1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Цветущие и ароматные

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем lubasha1983, 08.04.2011.

  1. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    Ну у меня гардениевая болезнь прогрессирует. Сейчас вот нянчу гардешку нитиду - посмотрим. Вроде уже в рост пошла. Проявилась желтая вариегатность на гибридной гардении. Так себе вариегатность - ничего особенного. Посмотрим как цвести будет. А возле Кулы каждый день. Надеюсь не сбросит бутоны. Я пока не подсвечиваю их . Но иланг забутонился повторно, значит, думаю, света пока хватает.
     
  2. АТ
    lubasha1983

    lubasha1983 Местный

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    865
    Симпатии:
    279
    Баллы:
    260
    Регион:
    Екатеринбург
    Люда, будешь "гардениевым авторитетом" у нас)))) с таким то ассортиментом сортов :eek: У НИтиды мне нравится форма цветка :oops: А насчет каждого дня...так и надо на самом деле. Что бы не говорили, а цветам необходимо регулярное внимание. У меня с этим в последнее время напряг :cry: от того и трупиков хватает. Люд, даваяй в своей темке выложи что-нить, порадуй меня, а? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    По поводу авторитета - кто б говорил. В теме конечно выложу, как расцветут, а то одни бутоны наверно неинтересно будет.
     

  4. Yunona5651

    Yunona5651 Местный

    Регистрация:
    16.09.2011
    Сообщения:
    261
    Фото и видео:
    661
    Симпатии:
    390
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Волгоградская обл. Волгоград
    Меня зовут:
    Yunona5651
    lubasha1983, Любаша, ну полюбовалась твоими растишками!. Уже дважды темку просмотрела. Скорее всего не последний раз.
    Растения у тебя большие, сильные, красивые! Чудесные!
    Гардения замечательная, очень пушистый большой кустище! Обожаю! Муррайя тоже девочка немаленькая, красотка! Randia siamensis очень понравилась и квисквалис, а мой что-то совсем не растет. Все растишки шикарные, так бы и смотрела каждый день, подзаряжалась. Спасибо тебе за позитив!
     
  5. Эретрина

    Эретрина Завсегдатай

    Регистрация:
    23.06.2012
    Сообщения:
    154
    Фото и видео:
    700
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    Любочка, привет. Наконец-то дождалась твоих новых фотографий. Пусть даже и просто зелень. Зато как все выросло! И кстати, подоконники у тебя и впрямь очень поредели. Надо восполнять новыми жильцами! :D
    И спасибо за общий план растений.
     
  6. Марико

    Марико Местный

    Регистрация:
    08.09.2006
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    lubasha1983
    Спасибо Вам за хваст, посмотрела с огромным удовольствием!
     
  7. АТ
    lubasha1983

    lubasha1983 Местный

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    865
    Симпатии:
    279
    Баллы:
    260
    Регион:
    Екатеринбург
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Брунфельсия Американа ароматная (запах такой же как и у б.Манака)
    очень хорошо и красиво формируется в отличии от Манака...
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    Люба,ты прям в раю живешь :D . Жасминчик на первом фото очень интересный - что за сорт? Кажется, что цветок довольно крупный. Брунфельсия шикарная. Цветок по форме на лактею похож, но у лактеи литья вроде мельче. А товарищам на подставке света хватает? Я вот своих тесню на подоконнике в три ряда и два этажа - все боюсь темно им будет. Подсветку пока не установила.
     

  9. АТ
    lubasha1983

    lubasha1983 Местный

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    865
    Симпатии:
    279
    Баллы:
    260
    Регион:
    Екатеринбург
    Люд, привет))) Я набегом в темке...мой ноут сломался, а тут очередь)))
    Рай мой поредел :cry: Многие кирдыкнулись растюхи...Жасминчик Sambac Mali Son,
    он и впрямь крупненький и интересный с двойной юбочкой так сказать...Брунфельсия тоже на длинной трубочке как лактея, пахнет специей гвоздикой только с вечера и ночью. Подставку освещает прожектор металлогалогеновый, это у меня опыт так сказать, хочу посмотреть как расти будут зеленые. Света реально много (потом сам агрегат сфотаю, он на потолке у меня висит). Мне на подоконнике уже сложно теснить, все расти хотят. Одни только Брунфельсии так разрослись :wideyed: !!! Хочу дать волю оставшимся в живых))))
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Yunona5651

