1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Домашняя аптека для орхидей

Тема в разделе "Болезни и вредители орхидей", создана пользователем 61ольга61, 25.02.2012.

  1. Nатали

    Nатали Активист

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    547
    Фото и видео:
    60
    Симпатии:
    1.516
    Баллы:
    385
    Регион:
    Хакасия
    +10000!!!

    @Charlize, вы пытаетесь нас убедить, что корица - замечательное средство, мы с вами согласны. Но в свою очередь пытаемся вам донести, что не все болячки можно вылечить природными/народными средствами. Иногда необходимы и сильнодейстующие средства. Применять их или дать растению погибнуть - личный выбор каждого.
    Удачи!
     
    Alya K, Nika и Ланочка нравится это.
  2. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    А вот это вы зря так. Лично меня заинтересовали свойства корицы. Я никогда не пользовалась ни корицей, ни фундазолом. Срезы обычно посыпаю углем, а потом приходится отмывать руки и все вокруг от угля. Но прочитав данное обсуждение узнала много для себя нового. Ведь форум так и образуется - из обсуждений и опыта каждого из оппонентов. Спасибо всем за ваш опыт.
     
    Последнее редактирование: 04.09.2015
    Alya K, Nатали, Nika и 2 другим нравится это.
  3. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Charlize, Лена, поверьте, никто не собирался спорить:). Вы написали прекрасное сообщение о корице. Мы на форуме уже не раз испробовали ее на своих растениях и понимаем, что она является одним из основных препаратов в аптечке на случай возникновения небольших гнилей, обработки срезов и т.д. Корицу мы любим и уважаем!:) Все говорим об одном и том же, но только разными словами. Вы привели пример возможного выхода из ситуации, когда под рукой нет более сильных препаратов. Честно говоря, со случаями, когда в аптечке, даже человеческой, нет антибиотиков (а, при серьезных гнилях растения корица уже рискует не помочь), не говоря уже о системных препаратах для растений, мы на форуме тоже встречались. Ломали голову, как выходить из положения... Это в России часть лекарств для любимиц мы можем купить в обычных аптеках без рецептов. А что в запущенных случаях используете Вы? Учитывая, что нашими форумчанами являются и жители зарубежья, каждый пытается как-то выкручиваться. Так что, думаю, Ваш опыт будет очень многим полезен:).
     
    Alya K, Nатали, Nika и 2 другим нравится это.

  4. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.577
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    Елена, здравствуйте!
    На счёт "запущенных случаев", напишу кратко, таковых нет. То что не выжило, это не было причиной не правильного ухода, а скорее передозировкой удобрений, которые сожгли корни. Реанимировать я не стала, выкинула и купила другие орхидеи.
    Я не пользуюсь хим. препаратами в лечении ни себя, ни моих растений. Я использую различные эфирные масла на тот или иной случай. А так же ту же "злосчастную" корицу (и эфирное масло корицы) и активированный уголь.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование: 06.09.2015
    Nika, HelenS и Ланочка нравится это.
  5. YuGra

    YuGra Местный

    Регистрация:
    29.09.2016
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    617
    Баллы:
    235
    Регион:
    Геленджик
    Меня зовут:
    Юлия
    Добрый день!
    Подскажите как разводить фитолавин для орхидей? 2мл на литр или на 200мл? Спасибо
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Любовь Миляева
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.051
  2. Ольга Омск
    Ответов:
    168
    Просмотров:
    58.432
  3. sarra
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    82.323