1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Давайте строить орхидариум

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Marka, 25.07.2006.

  1. Ирина Ш

    Ирина Ш Местный

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    530
    Фото и видео:
    828
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    221
    Регион:
    Тульская обл
    helenmig, прочитала темку и могу сказать-вы Героиня :D Придумать,а главное воплотить в жизнь такой райский уголок это что-то :D Получилось изумительно красиво :!: У вас и вашего мужа золотые руки :D
     
  2. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Ирина Ш, спасибо, большого геройства я тут, признаться, не вижу. Скорее упрямство, но приличное упрямство;) . Сказала же, что строить буду, народ заявил, что я безумна, надо же было доказать, что это вполне реально. Но у мужа руки точно золотые. А уж терпение-то.... :rolleyes:, кто может похвастаться из мужчин, что выжил при такой жене :oops: ?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    helenmig, Ну наконец темку открыла! Все достойно охов и ахов!
    Ребята, можете мне позавидовать, я ведь всю эту красоту у Лены живьем видела. хотя и не совсем в оконченном виде. Она просто герой! Такой кусочек живой природы соорудила!
     

  4. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Спасибо, Ленуш, я мне показалось, что ты не сильно поверила, что это творение моих рук :D .
     
  5. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    helenmig, Ну почему же?! Я в твоих способностях и не сомневаюсь :D Просто была слишком ошарашена увиденным. Такое осознать - надо время!
     
  6. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Вот и мне тоже время понадобилось :D . Закончила эти хлопоты в середине декабря.
     
  7. ЦВЕТОЧЕК :)

    ЦВЕТОЧЕК :) Завсегдатай

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    165
    Фото и видео:
    229
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    helenmig, Очень здорово и оригинально!!![​IMG]идея с трубой отпад :upal: :D меня даже без декора впечатлила[​IMG]интересно - что-то в этом есть)
    Думаю после такого подробного и доступного инструктажа Ваши очумелые ряды пополнятся!
    Пусть служит Вам долго этот новый маленький мир и радует глаз!
     
  8. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    helenmig, нею.. вот душевую кабину я точно не хочу, потому что она стационарна, а мы кв снимаем, мне нужно что-то легкое и мобильное, разборное. Потому наверное все-таки будем ставить каркас как для гипсокартона на старый журнальный столик, стенки можно сделать съемными панелями. Есть еще идея сделать как рамы оконные с петлями, чтоб складывалась как книжка), по краю проклеить резиновой лентой-изолятором для окон.
    Ох.. понеслась)
     

  9. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    akai_Neko, если делать каркас из опор для гипсакартона, есть риск, что коррозия быстро пойдет. Это не влагостойкий материал. Кроме того они, боюсь, он не выдержет стекла. Нужно толстые 6 мм ставить. Они весят больше, чем гипсокартон. Да и изоливать стекла в этих направляющих трудно будет.
    Пластиковые рамы-это просто отлично. Единственная проблема, если мощную лампу ставить, может пластик покоробится. Но можно лампу(рефлакс тот же) в корпусе поставить и кулерами лишнее тепло отвести. Мне кажется это не сильно хлопотный материал и относительно не дорогой. Закаленное стекло в 6 мм, дорого стоит. Кроме того, дополнительными рамами можно просто продолжить подоконник. Такая конструкция у окна и нормальный дневной свет получать будет(опять же экономия электричества) и охлаждаться легко. Можно ее для холодных орх приспособить, о которых я и мечтать не могу. Сама думаю когда-нибудь, что-то в этом роде сделать. Останавливает мысль, что муж и топором тоже отлично владеет :D . Нельзя без конца его терпение испытывать.
    Кстати, душевая кабина не сильно стационарна. Перевезла же я ее с квартиры на квартиру. Разобрала и перевезла. На старой она выполняла свои прямые обязанности и неплохо. Правда при переезде 2 стекла кокнулись, но просто надо быть осторожнее и все.
     
