1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Драцена отогнутая (Dracaena reflexa)

Тема в разделе "Драцена (Dracaena)", создана пользователем Alexandr, 12.06.2007.

  1. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    559
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Специально посмотрела - в инете полным полно и Песни Индии, и просто Индии. Как Вам удалось не найти информацию?
     
  2. СидАн

    СидАн Местный

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    176
    Регион:
    Ярославль
    Sherlock, старый замечательный сорт Драцены отогнутой, недостаток: частая обрезка, быстро вытягивается! Листья с ярким желтым рисунком?
    Sherlock, Кстати, имеется несколько подкультиваров, отличающихся по окраске листьев, можно определить.
     
  3. Sherlock

    Sherlock Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    176
    Регион:
    Самара
    Анна ИРКУТСК, да я и не спорю, сорта так сорта... Как удалось не найти, не знаю... Не удалось!
    СидАн, желтый цвет присутствует. И растет она именно вверх... Больше у нас в магазинах нигде такую не видела. Под обрезкой вы понимаете усечение макушки?
    Лист какбы полосато зеленый, а по краю широкая желтая полоса.
     

  4. СидАн

    СидАн Местный

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    176
    Регион:
    Ярославль
    Sherlock, да, именно удаление макушки:) можно,конечно ,это и не делать, ног тогда ствол сильно удлинняется и выглядит смешновато:).
     
  5. Sherlock

    Sherlock Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    176
    Регион:
    Самара
    СидАн, после удаления она даст боковые побеги? что-то я себе плохо это представляю... А при каком росте лучше прищепнуть?
     
  6. СидАн

    СидАн Местный

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    176
    Регион:
    Ярославль
    Sherlock, естесно даст, не меньше двух побегов! У своих удаляю при высоте не менее 70 см , хотя можно создавать разновысотные растения, для того чтобы их потом ссадить вместе! Если растение молодое, то,конечно, точку роста лучше пока не трогать:).
     
  7. Sherlock

    Sherlock Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    176
    Регион:
    Самара
    СидАн, моя примерно 25 см роста имеет. Хотя мне не нужно особо высокое растение, ставить будет некуда! :( Пока пусть порастет, будет вытягиваться некрасиво (а это возможно, у меня нет яркого освещения в холодный период), отрежу макушку. Кстати, как лучше: просто немного прищепнуть верхнюю точку или срезать макушечку для укоренения?
     
  8. СидАн

    СидАн Местный

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    176
    Регион:
    Ярославль
    Sherlock, у драцен,конечно, выгодней срезать верхушку для укоренения, точек то роста ведь не так и много, точней у молодых даже! Да и новое молодое растение не помешает:).
     

  9. Sherlock

    Sherlock Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    176
    Регион:
    Самара
    СидАн, а Индия она ветвиться также как самые распространенные драцены, типа окаймленой?
     
  10. СидАн

    СидАн Местный

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    176
    Регион:
    Ярославль
    Sherlock, способность к ветвлению у нее похоже ниже, чем у других видов:(, тем более чем у маргинат! Знаю некоторые случаи, когда из обрезанного растения просыпалась всего одна почка - это очень обидно:(. А выглядит первое время она в таком случае еще хуже, чем просто вытянутое растение:).
     
  11. Sherlock

    Sherlock Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    176
    Регион:
    Самара
    СидАн, да уж, это обидно. Получается, что растение остановится в своем развитии, если не возникнет ветвления...
    Как ваши драцены зиму переносят? Моим тяжело: силно сохнут листья: сначала с кончиков, а у некоторых драцен и дальше идет сушняк. Скорей бы батареи выключили. Мне кажется, что только Индия не страдает от них!
     
  12. СидАн

    СидАн Местный

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    176
    Регион:
    Ярославль
    Sherlock, это проблема всех, кто содержит драцены :(. У меня редкие деремские по 50 листьев теряют, душистая тоже немного листьев потеряла - но, это все ерунда, по весне все обрежу и опять будут как новенькие:). Опрыскивать водой не советую-от этого появляются страшные темные пятна. Драцены, стоящие на окне при хорошем освещении не скинули ни одного листочка:).
     

  13. Sherlock

    Sherlock Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    176
    Регион:
    Самара
    СидАн, да у меня и у окна освещение так себе, слабенько. Потеплеет буду их выселять на балкон: там хорошо и драценкам и юкке. Я из-за этого освещения себе нолину не беру. Не выживет скорее всего. Хотя по вечерам на кухне, где драцены живут, свет горит часов до девяти-десяти...
     
  14. СидАн

    СидАн Местный

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    176
    Регион:
    Ярославль
    Sherlock, конечно, любят свет они:) но, мои душистые (массанжа и Виктория) стоят в прихожей в тьме почти и ничего, правда летом выношу на закрытую лоджию:).
     
  15. Sherlock

    Sherlock Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    176
    Регион:
    Самара
    вот это да! как же они бедняжки выживают?!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. воробьева
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    913
  2. Валентинка М
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.225
  3. Яна и драцена
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    288
  4. Evelinaevgenevna
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    272
  5. ДмитрийQw
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    241