1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Эфирные масла

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем LudmilaS, 26.10.2014.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.163
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Ароматерапия против простуды.
     
  2. marinuchka-ok

    marinuchka-ok Активист

    Регистрация:
    03.09.2014
    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    430
    Регион:
    Калининград
    Меня зовут:
    Марина.
    Понижают давление: эфирные масла Иланг-иланг, Лаванда, Лиммет, Роза, Бергамот, Лимон.

    Повышают давление: Бей, Вербена, Иссоп, Мелисса, Можжевельник, Мята, Пихта, Розмарин,Сандал, Чабрец, Шалфей, Шизандра, Эвкалипт.

    Красным масла которые сильно повышают давление, нельзя гипертоникам, или с осторожностью.

    Нормализируют давление: Бергамот, герань, кипарис, лиммет, Роза, Цитронелла

    Радоваться надо люди с низким давлением- долгожители, у них и температура тела ниже, а это дает несколько лет жизни, просто нужно выработать свой метод поддержания, кому то кофе, кому то 50 гр коньяка, и тд...
    Здоровья вам, девочки!
     
    ЕленкаВолк нравится это.
  3. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.163
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    ЕленкаВолк нравится это.

  4. Tea

    Tea Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    85
    Регион:
    Болгария
    Подождите, поищу и сделаю перевод. Вот это уже русскиe рецептQ& http://www.receptdolgoletia.ru/lekarstvennye_rasteniia_i_travy/rozmarin_lekarstvennyy.htmlhttp://ivona.bigmir.net/cooking/toowners/317542
    <<Следует отметить, что масло розмарина содержит огромное количество активнодействующих веществ, поэтому его не рекомендуется применять в период беременности, а также людям с повышенным артериальным давлением и тем, кто страдает от эпилепсии. Также оно не подходит для сухого типа кожи лица и не рекомендуется применять его непосредственно перед сном, так как оно стимулирует активную работу нервной и сердечно-сосудистой системы.>> Это пишут в русском рецепте, а вот здесь у нас розмарин пьют именно перед сном для успокоения нервов.:) даже пишут, что розмарин мощный антидепрессант и стимулирует память.
    Я делала масла других растений, но розмарина не делала. Может быть другие делали.
     
    Последнее редактирование: 27.04.2015
    ЕленкаВолк нравится это.
  5. kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Tea, спасибо,
    не торопитесь, я их еще не стригла:whistling:
     
    ЕленкаВолк и Tea нравится это.
  6. Tea

    Tea Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    85
    Регион:
    Болгария
    ))) Но ежели подстрижете, то надо сразу же в масло. Там имеет фактор и вода в листках и стеблях, она тоже содержит аромат и полезные свойства. Успех.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.04.2015
    ЕленкаВолк и kosik нравится это.