1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Даваллия (Davallia)

Тема в разделе "Папоротниковые (Polypodiopsida)", создана пользователем Tasha, 22.06.2005.

  1. ona_naska

    ona_naska Завсегдатай

    Регистрация:
    20.08.2011
    Сообщения:
    30
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    86
    Регион:
    Макеевка, Украина
    Savlana, спасибо.
    Да, я со всех всегда счищаю (только у Азалии этого не делала). Надеюсь, с этим проблем не будет - грунт мягкий, сам обсыпается..
     
  2. Natkin

    Natkin Завсегдатай

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Красноярский край
    Я сегодня решилась пересадить свою даваллию - оказалось я её просто напросто заливала..У нее в горшке небыло дренажа вообще да еще и мох на дне, влага так плохо проходила, так я еще старалась поливала почаще папоротники же любят воду.. :oops: ) Надеюсь теперь перестанет сбрасывать листики и обрастет
     
  3. K_dzh

    K_dzh Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2011
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    86
    Подскажите, пожалуйста. Я еще раньше писала, что приобрела в оранжерее даваллию, но она без ножек. Я думала, что это пока она маленькая, потом вырастут. А на днях была в той же оранжерее, спросила за ножки, а они мне сказали, что бывает даваллия с ножками, а бывает и без... :wideyed: Что если сорт с ножками, то они сразу растюхи с ножками и получают, а если у моего растения ножек не было при покупке, то это такой сорт...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. kassiopea

    kassiopea Завсегдатай

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Сегодня купила давалию, очень уж понравилась растюшка. Для меня это совершенно новое растение. Прочитала всю темку, но вопросов осталось больше чем ответов :oops:
    - Какой субстрат ей нужен? Если я перемешаю кору для орхидей, вермикулит и универсальный грунт - ей понравится?
    - Как поливать ее? После просушки верхнего слоя земли?
    Подскажите , пожалуйста.
     
  5. Natkin

    Natkin Завсегдатай

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Красноярский край
    kassiopea, Я свою пересадила в смесь для огфидей, универсального и для кактусов - стала лучше сбя чувствовать и сыпустила новую лапку ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. kassiopea

    kassiopea Завсегдатай

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Natkin, если я правильно поняла, получается грунт вперемешку с корой? А сколько коры в Вашем субстрате?
    Natkin, а поливаете Вы как?
     
  7. Наташа_2011

    Наташа_2011 Активист

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    1.121
    Фото и видео:
    312
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    320
    Регион:
    Питер
    Очень интересно, а как зимой себя даваллии ведут? У них вайи зелеными остаются, или отмирают?
     
  8. Некро

    Некро Местный

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    185
    Регион:
    Краснодарский край
    Купила сегодня уценочный папоротник. Просмотрев кучу статей про папоротники и их виды поняла, что у меня даваллия пузырчатая. Оцените состояние и подскажите, как её выходить? У меня большое восточное окно, солнце до обеда, есть возможность поставить совсем рядом с окном, туда утром попадает немного прямых лучей через штору, и в паре метров от окна, там просто рассеянный свет без прямых лучей.

    IMG_8098.JPG IMG_8105.JPG
     

  9. Natusia

    Natusia Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    56
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей, недавно приобретенной, даваллии растут с одной лапки ещё кучу лапок. Нормально ли это. Если нет, то почему так происходит?
     

    Вложения:

  10. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    @Natusia, конечно нормально, это волосистые пушистые корневища, коричневого либо серебряного цвета очень густые, они не стремятся в высоту, а перевешиваются через край горшка.
     
  11. Lady In Dreams

    Lady In Dreams Завсегдатай

    Регистрация:
    20.06.2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    55
    Регион:
    Украина
    Меня зовут:
    Светлана
    Добрый день! Я заказала себе даввалию, по фото был хороший кустик с ваями, а пришло в стаканчике с грунтом пять лапок с двумя маленькими ваями и без корней. Можно ли надеяться на укоренение этих лапок, через какое время?
    Я их положила на грунт увлажненный и поставила в тепличку. Грунт сделала очень рыхлый - у меня в таком нефролепис очень успешно растет. Ваи которые были - усохли, но появилась новая. Корней нет уже месяц, но лапки не усыхают, не гниют.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. papakarla
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    992