1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Долой серые дворы!

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Anyuta, 09.03.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 26.07.2016 в 15:04
  1. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @khamch, удачи, а розы обязательно надо тогда укрыть чуток попозднее, хотя бы валиком грунта внизу , сверху несколькимт черными пакетами, которые поверху обвязать шнуром, Я так самшит охраняю.
     
    Nika нравится это.
  2. khamch

    khamch Местный

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    34
    Симпатии:
    606
    Баллы:
    255
    Регион:
    Кочевник
    @gal.xorkowa, отчитываюсь - розы посадила, прикопала сверху землей не обрезала только бутоны срезала:) потом прикрою хвойными ветками. Посадила тюльпаны, нарциссы и крокусы и лилии....их оказалось очеень много:) как я их собиралась на балконе сажать непонятно....И еще посадила маленький кустик рододендрона он маленький и был у меня в горшке -решила пусть уж лучше в земле, тоже прикопала и посадила в ямку. Остальные посадки отложила до весны.
     
    Inogda, Nika, gal.xorkowa и 3 другим нравится это.
  3. Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    @khamch, а лапчатник - кустарник? А его?
    Вчера обошла все свои пересадки: войлочная вишня выглядит засохшей, остальное все пока стоит живенькое, благо еще морозов нет, может успеют укорениться, но говорят, что вода на улице в ведре замерзла таки пару дней назад. Листья на чайной розе (из которой варенье варим) почернели частично. Хризантемы в анабиозе, цвести и не собираются, а те, которые пересадила, даже и не заметили пересадки. Привяли кустики молочая миртолистного, скорее поникли, жалко, если не приживутся.
    Цинерария дала корни в сентябре, укореняла с июня месяца в воде, их тоже посадила и накрыла бутылками. Сальвия мучнистая - тоже под бутылками. Ждем весны!
     
    Последнее редактирование: 16.10.2015
    gal.xorkowa нравится это.

  4. khamch

    khamch Местный

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    34
    Симпатии:
    606
    Баллы:
    255
    Регион:
    Кочевник
    @Lara99, кустарники решила не трогать и лапчатник тоже. Я писала они все в куче растут сейчас одно потянешь и все придется пересаживать. Пусть зимуют так:)
     
    Nika, Lara99 и gal.xorkowa нравится это.
  5. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @khamch, все очень даже неплохо устроилось, будем жить надеждой на лучшее и ждать весны. У меня этим летом сальвии даже не зацвели, хотя рассада была хорошей, так и укрыла несколько кустиков бутылками в качестве эксперимента, по вашему примеру. Попытка не пытка, а вдруг? Хризантемы не тпру, ни ну, замерли и все. Какой - то весь год аномальный , одни печальные сюрпризы преподносит.
    Сейчас чуть - чуть немного краски и радости от доцветающих однолетникови некоторых многолетников.

     
    Последнее редактирование: 16.10.2015
    Inogda, Nika, Ланочка и 6 другим нравится это.
  6. Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    @gal.xorkowa, самшитик хорошенький. А разве он у вас не зимует, раз приходится укутывать? Он же вроде не боится морозов.
    @khamch, будем надеяться, что погода пожалеет наши старания и весну встретим без потерь.
     
    Ланочка и gal.xorkowa нравится это.
  7. khamch

    khamch Местный

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    34
    Симпатии:
    606
    Баллы:
    255
    Регион:
    Кочевник
    @Lara99, @gal.xorkowa, спасибо будет надеяться на лучшее:)
    Сейчас вспомнила, что две розы с большими бутонами были и я их не срезала...отправила мужа, вдруг за ночь замерзнут, а так в вазе расцветут.
     
    gal.xorkowa и Lara99 нравится это.
  8. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    2015-10-22 11-17-59.JPG Лара, я его укрываю больше от дворника, чтобы не закидал его льдинами , а потом , чтобы кончики веток не подмерзали. Хризантему и сентябринки - новичков пришлось подрезать и взять домой в вазу, надоело переживать насчет заморозков.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22.10.2015
    Inogda, Nika, ла-ра и 5 другим нравится это.

  9. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    После первых заморозков выкопала клубни летних георгинов, попробую их сохранить в овощном ящике холодильника ,клубни каллы сохраняются хорошо. Посеяла семена календулы, аквилегии, своей ромашки, колокольчиков, для остальных подзимних посевов сделала бороздки и закрыла пока картоном, жду подмерзания грунта и снега, тогда и посею .
     
    Nika, ЛараМяу, Ланочка и ещё 1-му нравится это.
  10. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
Загрузка...
Похожие темы
  1. gal.xorkowa
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    4.279
  2. gal.xorkowa
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    8.623
  3. gal.xorkowa
    Ответов:
    482
    Просмотров:
    20.533
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 26.07.2016 в 15:04