1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Дисхидия (Dischidia)

Тема в разделе "Ластовневые (Asclepiadaceae)", создана пользователем Кристинчик, 12.09.2009.

  1. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    li.ka, если они в горшке, скорее всего и так выдюжат, но на блоке -это песня особая. Но вроде все дисхидии влажность в принципе любят. Я же сказала или пересаживать с блока, или что-то типа флораиума.
     
  2. li.ka

    li.ka Местный

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    641
    Фото и видео:
    364
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    231
    helenmig, успокоили, мои в горшочках сидят. А вот ещё вопрос - их 3 разных вида в малюсеньких горшочках. Нельзя ли их посадить в 1 горшочек? Смущает только то, что укоренялись они неодинаково по времени. Значит, и корневая может развиваться по-разному, не задушат ли менее шустрого сотоварища. А так симпатично бы смотрелись все вместе :D
     
  3. Маринусик

    Маринусик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    224
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Увлажнитель есть,но с ним тяжело дышать уже мне...
    А аглахи стоят на гальке мокрой и плюс опрыскиваю я их два раза в день.Это мало для дисхидии,наверное....?А если их повесить на крючки и квадрат сомхом,как на экран?Надо попробовать....
     

  4. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    li.ka, а Вы знаете, как можете сделать. Оставить их в родных горшках, а их установить в один общий. Типа миста. Посмотрите в мистовой теме, там этот процесс описан подробно. "И волки сыты и овцы целы" :) ..

    Маринусик, да Вы сами все увидите, понаблюдаете и решите. Если Вы опрыскиваете регулярно и влажность приличная, то нормально наверное будет. У меня в квартире 35% опрыскивай-не опрыскивай, разницы никакой. Но Питер не Москва, у Вас наверное всегда влажно. Мох всегда отлично, тем более, что его поливать можно независимо от растения. Но право жаль такую красоту рушить и все в горшки пихать.
     
  5. Маринусик

    Маринусик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    224
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И мне жаль,пока попробую сделать панно со мхом и повесить на него растишки.Сделаю,сфоткаю,выставлю тут :)
    Но на счёт жары...вопрос риторический,отопление у меня в квартире будь здоров!....вот поэтому у меня все растения на поддонах и в гальке мокрой.
    Спасибо за полезные советы! :D
     
  6. Маринусик

    Маринусик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    224
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    не справилась всё таки...

    [​IMG]
    видимо залила на блоке :(
    сдувается,не растёт и вянет :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  7. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    А как можно на блоке залить? Вы его как поливаете? Может наоборот, все-таки влажности воздуха не хватает? У меня на блоке в коробочке висят при 70%. Я их вообще не поливаю. Когда орхидеи поливаю, конечно что-то перепадает, но орхи поливаю редко.
     
  8. Маринусик

    Маринусик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    224
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    а я их каждый день почти поливаю(не убивайте сразу!).....и ещё по три раза опрыскиваю...
     

  9. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Маринусик, :eek: . Завидую Вашему трудолюбию. Но разве так можно? Везде вроде пишут, что влажность да, а полив им совсем не обязателен. А как на блоке поливать-то? Топите что ли, как орхи?
     
  10. Маринусик

    Маринусик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    224
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    не,каждый день поливала сверху понемногу.Снаружи-то блок казался сухим,а внутри...ооо,мамам родная,мокрющий!Уже разломила и пересадила,но полностью с блока снять не смогла-сплошные корни...
     
  11. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Жалко-то как. Теперь еше и корни повредили. А из чего блок сделан был, понятно или нет? Ясно. что не пробка, но что? Акация может быть?
     
  12. Маринусик

    Маринусик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    224
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    похоже на спрессованные волокна кокоса длиной 10 см.корни были в волокнах и много,но около самого растения эти корни были уже почти мёртвые....
     

  13. helenmig

    helenmig Активист

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    3.136
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    316
    Регион:
    Москва
    Может корни папоротника? Я помню, Вы получали их из Тюмени, а производство чье, может Тюмень их только перепродает. А сейчас Вы его просто в горшок определили? Как же жалко ратюху и Вас, просто слов нет.
     
  14. Маринусик

    Маринусик Завсегдатай

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    224
    Фото и видео:
    78
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Санкт-Петербург
    рассадила я их,в одном горшке аж три растения было.Пока сидят тихо,не растут,но уже и не сдуваются.
     
  15. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Залив на кокосовом блоке при таком поливе был просто обеспечен. Раза в неделю было бы более чем достаточно. Дисхидия суккулент всё-таки.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. РыжаяЯ
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    852
  2. Lenysia
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.154
  3. Gena
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.359
  4. кэт27
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.573