1. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

"Драгоценный" башмачок (Paphiopedilum) - 2

Тема в разделе "Орхидные (Orchidaceae)", создана пользователем Cherten-ok, 07.02.2012.

1. Belochka

Belochka Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.961
    Баллы:
    435
    Регион:
    Алтайский край, Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @tvelikaya, прозрачный горшок как раз необязателен, главное он должен быть по размеру корневой, а то залив неизбежен. Если уж будете сейчас замачивать в теплой воде, то добавьте в нее каплю циркона.

2. tvelikaya

tvelikaya Местный

Симпатии:
    262
    Баллы:
    175
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Татьяна
    @Belochka Спасибо, Циркон есть, сейчас замочу в тепленькой водички, чтобы не рвать корни, там кора намертво присосалась к корням, боюсь рвать, спасибо ещё раз, все понятно ...
    сажать нужно 2 растения как и было в один горшок? Или раз они уже распались посадить в разные?

3. Belochka

Belochka Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.961
    Баллы:
    435
    Регион:
    Алтайский край, Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @tvelikaya, кору сильно не отдирайте, если прилипла, чтобы не отодрать мягкий ворс от корня. Полежит в воде, потом промойте под краном - что отпало то и ладно, а специально не отдирайте. По крайней мере уже будет видно плотные ли корни или пустые. Сажайте как хотите, если в разные посадите, смотрите чтоб не большие горшки были.

tvelikaya нравится это.
  4. Alya K

Alya K Активист

Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    410
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    Может хоть этот цвести собрался.........:cautious: DSC04394.JPG