    Yunona5651 Местный

    Регистрация:
    16.09.2011
    Сообщения:
    261
    Фото и видео:
    661
    Симпатии:
    390
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Волгоградская обл. Волгоград
    Меня зовут:
    Yunona5651
    lubasha1983, Люба, здорово у тебя! Жасмин бесподобный, очень люблю жасмины! А у меня не цветут, стоят на балконе, а у тебя в комнате, под лампой?
    Очиток забавный, а гранат яркий такой! Брунфельсия обалденная! Все-таки как здорово ты растишки формируешь! Чудесное облиственное деревце. У меня же рогатка какая-то.
     
  11. АТ
    lubasha1983

    lubasha1983 Местный

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    865
    Симпатии:
    279
    Баллы:
    260
    Регион:
    Екатеринбург
    Yunona5651, Наташ, я в своем репертуаре :oops:
    С опозданием в месяц, но спасибо тебе большое скажу :oops:
    И про жасмин отвечу :oops: , он у меня как и Гардения Жасминовидная
    единственные без подсветки зимуют и цветут, цветут потихоньку...
    Жасмин я поливаю после полной просушки грунта, окно всегда на микропроветривании, кормлю иногда чем придется. Из четырех сортов в одном горшке выжило только два :cry: издержки былой нехватки места, а сейчас уже и смысла рассаживать нет, горшок большой, на двоих хватит.


    Ну и маленько фотографий. Опыт с МГЛ прожектором удался! Растения за месяц отреагировали хорошим приростом, некоторые (Брунфельсия и Клеродендрум Угандийский) даже цветут)))

    На стойках стоят: Райтия, Брунфельсии, Квисквалис, Мандевила желтая, Кроссандра, Клеродендрум Угандийский, Валларис Глабра, Муррайя, Питтоспорум, Соландра, Кливия.
    Вижу, что растюхи довольны. В планах еще один прожектор и стойки.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Ягодка на Аликсии
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Наталичка4477 и marina_s нравится это.
  12. Yunona5651

    Yunona5651 Местный

    Регистрация:
    16.09.2011
    Сообщения:
    261
    Фото и видео:
    661
    Симпатии:
    390
    Баллы:
    275
    Регион:
    Россия Волгоградская обл. Волгоград
    Меня зовут:
    Yunona5651
    lubasha1983, Любаша, спасибо тебе за ответы!
    Цветочки у тебя выше всяких похвал. Очень люблю твою темку. С большим удовольствием и интересом рассматриваю твои цветочки, очень люблю, когда ты делишься опытом!
    Спасибо тебе еще раз и жду продолжения!
     

  13. Эретрина

    Эретрина Завсегдатай

    Регистрация:
    23.06.2012
    Сообщения:
    154
    Фото и видео:
    700
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    Любочка, привет. Все просто восхитительно, хоть и многое не цветет! А какие джунгли!
    Подскажи, кто у тебя на фото с цветочной кисточкой, рядом справа и ниже с ягодкой. Правда я еще и много других не опознала-просто по зелени плохо ориентируюсь.
    Любаш, и подскажи, пожалуйста, кто у тебя стоит на подставке около окна? Им я так понимаю холодную зимовку не надо на подоконниках?
     
  14. Elena_ya66

    Elena_ya66 Активист

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    748
    Фото и видео:
    663
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    365
    Регион:
    Саратовская обл.
    lubasha1983, восхитительно! Просто джунгли! Муж сказал: "Даже и не показывай! :evil: "
    А лампы в прожекторе на долго хватает? Мы на улице такие повесили, так лампы менять замучались
     
  15. АТ
    lubasha1983

    lubasha1983 Местный

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    865
    Симпатии:
    279
    Баллы:
    260
    Регион:
    Екатеринбург
    Yunona5651, Спасибо тебе)))
    Эретрина, И тебе рада очень...В личке письмецо и тут отредактировала маленько.
    Elena_ya66, Спасибо)))) С лампами проблемы могут быть ,если сам прожектор неисправен((( По идее лампы хватает на год ...У меня 2 месяца работает пока исправно...

    Кисточка Цитарексилума распустилась))) Душу греет в зимние денечки

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...