1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Детям 60-70-80-х посвящается.

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Наталия Перфильева, 18.11.2007.

  1. АТ
    Наталия Перфильева

    Наталия Перфильева Местный

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    205
    Регион:
    Ногинск
    Прочитайте

    http://www.fatboy.ru/archives/2107

    Я читала и умилялась. :p Ах, детство наше прекрасное, куда ты ушло?

    Давайте вспомним и мы, сколько хорошего было в те далёкие годы?

    Я помню зелёные бананы, которые прятали в шкаф и ждали, когда пожелтеют :upal:

    А Новый год - это обязательно мандарины и подарочный набор, в который помимо вкусностей пихали всякую гадость в довесок.
     
    Ланочка нравится это.
  2. Снежана

    Снежана Местный

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    а я помню Деда Мороза шоколадного в красивой обертке из фольги-это было так по-волшебному на Новый год,а еще помню частично фарфоровых кукол,которые иногда попадались в детском мире и были в разнообразно-ярких нарядах или куклы моргуньи ,которые говорили "мама" :oops:
     
  3. Анечка

    Анечка Местный

    Регистрация:
    22.02.2007
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Крым
    Наталия Перфильева, супер, хоть я и мало этого застала, но всё равно, сказано всё точно. Я уже старшей сестре ссылку отправила
     

  4. Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
  5. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    А я помню газированную воду на тележке и пончики). Мороженое эскимо и парк развлечений, где было много чего, но все атракционы забивал велосипед приваренный на металическом тросе- это круто). Жевательная резинка - брусочки вара в воде, поход в кинотеатр на фильм до 16 лет( Анжелика маркиза ангелов), пацаны стрелялись пульками из аллюминия с деревянных ружей, коньки с тремя полосами, которые привязывались к валенкам, а какой был зефир в шоколаде, а сбор макулатуры и металолома, а тимуровские тройки, Эх много чего было....
     
  6. Tobasco

    Tobasco Местный

    Регистрация:
    25.08.2007
    Сообщения:
    783
    Фото и видео:
    238
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Не знаю,как в других городах,а в Москве были потрясные бублики :nyam-nyam: и кукурузные хлопья(сладкие 9коп.,несладкие - 7коп.)
     
  7. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    а еще мое любимое мороженое "щербет" по 7 копеек.... ностальгия....
     
  8. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Эскимо на палочке в шоколаде за 22 коп. Огромные очереди в кино ( билет 10 коп.) на "Неуловимых мстителей", "Фантомас" ... В школе булочки за 3 коп.- вкуснятина. Двухполозные коньки-снегурки привязывались на валенки. В школе на третьем уроке обязательно приносили в класс поднос с молоком (бесплатно), пить заставляли обязательно, раз в неделю давали антиструмин ( от зоба), ежегодно в школе проходил медосмотр-все специалисты без исключения, даже стоматологи и лечили зубы в обязательном порядке. Каждое лето я ездила в пионерский лагерь на огромное чудесное озеро ( путевка на месяц стоила 10 руб.) В 1975 г. впервые была на концерте Аллы Пугачевой - сразу после Сопота, а потом и Высоцкий, и "Песняры", и "Машина времени", и "Самоцветы", и "Цветы", и Ротару, и "Скальды", и еще много кого - билет 3 рубля. В конце 70-х-начале 80-х , будучи уже студенткой, постоянно ходили в театры...
     
    Elena Melchenkova нравится это.

  9. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я помню, как родители покупали какие-то продуктовые наборы (обычно к Новому году) со всякой ерундой ради того, что в составе набора была сгущенка или шпроты! :D
    Зеленые бананы в корзинке тоже помню! Соки врозлив в таких больших треугольных стеклянных штуковинах, которые вращались, размешивая мякоть!
    Мороженое с желтой глазурью (! :wideyed: ) - казалось чем-то запредельным!
    Помню очереди везде, где продавали что-то хоть мало-мальски стоящее: колбасу, мороженое, пирожные, мясное рагу, конфеты....

    Marie-Alexandra, мороженое по семь копеек было моей слабостью! :D (Мы его называли "красное мороженое"!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    Elena Melchenkova нравится это.
  10. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Juli U, посмотри на начало темы. Наталья писала:
    "Давайте вспомним и мы, сколько хорошего было в те далекие годы?".
     
  11. Black

    Black Завсегдатай

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Щербинка (Подмосковье)
  12. Tobasco

    Tobasco Местный

    Регистрация:
    25.08.2007
    Сообщения:
    783
    Фото и видео:
    238
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Жаль,что нет 1966-1972!!!!!!!
    Для некоторых 76-82 - это просто младшие братья и сестры - малышня ;) :soska:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я имела в виду не очереди как таковые, а радость, которую испытывали все мы, когда приобретали долгожданную вкуснятину! :) Я эту радость помню до сих пор! :D
    Вот сейчас я смотрю на своего ребенка, сколько у него сладостей, игрушек, и понимаю, что он не чувствует той радости, которую когда-то испытывала я! :D У него все есть. То, что для меня когда-то было лакомством, для него теперь обычная еда.
     
  14. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    Ой, какое эскимо, у нас мороженное появлялось только зимой и было оно лимонное( как бы сейчас сказали-фруктовый лед), но его еще можно было есть, а было еще фруктовое противного грязно-розового цвета и приторного вкуса, но все равно мы ждали, когда оно появится. А в новогодних подарках, помимо конфет лежало яблоко и мандарин(или апельсин) - большая редкость, а родители с трудом доставали еще немного апельсин и их запах стоял в доме все новогодние праздники, а корочки раскладывались по шкафам...
    ну вот в рев потянуло...
     
  15. АТ
    Наталия Перфильева

    Наталия Перфильева Местный

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    67
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    205
    Регион:
    Ногинск
    А комиссионные магазины, где можно было купить какую-нибудь импортную шмотку, в этот же день напялить её на себя и пойти гулять. А толстовки с Микки-Маусом и голубые джинсы-трубы, да еще китайские кроссовки - верх совершенства. А разноцветные лосины + короткая юбка + мокасины?