1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Драцена Маргината: пересадка

Тема в разделе "Драцена Маргината (Dracaena Marginata)", создана пользователем Natalis, 11.03.2006.

  1. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    Корневин не должен быть в воде постоянно. Черенок замачивают в растворе корневина минут на 20, затем переносят в воду с таблеткой активированного угля или сажают в грунт.
     
    Nika нравится это.
  2. Настасья Батьковна

    Настасья Батьковна Дебютант

    Регистрация:
    22.04.2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    37
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Да? У меня сестра всегда его добавляет и я читала, что можно так делать, на кончике ножа добавлять в воду. Возможно и не надо было, хотя везде пишут наоборот.
     
    Последнее редактирование: 25.05.2018
  3. Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    @Настасья Батьковна, отзывы в интернете по применению Корневина можно найти самые разные, и о том, что черенки частенько загнивают в результате его применения также пишут. Да и не для всех растений он подходит. Однозначно есть смысл применять его для трудноукореняющихся растений типа хвойных.
    А в воде он достаточно быстро разлагается и уже не работает в качестве стимулятора корнеообразования. А вот продукты распада могут подействовать отрицательно.
     
    Лёзковский и Nika нравится это.

  4. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @НадеждаКуренёва , если хотите пересаживать свою драцену в высокий горшок, - почему нет? Просто корневую шейку и стволы не заглубляйте, как Вы показали на фото, а оставьте на прежнем уровне. Почитайте здесь темы по драцене, интересно!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shadow
    Ответов:
    1.348
    Просмотров:
    445.346
  2. Evelinaevgenevna
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    133
  3. ДмитрийQw
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    133
  4. YuliyaSergeevna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    165
  5. Ltybc
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    279