1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Диоскорея слоновая из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Olicar, 10.08.2009.

  1. АТ
    Olicar

    Olicar Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Брянск
    [​IMG]
    Сегодня моей диоскорее 2 месяца
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2016
  2. АТ
    Olicar

    Olicar Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Брянск
    [​IMG][​IMG]
    За первые 3 с половиной месяца наростили картошечку шириной 2 см и длинной не меньше 3 см. До конца не раскапывала, там много корней, боюсь порвать.Девочки, а как там ваши поживают, спать ещё не собрались?
     
  3. Tusьka

    Tusьka Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Самара
    Подскажите пожалуйста, когда пересаживать в отдельный горшочек диоскорею после всходов? Моя взошла 1 января в подарок мне одна из трёх :D
     

  4. Рыбка вуалехвостовая

    Рыбка вуалехвостовая Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2011
    Сообщения:
    2
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Не уж то у кого то взошла диоскорея. Я уже отчаилась ее вырастить( Сеяла 3 раза и все безтолку. Две плошки стоят с октября прошлого года. Семена раскапывала вроде живые :) Вот и не знаю сколько ждать?
     
  5. Emercom

    Emercom Завсегдатай

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    146
    Фото и видео:
    96
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    91
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Мне тоже не очень везет с Диоскореей .Сеял 4 раза , всходов не было . На пятый раз 12 из 25 семян проросло . Люди в нэте писали , что у них через ДВА года проростали .
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. Гриша2909

    Гриша2909 Завсегдатай

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    9
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    87
    Регион:
    Иваново
    А у меня все 5 семян слоновой взошли. Может, все зависит от семян. Я заказывала семена зимой.Они, бедненькие, по 20-градусным морозам ко мне ехали. Из всех семян, что заказывала, мои слонишки взошли в числе первых (вместе с адениумами).Сажала я их в смесь земли и песка, прочитала на иностранном сайте, добавляла еще костную муку (прочитала на иностранном сайте, что она как органическое удобрение. Ее добавляют в почв.смесь для суккулентов).Вот только я не знаю, что с клубнем делать: надо ли его над землей поднимать.На фотках он сверху расположен.
     
  7. Каменная кочерга

    Каменная кочерга Дебютант

    Регистрация:
    15.11.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    Один самый простой и самый важный совет для быстрого и успешного проращивания Диоскореи слоновой из семян!
     
    Фионка нравится это.
  8. VVylle

    VVylle Дебютант

    Регистрация:
    16.07.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    47
    Меня зовут:
    Татьяна
    У меня всхожесть семян 100%. На сутки замачиваю, потом сею в лёгкий грунт и в тепличку. Через две недели показываются всходы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Angelssss
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    656
  2. Natlli
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    16.143
  3. Шпунтик
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    232
  4. Ольга Евгеньевна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    628