smug:
    Через несколько лет мы построили новый дом, переехали в него и "болезнь" обострилась в полную силу. Места много, окон тоже, красота:) Свой дом, где я сама себе хозяйка и никто не в праве "тыкнуть", что я что-то делаю не так, типа кому не нравятся мои заскоки - шагом марш в свои апартаменты указывать:sneaky: В общем неделя без покупки нового цветка - пустая неделя. В то время количество горшков с цветами колебалось от 60 до 80, а может и больше:nailbiting: На все 100% могу сказать, что в то время это была явная болезнь.
    Со временем цветы росли-разрастались, требовали все больше и больше места и...я начала излишки раздавать. Начало доходить, что куда столько цветов-то, подоконники не резиновые и пришла пора от "лишних" избавиться.
    Сейчас со мной только самые-самые любимые и дорогие. Конечно до сих пор иногда руки тянутся, схватить понравившийся цветок в магазине и бежать на кассу, но...руки опережает голова:D Она включается вовремя и я начинаю прислушиваться к разуму, думать - куда я поставлю новый цветок, что придется кого-то на окне подвинуть, а ведь меня в последнее время так бесит "кучкование" на подоконнике, в итоге 9 раз из 10 я ухожу из магазина без новинок:)
    Сегодня я могу сказать, что у меня уже не "болезнь", я ее победила и задавила. У меня - цветочное хобби:smug:
     
    Сопиринка, Irinushka, Nadia Bee и 7 другим нравится это.
  7. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    "Если у тебя есть две монеты, одну потрать на хлеб, вторую на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить". Китайская мудрость. Это точно про меня. Цветы помогли справиться с болезнью, когда пришлось вытаскивать себя за уши из депрессивного состояния, пока никто не заметил. Так что растишки - только хобби, без навязчивых состояний :happy: Ну почти без них :D
     
    gal.xorkowa, Сопиринка, Irinushka и 5 другим нравится это.
  8. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    И я тут отпишусь, раз до меня нашлись археологи уже :D
    Живу с мужем в квартире его родителей и брата.
    В связи с этим полностью мой подоконник только 1 из 3х.
    Растеневодство у меня пока как хобби, хотя муж считает иначе :p
     
    gal.xorkowa, Сопиринка, Yarra и 3 другим нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. nastenam26
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    12.254
  2. gal.xorkowa
    Ответов:
    723
    Просмотров:
    148.395
  3. Lapsik
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    24.117
  4. Nika80
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.791
  5. Raccoon04
    Ответов:
    813
    Просмотров:
    300.382