1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Давайте строить орхидариум

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Marka, 25.07.2006.

  1. Клава

    Клава Местный

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    477
    Фото и видео:
    1.054
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    186
    Регион:
    Курганская область
    helenmig, а вы где покупали материал для отделки дерева?
     
  2. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Да в разных местах. На ДО Моло постоянно торгуют пробкой и, главное, пробковой крошкой. Она дешевле и удобнее для этих фокусов. Дать адрес? Они охотно высылают почтой.
     
  3. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Новички поселены
    дендр на верху
    [​IMG]
    бульбаш у ствола дерева внизу. Пересаживать его побоялась. Пусть в корзинке так и растет.
    [​IMG]

    Теперь-то уже четко видно, не такой уж маленький бульбаш.
     

  4. Клава

    Клава Местный

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    477
    Фото и видео:
    1.054
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    186
    Регион:
    Курганская область
    helenmig, конечно дайте адрес, а много материала ушло на дерево?
     
  5. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Да не не очень. Со стороны стены я конечно ничего не клеила. Кора-это блоки, орхи должны где-то жить. А крошки ушло где-то 4-5л. Сейчас адрес найду.
     
  6. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Внизу постепенно увеличивается к-во драгоценок
    [​IMG]
     
  7. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    helenmig, Лена, радостно видеть, что прирастает Ваш маленький рай :)
     
  8. N@stЁnk@

    N@stЁnk@ Местный

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    518
    Фото и видео:
    42
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    155
    Регион:
    Холодно. Арктика. Нахохлились.
    helenmig, симпотяги!!! А можно фотку самого орхидариума? :oops:
     

  9. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Эльфея, спасибо, он прирастает все больше и больше. Драгоценок уже 9 разных. Прибавилась аскоцентра, еще 2 бульбаша, и аскакалис. Завтра-послезавтра еду за новыми аэрингисами. Сильно не уверена, что правильно делаю, что их покупаю, все-таки они сильно перепадные. Но кондеры поставила. Надеюсь, что они перепады обеспечат. Страхи на счет влажности и проблем с освещением, пока не опрадываются. Вроде пока всем неплохо. Цвести собирается Ангрекум грандифлора и один из будьбашей( Б. лепидум). Зацветут, сниму конечно.

    N@stЁnk@, да я же снимала общий вид орхидариума и не мало, посмотрите на 2-ой стр темы. Новые снимки буду делать, когда привезу и определю на ПМЖ новичков. Какой смысл, снимать одно и тоже?
     
  10. N@stЁnk@

    N@stЁnk@ Местный

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    518
    Фото и видео:
    42
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    155
    Регион:
    Холодно. Арктика. Нахохлились.
    helenmig, ок, гляну. Я всю тему не отслеживала, сейчас увидела и мне понравилось как они там дружно сидят. Видать устраивает созданная мини экосистема :)
     
  11. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    N@stЁnk@, а чем они могут недовольны при влажности 85-98%, постоянной вентиляции и регулярных туманах? Вот с потеплением пошли проблемы с перепадами. Трихоцентрумы сразу загрустили и остановились в росте. Но кондеры уже стоят, сейчас решу пару проблем, связанных с домашней скотиной, и включу их. Перепады, надеюсь, будут.
     
  12. N@stЁnk@

    N@stЁnk@ Местный

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    518
    Фото и видео:
    42
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    155
    Регион:
    Холодно. Арктика. Нахохлились.
    helenmig, у меня мама нечто подобное пробовала создать и вот как раз основной проблемой у нее на тот момент были перепады температур. Тк в самом доме стоит какая-то умная система, которая постоянно поддерживает одну температуру, так вот она для цветов постоянно искала "совдеповские" лампочки, тк именно они дают кроме света еще и тепло.
    А затеей вашей и красотой ее реализации восхищена до безумия!!! Пойду валерьянки тяпну... :D
     

  13. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    N@stЁnk@, ну зачем же валерьянки? Если мама построила, значит и Вы можете. Я только и объясняю, что это совсем не сложно и даже не очень дорого. Кроме того, все затраты окупаются спокойной жизнью. Залезаю в коробочку один раз в 1-1,5 неделю. За 10мин поливаю все из помпы. Ну разве это не счастье, при условии блочников? С содранием вспоминаю, как прыгала вокруг них, когда в комнате висели.

    Лампы конечно греют. Поднимают температуры на 4-5 гр. Но это мало. Для трихов 10 нужно. Зимой это просто было. Открывала окно настежь даже были большие перепады. Сейчас только эти 5 гр и есть. Но кондеры любую температуру сделают, должны во всяком случае. Главное, что они уже стоят. Вот кодеры, это реальные траты, но по-любому их ставить собиралась.
     
  14. N@stЁnk@

    N@stЁnk@ Местный

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    518
    Фото и видео:
    42
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    155
    Регион:
    Холодно. Арктика. Нахохлились.
    helenmig, ну вы уж не умаляйте свой труд, я могу себе представить сколько его пришлось приложить для создания этого чуда!!! А мне для начала надо осуществить свою мечту о доме, ттт, надеюсь уже скоро и тогда уже я смогу заняться строительством нормального жилища и для своих орх. Тк мои драгоценки пришлось департировпть маме, потому что без орхидариума они перестали блестеть, да и вообще приобрели общеопшарпанный вид :cry:
     
  15. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    N@stЁnk@, самое сложное, это решиться. Дальше все много легче. Но конечно сначала дом, трудно представить, что вы будите жить вместе с орхами в одной коробочке :D . Там такая баня, что врагу не пожелаешь. Драгам, действительно в орхидариуме славно. Растут, как крапива. Устала их стричь. Все норовят превратиться в лошадей, а мне это совсем ни к чему. Признаться не ожидала, что они могут дорастать до таких размеров. На фотографиях они вроде маленькие.... Пока их раздавала излишки друзьям, недавно пришла в голову мысль, что надо сделать их пышными кустиками, одну уже сделала. Вроде смотрится симпатично.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alya K
    Ответов:
    850
    Просмотров:
    33.406
  2. Лекуся
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    835
  3. kortan
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    34.490
  4. Ева
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    24.807
  5. Valerija
    Ответов:
    225
    Просмотров:
    63.691