1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

“Другие” Дендробиумы

Тема в разделе "Дендробиум (Dendrobium)", создана пользователем a34, 17.08.2006.

  1. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    Frog, ну я знаю, что это дендрофал, а сорт не знаю, это обязательно?
     
  2. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Натка, в смысле - дендрофал? Это "дендробиум фаленопсис"? На него он что -то вовсе не похож...Ну если уж кто -то это утверждает, то значит уход, как за дендрофалом - пожалте в ту тему, и там прочитайте.
    Или он - что скорее всего - какой то другой дендробиум, вид которого надо как то в сети идентифицировать...и в соответствии с видом посмотерть про уход
     
  3. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    сказали дендробиум фаленопсис
     

  4. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    а вообще да...просто листики повисают, а так может и похож. Ну тогда добро пожаловать в тему про дендрофалы - там куча инфы!
     
  5. sigrlin

    sigrlin Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2008
    Сообщения:
    110
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноясрк
    может я ошибаюсь но найти точное название растюхи без цветов очень трудно, ну и дендрофалы не сильно отличаются по содержанию, главное найти рецепт именно для своих условий и наблюдать внимательно нравится ей или нет. У меня просто примеры были когда я читала про мои растюхи и делала все по "книжке" и это оказалось неприемлемо для моих условий.
     
  6. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    sigrlin, да, это совершенно так (по поводу цветов), поэтому я и говорю - только примерно можно выяснить. Но ведь цветов охота, а просто надеятся на удачу и неправильно ухаживать - это не всегда выход.
    А про наблюдения - это тоже обязательно, но ведь мы все так и поступаем обычно, и варьируем условия.
     
  7. wickyd

    wickyd Завсегдатай

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Riga, Latvia
    Привет! Мне отдали вот такой рост. Сказали, что дендрик. Как цветет не знаю, что за вид тоже. Может Вам встречался?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. АТ
    a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    wickyd,
    Возможно, Дендробиум Фаленопсис, по такому маленькому растению ещё определить трудно.
     

  9. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    Frog, ну вот цвести ж собрался, а34 успокоил что к новому году зацветет раз сейчас начал формировать стрелку цветочную. вот тогда и узнаем что за зверь
     
  10. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    wickyd, дендрофал. Идите в тему "дендробиум-фаленопсис" - там про уход все есть.
    Натка, ну что значит "что за зверь" - мы ж уже поняли, что это дендрофал :) а вот какого он цвета-сорта - может и узнаем, да:) Олюня у нас мастер по поиску и инентификации сортов! :znachit:

    а мой новичок, дендрик Кинга, растит 2 новых роста, один активно увеличивается - другой притормаживает. Но все равно растёт:)
     
  11. Натка

    Натка Местный

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    736
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    220
    Регион:
    Киев
    Frog, я уже знаю, белый с сиреневой губой. это фото мне отправила хозяйка дендра, которая и поделилась со мною ростком
    [​IMG]
     
  12. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Натка, красавец!!!!!
     

  13. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, как поживают Ваши "другие" дендры?
    Я все же удостоверилась, что мой новый дендрик - это д. Кинга, лезут два ростика, держу на балконе в холоде - надеюсь, что заложатся цветочные почки.
     
  14. АТ
    a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Frog,
    Лучше всех для содержания в условиях комнаты подошёл Dendrobium spectabile, прошлую зиму простоял без корней весь большой куст
    [​IMG]
    не потеряв практически зелёной массы, весной дал прирост, две бульбы средней величины и множество корней.
    [​IMG]
    Осенью начал растить ещё два побега, придётся делать искусственное освещение, чтобы зимой выросли полноценные бульбы. Читал, что этому растению нужно тепло, свет и влага круглый год, когда оно полностью заполнит горшок, будет цвести.
    Приобретать желательно большой куст, с новыми ростами, у меня пока только они дают новые побеги, на старых бульбах разбудить почки не удалось. Старые росты имеют жёсткие, кожистые листья, они даже при отсутствии корней, сохраняют питательные вещества, но новых побегов не дают.
     
  15. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, я вообще дендробиумы люблю. Классный этот, и сам красавец, и цветы, очень бы хотела в реале посмотреть, как он цветет. Я не видела таких в продаже в Мск, надо только заказывать наверное...А в заказы пока не совалась - все как то не получается. Хотя давно редкостей.
    А откуда инфа, что он будет цвести только после того, как заполнит горшок?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Skif81
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    19.514