1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Досветка орхидей

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Freya, 27.06.2006.

  1. China

    China Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    mywka, я не моу на полки поставить длинные трубки (люминисцентные) т.к. они будут "светить в глаза".......их надо закрывать плафоном, а таких плафонов я не встречала, надо же что-бы еще и красиво было и интерьер не портило...... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    China, а еще надо чтоб от этого смысл был, а если смысла нет, то и городить не надо. :D Это раз.
    Два. Плафоны можно использовать от аквариумов. Они полностью оборудованы и есть очень декоративные.
    И три. У светильников без плафонов маленькая светоотдача. Свет в разные стороны уносится. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. China

    China Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    mywka, так понятно что и польза нужна......ради этого все и затеивается.....но и эстетическая сторона вопроса тоже играет роль.....а про аквариумные плафоны я не знала :wideyed: ......пойду похожу по зоомагазинам ;) .....спасибо за совет.... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Гонялась за этой лампой "рефлакс",даже спать не могла,пока не купила.Купила,мало не могу,купила сразу много(400вт),хотела (600вт.),хорошо передумала! После утепления балкон стал просто 3кв. метра(не ожидала),вроде как немаленьким казался!Да ещё длинный,как пинал,караул!Лампа недешёвая,придётся в дело применять,хоть она мне и не нравится.Помогите советом,если в середине "ПИНАЛА" подвешу,толк-то хоть будет :?: Вот такая я торопышка :cry:
     
  5. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    :idea: :cry: :cry: :cry: Помогите,пожалуйста,а то строители не в то место подвесят,в котором толк максимальный :(
     
  6. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Все преимущества “Рефлакс” в том, что они делают лампы с внутренним отражателем, причем свет от него распределяется по центру и в стороны поперёк оси лампы. У вас такая лампа? Изначально они применялись для освещения дорог, где свет нужно распределить вытянутым пятном, чтобы была световая дорожка от столба к столбу. Лампу надо закреплять на длиной стене балкона, примерно посередине, тогда она осветит весь балкон.
     
  7. babochka

    babochka Местный

    Регистрация:
    30.09.2006
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    150
    Регион:
    Россия, Челябинск
    Мне телефончик скиньте, пли-из!
    У меня "Рефлакс" на 400 Ватт, всё думаю запасную купить. А то ведь может получиться так, что одна перегорит, а другой не будет....
    Не представляю, что делать буду!!!
     
  8. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    babochka, 970-27-56(рекомендуюS400)cупер,да но ведь это в Москве.Или178-98-00.Говорят,что срок службы около5-7лет,может врут!!!! :mrgreen:
     

  9. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, Огромное спасибо,так и сделаю!!!У меня как раз длинный балкон! :D
     
  10. babochka

    babochka Местный

    Регистрация:
    30.09.2006
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    150
    Регион:
    Россия, Челябинск
    Спасибо огромное! У меня ДНАЗ 400. Лучше и не придумаешь!
    А то что это в Москве, дык не проблема! Где Вы думаете я свою покупала??? :D
     
  11. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    babochka, Rita, вы используете эту лампу уже? я хотела поинтересоваться - в каком помещении? У ВАС НАВЕРНО СОБСТВЕННАЯ ТЕПЛИЦА :rolleyes: она очень яркая - если в жилом помещении - а не в специальном тепличном - то это должно быть очень очень ярко :wideyed: Можно ли с этим жить???????? Какие у вас приняты меры??Я собираюсь покупать - хочется услышать ваше мнения....как ужиться с куском солнца на кухне??))))))))))У меня пока что маломощные и то светят будь здоров, я их загораживаю - но тщетно. На ночь естессно выключаю.....хотя это на кухне.ЭХ, ХОчу теплицу.... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    разузнала габариты чуть меньше 60 см....
    Стоимость такой лампы: сам светильник 1850 р.
    лампа к нему 400ватт - 650 р
    S400ватт - 920 р Итого: 2770 руб.
     

  13. babochka

    babochka Местный

    Регистрация:
    30.09.2006
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    150
    Регион:
    Россия, Челябинск
    Жить с 400-Ваттами солнца нереально. Она у меня в отдельной комнате, где никто из моих семейных постоянно не обитает.
    А свет у неё ровно такого же жёлтого цвета, как от обычной лампы накаливания, только почти в десяток раз ярче.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    babochka, да, именно так в отдельной комнате тока и возможно. Раньше она у меня была.Теперь переехала - комнаты нет. Ломаю голову. :writer: Охота тепцицу :(
     
  15. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Единственный вариант - это переоборудовать балкон. Однако предвидеть все факторы сложно. Если зимой - то нужен обогрев, летом вентиляция и возможно защита от солнечного прямого света - 1 меня 19 этаж и солнце шарашит агрессивно летом. Увлажнитель есть, свет тоже не проблема. А вот утеплять балкон наверно по-любому надо, не хотелось бы в случае сбоя в отоплении лишиться всех своих подопечных :idea:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.622
  2. TanyaG
    Ответов:
    531
    Просмотров:
    131.068
  3. HelenS
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    54.058
  4. Lusi XT
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    5.512
  5. Mara
    Ответов:
    1.380
    Просмотров:
    247.804