1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Дурман/бругмансия

Тема в разделе "Паслёновые (Solanaceae)", создана пользователем Moth, 11.10.2006.

  1. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.165
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Как у бругмансии правильно собрать семена? Внутри цветков я рассмотрела небольшие стручки.
    Или лучше отрезать черенок и укоренить? Только там неоткуда резать. Она вся в бутонах.
    DSC08539.JPG
     
    Лёзковский нравится это.
  2. Дмитрий Волков

    Дмитрий Волков Дебютант

    Регистрация:
    26.12.2023
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    36
    Датура, выращенная из семян стала сбрасывать листья. Потеряли уже пять листьев, на подходе шестой.
    Вначале желтеют прожилки, затем желтеет кончик листа. Через день - другой лист полностью жёлтый и отваливается, если к нему прикоснуться.
    Чуть больше недели назад пересадил в другое кашпо. Было тесно уже. Новое кашпо в два раза больше.
    Корни осмотрел. Надеялся, что просто стало тесно.
    Но листья продолжают желтеть.
    Сменилось место. Теперь это верхняя полка стеллажа. То есть стало теплее. Фитолампы.
    Характер полива не изменился. Вообще, я заливальщик, конечно ещё тот. Но раньше она не жаловалась.
    Залил? Растение любит влагу или предпочитает скудный полив?
    Датура.jpg