1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Эпин. Как правильно применять?

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Динь динь, 12.01.2006.

  1. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Посмотрела свой эпин. Надпись - Под защитой природы. Надпись через черточку. Пластиковая мензурка. Прозрачный. Пртия №1 Номер тарной этикетки 15-834 (1 мл). Юридический адрес: 125363. Москва ул. Сходненская, д.12 Покупала в Бизнес-букете на Войковской. Это большой садовый центр, у меня внушает доверие. Я работаю в 5 минутах ходьбы от ННПП "НЭСТ М" Буду там во вторник, не обещаю, но постараюсь выяснить что к чему.
     
  2. Abrahast

    Abrahast Завсегдатай

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Донецк, Украина
    Флора, Natlli, спасибо, теперь я буду знать. Я даже распечатала фото с настоящим эпином, буду теперь сверять в магазине))). Хочется сказать всем - берегитесь подделок!
     
  3. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Abrahast, Эпин очень быстро разлагается на свету. Может он желтоватый потому что окислился?
     

  4. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Лена И, Если он был упакован и закрыт ,то это врятли...я один раз оставила мензурку на полке -солнце в упор светило-но не пожелтел!
     
  5. Abrahast

    Abrahast Завсегдатай

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Донецк, Украина
    Лена И, я вскрыла упаковку только сегодня и сразу в глаза бросился странный цвет, развела в профильтрованной кипяченой водой и он вообще не запенился, хотя на прошлой неделе разводила остатки своего старого эпина - он пенился как положено. А дата изготовления нового - 28.12.2009 :dontknow: .
     
  6. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Флора, У меня упаковка точно такая же как у Abrahast, но я уверена, что у меня он настоящий. Буквально 10 минут назад закончила опрыскивать им розы. Его запах я хорошо знаю, ни с чем не спутаю.
     
  7. Abrahast

    Abrahast Завсегдатай

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    Донецк, Украина
    Флора, старую мензурку я сохранила, такая я запасливая :znachit: :) , остаточный запах в ней отдает спиртом, хотя когда была полная, был не такой сильный.
    Лена И, я и мензурки сравнила уже, они отличаются :wideyed:. У моего "новичка" делений меньше - через 0,25 мл, а в старом - через 0,1. И вот еще наблюдение :rolleyes: - на продукции после "Феровита" написано на эмблеме "Под защитой природы". Возможно, они стали выпускать новые партии с обновленной этикеткой, и у вас действительно настоящий. А у меня или совсем испорченный (из-за неправильного хранения, например... но почему он даже не пенится, вот чего понять не могу...) или подделка с хорошо скопированной упаковкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Abrahast, Посмотрела свои запасы. На всех пакетиках НЭСТ М (феровит, циркон, домоцвет, цитовит) надпись "под защитой природы", такой же логотип на их официальном сайте. Видимо они действительно поменяли упаковку. Вспомнила, что когда выливала остатки эпина жидкость пенилась.
     

  9. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    Он разлагается на свету. Как его тогда применять? В темноте что ли опрыскивать?
     
  10. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    peressa, опрыскивания проводятся в утреннии и вечерние часы.
     
  11. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    karamel`, в утренние, это когда темно? Я в утренние опрыскиваю и поливаю, но это уже часов в 10.
     
  12. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    peressa, можете опрыскивать и днем, только растение после обработки поставте в затененный угол.
     

  13. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    peressa, Я всегда опрыскиваю вечером, чтобы растения подольше в темноте постояли
     
  14. Volna

    Volna Завсегдатай

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    33
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    Регион:
    Украина, Харьков
    Подскажите, пожалуйста, можно ли опрыскивать эпином крупное растение ( циссус), висящий на кухне? Не опасно ли это для людей?
    И вообще, вы свои растения на время опрыскивания никуда не выносите, на балкон там или ещё куда нибудь? Или всё на месте, в комнатах делается?
    Просто в доме есть ребёнок 5-тилетний, на момент обработки то её дома не будет, но потом никакого вреда не случится?
    Извините за, может быть, глуповатый вопрос, просто это будет мой первый опыт по применению подобных препаратов :oops:
     
  15. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Volna, На упаковке написано .."что практически не опасен для людей ,домашних животных..."

    А растение вообще нельзя снять?!
    Вообще я все в ванной обрабатываю....А эпином под вечер (он разлагается на свету). А так конечно и сами обои можете испортить если прямо на стене будете обрабатывать,да и кухня- не самое подходящее место для таких процедур..даже если препарат "ПРАКТИЧЕСКИ" не опасен...
     
Загрузка...