1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Детям 60-70-80-х посвящается.

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Наталия Перфильева, 18.11.2007.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Да, жалко нет палочки-выручалочки, вернуться в то время. Помню, как подростками, когда стали интересовать мальчишки, заслушивались пением соловья. У нас за поселком был колхозный сад, когда-то принадлежавший помещику. Липовые аллеи обрамляли сад, и все влюбленные гуляли там . Недавно приехала в поселок, зашла в сад, а там все обрезано, спилино. Пусто, одиноко, никаких влюбленных нет...
     
    ValeriЯнка, Ruslana K и Yarra нравится это.
  2. Nocommy

    Nocommy Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    145
    Доброго всем времени суток!
    Я родилась в 80-м году, папа был партийным активистом и я хорошо помню Мир, Труд, Май, демонстрации ежегодные с транспарантами большими и фото генсеков, шарики у папы в кармане пиджака в большом количестве... Мы со старшей сестрой (разница 5 лет) бегали между людьми в колонне, с шарами и мороженным, довольные и счастливые.
    А еще у нас обычай, каждое 9 мая мы ходили на аллею славы возле памятника неизвестному матросу, возлагали цветы и фотографировались. Реквием помню дословно, который каждый час звучит, и музыка, и слова пронимают до костей:
    Люди, покуда сердца стучатся, помните!
    Какою ценой завоёвано счастье, помните!
    Люди земли, мечту пронесите через века и жизнью наполните.
    Ну а тех, кто уже не придет никогда, заклинаю, помните!

    Возле того же памятника школьники на Посту №1 стоят, когда потеплеет и до холодов, во фланках с гюйсами, девочки с бантиками белыми...
    Почему-то у меня это самые яркие воспоминания и еще пирожки жаренные с яблоком за 4 коп)

    А если брать дворовые развлечения, то резинки, прятки, лазанье по деревьям и бадминтон. Без резинок и ракеток на улицу вообще не выходили. Мама лет 15 назад нашла наши старенькие ракетки и воланчики и вынесла детям на улицу, так они посмотрели, как на сумасшедшую и спросили зачем это, а мы с сестрой королевами двора были и очереди выстраивались поиграть.
     
    Эмили, Ланочка, Nika и 3 другим нравится это.
  3. Asmuss

    Asmuss Завсегдатай

    Регистрация:
    20.12.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    57
    Регион:
    Кавказ
    Меня зовут:
    Муса
    А какое замечательно время было,моя первая любовь была в 2-ом классе, помню как сейчас, я завел ее домой и маму попросил налить нам чаю, и даже сейчас смешно как то, тот взгляд удивления у мамы, она просто не ожидала от меня, честно сказать эта девочка была дочерью нашей учительницы, даже не знаю, что у меня на тот момент в уме было, то ли получение хороших отметок, а может быть и правда детская влюбчивость, я с ней весь учебный год вместе со школы ходил, правда со следующего года мы как ни в чем не бывало "разбежались как в море корабли". Вторую свою любовь я встретил уже в шестом классе, жаль одно обстоятельство, мои родители решили уехать в другой город, а мы общались письмами еще года два, интересно помнит ли та девушка меня вообще?
     
    Nocommy, Mara, Natalyapolykova и ещё 1-му нравится это.