1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Досветка орхидей

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Freya, 27.06.2006.

  1. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Несколько лет использую электронный таймер: Model 61925 (Type: TGE-2). Не смотря на явно китайское изготовление работой доволен. В Интернете встречал, информацию о том, что подобные устройства имеют большой процент брака. Подтвердить или опровергнуть не могу, не имею статистики наработок по многим экземплярам. Внутри невзрачного корпуса монтаж и детали качественные. Есть встроенный аккумулятор, благодаря которому время не сбивается и индицируется как на часах при длительном отсутствии 220 вольт. Его вполне можно рекомендовать для включения дополнительного освещения для растений.
    Цена около 300 руб.
     
  2. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Не знаю куда приткнуться со своим вопросом. Он про свет, а точнее про освещение.
    У меня есть старый фотоаппарат "Киев" с такой штуковиной, которую открываешь и она показывает в зависимости от освещенности (если я не ошибаюсь - экспонометр) какую выдержку и диафрагму надо выставить.
    Внимание, вопрос :D - а можно ли эту штуковину использовать применительно к орхам? В плане замера освещенности.
     
  3. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар

  4. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    a34, прикольненько... и непонятненько... и что самое противненькое, это если покрутить фотиком в разные стороны, показатели экспонометра меняются. И как же определить скока света в наличие? :nda:
     
  5. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    mywka,
    Всё правильно ведь вы направляете фотоаппарат на объекты с разным светоотражением. Если у вас встроенный в фотоаппарат экспонометр, надо положить лист бумаги там, где требуется померить освещенность и мерить яркость этого листа. Последняя колонка в таблице.
     
  6. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34,спасибо за подробную консультацию)) я в процессе покупки. В настоящее время обмозговываю оснащение своего окна лампами. Крепежи все такое. Такой вопрос про лампы OSRAM - чем они так прославились, какими достоинствами?? прошу дать сравнительный анализ, или отправить что нить почитать про них))Ваше мнение для меня важно!
     
  7. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Satin, стеклю и утепляю балкон,встал вопрос освещения,нужно определиться,буду ждать вместе с Вами!!! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Советую применить “бюджетное” освещение, трубчатые лампы дневного света мощностью 36-40 ватт, длиной около 120 см. Лучше с электромагнитными пускорегулирующими устройствами (дросселями), сделанные по западной технологии не гудят в отличие от старых, отечественных. Электронные устройства в наших электросетях менее надёжны. Обязательно должен быть отражатель, иначе 50% света просто уходит в никуда.

    Лампы для начала можно поставить обычные осветительные от известных производителей, потом если будет настроение можно попробовать “фито”. Мне кажется, они не отрабатывают той значительной разницы в цене, что за них хотят, и цветы приятней наблюдать при правильной цветопередаче.
     

  9. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Подскажите,кто сможет_где можно пиобрести лампу рефлакс на 400 и светильник к ней(если это продают отдельно)? Замучилась,вся в поисках,регистрируюсь на каких-то адресах,а в конечном результате -мелкий опт! Помогите!
     
  10. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Rita,
    Это уже профессиональная система освещения, рекомендую обратить внимание на силовую проводку и пожарную безопасность, после монтажа проводки и лампы качество работы надо проверить. Советы по покупке посмотрите у Hindi http://iplants.ru/forum/index.php?showforum=6 .
    По-хорошему подобные лампы надо заказывать через магазин типа Пассифлоры, просить их открыть заказ, для них мелкий опт проблемой не был бы.
     
  11. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, Спасибо за консультацию. Стёрла мышь,УФ...... :x нашла,где можно купить в кол-ве 1шт(дают гарантию и т. д.).Предприятие "энерго фрейзер"бывший заводг.Москва.250Вт,400,даже600.Могу дать телефон,если кому понадобится. :) Они даже доставку делали за отдельную плату,на сегодн.день нет курьера.
     
  12. China

    China Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    прошу совета с искусственным светом......квартира у меня однокомнатная и превратить ее в оранжерею с метровыми лампами дневного света нет возможности и подоконникоа тоже нет..... :rolleyes: планирую разместить свои орхидеи (фаленопсис и онцидиум) на стене на полках около окна......в полки хочу встроить светильники....либо с люминесцентными лампочками (энергосберегающие которые), либо с галогеновыми лампочками которые дают "белый" свет.....что выбрать??????
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    China,
    Галогеновые растения поджарят, а не осветят, только люминесцентные.
     
  14. China

    China Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    a34, спасибо большое за ответ.......а еще мне надо определиться с колличеством лампочек :oops: .......если полки будут 50-70 см в длину, то хватит на полку по одной энергосберегающий лампочке в 40 Ватт? :?:
     
  15. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    China, одна 40 вт лампочка имеет длину больше метра, а две 20 вт в длину около 60 см. Я имею ввиду лампочки дневного света. Не знаю как в Питере, а в Одессе есть лампочки дневного света - они же длинные трубки (люминисцентные), и есть энергосберегающие. Это две большие разницы, т.к. у нас энергосберегающими называют (в основном это Philips) лампочки разной формы (закрученные в спирали и т.д.) с обыкновенным толстым цоколем, которые вкручиваются вместо обыкновенных ламп накаливания. Они на единицу мощности дают больший световой поток. При включении создается впечатление, что они не сразу ярко светят, а как бы разгораются. К чему это лирическое отступление? Лампы дневного света меньше греются и для полок больше подходят.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.622
  2. TanyaG
    Ответов:
    531
    Просмотров:
    131.086
  3. HelenS
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    54.064
  4. Lusi XT
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    5.512
  5. Mara
    Ответов:
    1.380
    Просмотров:
    247.945