  10. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    ЦВЕТОЧЕК , что-то есть определенно :D , а именно
    1. влажность сохраняется в коробочке бешеная. Увлажнитель включается каждые 3 часа(это пока, наверное режим менять буду и, возможно, не один раз), работает 10мин. После его выключения видно, что еще некоторое время влажность не падает, а растет, т.к. продолжает крутится по кругу.
    2. все это сооружение стоит в коридоре, который превращен в библиотеку. Легко догадаться, что произойдет, если на книги будет дуть воздух с влажность около 90%. А так "и овцы сыты, и волки целы" Да и приятно сидеть в кресле, читать книгу, одновременно любуясь на цветы. При некоторой фантазии легко себя в лесу представить ;)
    3. внутрь не попадает пыль, грязь и прочие нежелательные вещи. Мыть эту здоровую дуру удовольствие сомнительное.
    4.Есть надежда, что со временем в коробочке установиться собственный биоценоз(т.к с-ма замкнутая), в который и вмешиваться не сильно надо будет. Но это конечно время покажет. Пока не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Лена, здорово! Молодцы!
     
  12. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Оль, не сумев реализовать свой проект, взяла за образец твою картинку. Помнишь ее? Пока может не очень похоже, но когда разрастется все будет поближе к образцу.
     

  13. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    helenmig, спасибааа.., новые аспекты надо обдумать). Я думала использовать нечто типа орг.стекла, оно легче обычного. По крайней мере на заднюю стенку. А боковины у'же намного, и вес соответственно меньше. Перед же сделать дверцами, так и напряжение меньше, абы на каждую половину свои несущие.надо сходить в строительный и там посмотреть что есть) изучить, так сказать, материалы..
    На счет продолжения подоконника круто, у меня даже два окна есть - одно теплое, другое холодное, но хозяева квартиры не разрешат точно)
     
  14. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    А спрашивать обязательно надо? Можно повесить 2 кронштейна, на них положить кусок столешницы или верх от того самого журнального столика и все остальное строить на этой основе. Если будите переезжать придется замазать 4( максимум 6 дырочек) в стене и ничего не будет заметно. Если все-таки решитесь на этот шаг , можно вполне сэкономить на одной раме. Чем плоха рама, которая так или иначе уже имеется в оконом проеме? Остальное нужно только пристроить к ней ;) .
    Если отодвигать от окна и делать это около стенки, то заднюю стену можно делать не прозрачную. Использование пластика вместо оргстекла сэкономит деньги. Можно использовать стеновые панели(часто такими общественные сортиры делают). Они просто собираются и резать( для проводки или вентиляции) их не жалко. На строительных рынках такие панели продаются, причем всех цветов радуги и даже с разными рисунками. Передние стенки можно и из оргстекла сделать. Только учтите, оно легко царапается и со временем мутнеет. Зато лучше, по сравнением со стеклом, пропускает ультрафиолет. Поэтому я верхнюю лампу и отделила куском оргстекла.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    helenmig, здорово! Толковые консультации)
    А на счет окна надо подумать. потому что тут рамы еще старые. а хозяева хотели их на пластик менять еще этим летом, но ...) Может весной захотят..
    Не.. окно отметаю, не хочу. Света у меня итак достаточно даже сейчас зимой.
    Вот стол переделать я хочу, он примерно 1,50*50 см длинный и достаточно широкий, если высокую коробушку сколотить - будет норм. Стеновые панели я знаю только которые как ламинат собираются, но они же типа картона по сути, влагоемкий материал, на стыках может гадость завестись. Так что подумаю еще, главное устойчивый корпус собрать, и на первое время даже можно пленкой затянуть заднюю и боковые проемы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alya K
    Ответов:
    850
    Просмотров:
    33.467
  2. Лекуся
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    835
  3. kortan
    Ответов:
    93
    Просмотров:
    34.497
  4. Ева
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    24.809
  5. Valerija
    Ответов:
    225
    Просмотров:
    63.695