1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Электронный таймер.

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем a34, 27.09.2005.

  1. АТ
    a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Около года использую электронный таймер: Model 61925 (Type: TGE-2). Не смотря на явно китайское изготовление работой доволен. В Интернете встречал, информацию о том, что подобные устройства имеют большой процент брака. Подтвердить или опровергнуть не могу, не имею статистики наработок по многим экземплярам. Внутри невзрачного корпуса монтаж и детали качественные. Есть встроенный аккумулятор, благодаря которому время не сбивается и индицируется как на часах при длительном (около недели) отсутствии 220 вольт. Его вполне можно рекомендовать для включения дополнительного освещения для растений.
    Цена около 300 руб.
     
  2. mary

    mary Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    367
    Фото и видео:
    145
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Cанкт-Петербург
    Купила сегодня электронный таймер TGE - 2а. Уже тестирую - завтра опишу впечатления, но пока работает отлично :)
    В целом это то, что я искала:
    можно выстроить работу таймера на целую неделю (т.е. свой режим на каждый день),
    можно установить программу на день,
    есть жк дисплей, где показывается время (переход на летнее время автоматическое),
    встроенная батарея-аккумулятор (работу которой очень доступно описал a34, выше).
    Больше всего, конечно, порадовала цена - 198 р.!!!
     
  3. АТ
    a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    За прошедшие несколько лет купил не меньше десятка таймеров TGE-2A, не с одним проблем не было. Цена в Краснодаре в Леруа Мерлене, сейчас меньше 200 рублей. Для автоматического полива и включения освещения вещь очень полезная. Разве что, не учитывает годичные изменение времени восхода и захода солнца и широты местности, для этого в хозяйстве появился таймер УТ1 PiC, от Российского производителя ОВЕН, но он значительно дороже.
    mary,
    С автоматическим переходом на летнее время я что-то не понял, и зачем оно растением? Солнце и другие светила не подчиняются указам и распоряжениям, а значит и растениям этот перевод не нужен. В ручную, этот таймер можно конечно перевести на летнее время, одновременном нажатием двух клавиш: CLOCK и ON/AUTO/OFF.
     

  4. mary

    mary Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    367
    Фото и видео:
    145
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Cанкт-Петербург
    a34, что ж, и то верно - растениям не нужен переход на летнее время :)
    Как-то об этом я не подумала..
    А зачем так много таймеров? Я сделала "сетку" из 3-х ламп и все они работают от одного таймера. Или просто у Вас растения с настолько разнообразным режимом дня? :)
     
  5. АТ
    a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    mary,
    Для разных целей, покупал для других, себе ставил для полива отдельных растений.
     
  6. mary

    mary Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    367
    Фото и видео:
    145
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Cанкт-Петербург
    a34, для полива? Поделитесь устройством такого полива :)
     
  7. АТ
    a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    mary,
    Задумок много, но пока использовал только простые устройства. Под горшком ёмкость с аквариумным насосом, от него вверх идёт трубка, вода, выливающаяся из неё, смачивает субстрат (крупную сосновую кору), и стекает обратно в ёмкость. Таймер включает аквариумный насос. Хочу попробовать заполнять ёмкость с корнями, висящими в ней без субстрата, так же по команде таймера, и заполнять эту же ёмкость облаком тумана из ультразвукового генератора тумана.
     
  8. Ангела

    Ангела Активист

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    444
    Фото и видео:
    354
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    305
    Регион:
    Ялта, Россия
    Меня зовут:
    Карина
    таймер.
    Специально купила под фитолампы. Бумс надеяться что качество не самое плохое.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Васильев

    Васильев Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Свердловск
    Эти еще не самые плохие. Вот я в прошлом году взял в три дорога. Думал подроже, значит точно качественные. Конечно! и месяца не прошло..