1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Драцена Маргината: уход и формирование

Тема в разделе "Драцена Маргината (Dracaena Marginata)", создана пользователем Anonymous, 30.05.2004.

  1. Адвокат

    Адвокат Местный

    Регистрация:
    13.03.2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    200
    Регион:
    Приволжский
    Как быстро у вас растут драцены?:cautious: Что-то медленно растет у меня. В 2016 году куплен, обрезаны корни с гнилью, обмазаны зеленкой и пересажен цветок. Через месяц новые листочки. В 2017 году засушила, ствол сморщился, но корни нормальные, пересажен в тот же горшок.
    2018 год вроде без происшествий :D, но пересажен в такой же горшок по объему в силу "чёса" моих рук. :shy:
    И в этом году месяц назад рискнула пересадить в больший горшок.
    Что не так? У других за 1.5 года 1.5 метра роста....
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.03.2019
  2. Anaskon

    Anaskon Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2022
    Сообщения:
    77
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    294
    Баллы:
    145
    Меня зовут:
    Анастасия
    Мне в Драцене Маргинате не нравится земля около ствола. Полгода назад я уже спрашивала, можно ли туда сажать фикус Пумила Санни. Это были черенки, они не прижились. Зимой эту землю в горшке с Драценой прикрывала камнями и ракушками. Вчера выгребла сверху землю на 3-4 см. И пересадила Фиттонию Вершафельта, Пеперомию ангулату и Солейролию. Сегодня все живы.
    2023-04-18 14-19-40.JPG 2023-04-18 14-19-46.JPG
     
    Нелли Х, IrinaG и Шуруп нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Natalis
    Ответов:
    243
    Просмотров:
    109.366
  2. Shadow
    Ответов:
    1.348
    Просмотров:
    445.527
  3. Evelinaevgenevna
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    169
  4. ДмитрийQw
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    145
  5. YuliyaSergeevna
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    168