1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Драцена сандера (Dracaena sanderiana) или "Бамбук счастливый"

Тема в разделе "Драцена (Dracaena)", создана пользователем Anonymous, 29.03.2005.

  1. HelennK

    HelennK Дебютант

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Недавно мне подарили растение. Оно уже было пожелтевшее, но со временем стало хуже. Сухие листики я убрала. Драцена пока живет в воде. Подскажите, пожалуйста, что с ней и как это исправить. photo_2022-01-02_11-45-19.jpg photo_2022-01-02_11-45-20 (2).jpg photo_2022-01-02_11-45-20.jpg
     
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.975
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @HelennK, из темы:
     
  3. Юлия вакс

    Юлия вакс Дебютант

    Регистрация:
    11.09.2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, помогите, определить, что могло стать причиной такого поведения драцены сандера(бамбук счастья). Когда покупалось это растение, всё было хорошо, потом он стоял в воде несколько месяцев. Прямых солнечных лучей не получал, начал морщиться вот так в местах где завитки, посадила в землю, пролила ее от раствором от бактерий, стоит уже месяц, начал ствол весь так морщится. Проверила сегодня корни, их так и не поибавилось, но они все живые и беленькие. Насыпала в землю активированного угля, а корни опустила в корневин, земля влажная. Что это может быть? С побегом, кстати на стволе всё в порядке. Стоит он на полке под лампами со всеми другими растениями, которые чувствуют себя хорошо
     

    Вложения:


  4. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.975
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Юлия вакс, на страницах этой темы:
    А также из информации на других форумах:
    "Советы по уходу за бамбуком.
    Чтобы Ваш счастливый бамбук рос дольше, необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, следует избегать ставить его в месте падения прямых солнечных лучей. Если листья его покрываются бурыми пятнами, то значит, бамбук получает слишком много солнечного света. Второе условие – это постоянное наличие воды. Хорошо если вода фильтрованная или дистиллированная. Благоприятно добавлять в воду витамины, которые в естественных условиях содержаться в почве. Их наличие позволяет поддерживать нормальный баланс и способствует здоровому росту растения. Эффективно добавлять витамины при очередном обновлении воды. Листья бамбука также могут пожелтеть из-за плохого качества воды, которую Вы используете. В городских условиях – это повышенное содержание хлора или соли. Если Вы хотите, чтобы бамбук пустил новые стебли, то отрежьте стебель ниже сустава. Воду необходимо обновлять каждые пятнадцать дней."
     
  5. Юлия вакс

    Юлия вакс Дебютант

    Регистрация:
    11.09.2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вы ответили мне вообще не по теме и кажется, что вообще не читали, что я написала
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.2023
  6. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.975
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Юлия вакс, всё по теме.
    Растение следует содержать в воде. О чём и говорится в моём посте выше. Именно отсюда проблема, с которой Вы столкнулись. Вы не первая столкнулись с такой проблемой.
    О чём и говорится в моём посте выше. Почитайте данную тему и всё Вам станет ясно.
     
  7. Юлия вакс

    Юлия вакс Дебютант

    Регистрация:
    11.09.2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Растение не следует держать в воде, потому что это такое же растение, как и все другие, драцена лучше всего живёт в земле по опыту большенства людей, а в воде живет не более двух лет. И если бы вы читали внимательно, то увидели бы, что проблема началась еще с момента, когда она стояла в воде. Читать нужно не через строчку
     
  8. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.975
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Согласна. Как и содержать растение, досконально изучив всю имеющуюся информацию по теории и практике. Удачи!
     

  9. Real

    Real Дебютант

    Регистрация:
    19.11.2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброго дня. Помогите, пожалйста, понять в чем причина. Нужно знать грибок это или неправильный уход. И если да, как обезопасить другие растения. Спасибо
     

    Вложения:

Загрузка...
Похожие темы
  1. Ольга Сергеевна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    667
  2. Romashishka
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    925
  3. Лёллик
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    639
  4. Борька
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    701
  5. Tanyadatanya
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    813