1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Давайте строить орхидариум

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Marka, 25.07.2006.

  1. Ирина КМВ

    Ирина КМВ Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Лермонтов, КМВ, Ставропольский край
    ну вроде как зашел разговор о недостаточном освещении, но если у вас все ок то и не буду встревать.... на пальцах то объяснить сложнее а с чертежами мне возиться честно говоря лень... а для драгоценок коса нужна будет - в орхидарумах они разрастаются с огромной скорость! практически как традесканция ( моя мама их так и называет).. я подруге срезала пару черенков, через полгода они затянули весь пол. вперемешку с мхом смотрятся отменно
     
  2. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Просто a34, предложил люксиметр мне приобрести. Ну может это правильно, будут конкретные цифры. Но это не означает, что света мало.

    Ирина КМВ, да, Вы совершенно правы. Вот именно традисканции. А ведь с дуру еще 3 шт заказала. Знала бы, как они растут надо было этими ограничится. :nda: Кстати, Вы не пробовали их на блок сажать? Может тогда меньше переть будут? Есть такая мысль на куске коры сделать что-то типа панно из них. Как думаете?
     
  3. Ирина КМВ

    Ирина КМВ Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Лермонтов, КМВ, Ставропольский край
    у меня они под монстерой долгое время жили.... прям в черноземе....жирные были, толстые.... прям колбаски.... потом пересадила в кору и рост тут же замедлился... может им голодно на коре будет? корни у них все же не совсем для коры предназначены, скорее для вороха опавших полуспревших листьев... собсна они на этом и живут.
    а на куске коры все же лучше дендры миниатюры, шилошисты, толумнеи, эпидендрумы, ну и другие миньки
     

  4. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    А кто под монстерой жил? Лудзия наверное? Мои так жить не будут. Хоть они и безымянные, но тепличные. Предупреждали, когда я их брала. Сейчас у меня они в чистом сфагнуме растут. Никакой земли, никакой коры. Растут бодро, достаточно жирненькие. Поливаю 1 раз в неделю жидким удобрением для орх. Что если побольше подложку из мха на коре сделать , что-то типа моховых шариков, может это их устроит? Я видела в сети композиции из драгоценок. Их как-то на ветках и корягах крепят. Признаться, толком не поняла, как именно, но очень красиво получается. Врядли эту красоту создают только для фотографии, наверное так они и живут.
     
  5. Ирина КМВ

    Ирина КМВ Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Лермонтов, КМВ, Ставропольский край
    ага! лудизия, пара макодезок и доссиния... все под монстерой жили..... просто мне их придарили, особого восторга я от них не испытала, сунула в горшок и все... а через какое то время обратила внимание что поперли они как на дрожжах. возможно на подложке жить будут, а может из коры сделать что то вроде карманов, напихать туда мха посадить и пусть радуются?
     
  6. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Надо подумать, как лучше это оформить. У меня есть кусок коры толстенной наверное 10-13 см и форма у него дурацкая.Пристроить его совершенно некуда, попробую дырок в нем на сверлить. Может правда в нем жить будут. А то дно маленькое, много туда не засунешь,а мне они нравятся.
     
  7. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Почвились 2 обновы:
    1.Bulbophyllum rothschildisnum
    [​IMG]
    цветы поближе
    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]
    2. dendr pachyphyllum
    [​IMG]
    вид сбоку
    [​IMG]

    Пошла определять их ПМЖ. Радует, что бульбашу вроде яркого света не надо. Можно будет свободное теневое место занять.
     
  8. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    ой какие маленькие)) обалденные)
    как определите, покажете?
     

  9. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    akai_Neko, обязательно. Но вечером. Пока обработала ядом, сохнут.
     
  10. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Лен , какие они прикольнючие :D они и будут такие маленькие ?
     
  11. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Лер, дендр да, а вот бульбаш не такой уж маленький. Он в стандартной корзине сидит. Каждое растение не большое( где-то 15см) но куртина просто огромная. Корзинки практически не видно.
     
  12. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Тогда ты как кот Матроскин :D теперь у тебя их еще больше будет :D
     

  13. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Ой, и не говори :D . Ну надо же коробочку заселять :rolleyes: . Пустых мест еще полно.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Клава

    Клава Местный

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    477
    Фото и видео:
    1.054
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    186
    Регион:
    Курганская область
    А мне дерево из сантехнических труб очень понравилось, у меня в зимнем саду угол неудобный, вот в него я такое дерево и сделаю, для различных висюлек.Как вы думаете если пеной покрыть держаться будет? А так настоящее чудо получится я полагаю... Завидую белой завистью всему тому, что было сделано, ищу кабинку :D
     
  15. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Клава, оно и без пены держаться будет. Там уплотнители из приличной резины. Как ни как канализация. Протекать не должна. Если пену хотите в качестве декора, то держаться она конечно будет, только покрывать надо будет по этапам и чтобы дерево было в лежачем положении, а то все стечет. Мне кажется удобнее покрывать отдельные детали, а потом после окраски уже собирать. Если повредите участки при сборке, не страшно. Эти места можно закрасить или забрызгать той же пеной.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alya K
    Ответов:
    850
    Просмотров:
    33.379
  2. Лекуся
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    827
  3. kortan
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    34.460
  4. Ева
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    24.786
  5. Valerija
    Ответов:
    225
    Просмотров:
    63.646