1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Эпин. Как правильно применять?

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Динь динь, 12.01.2006.

  1. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    эпин можно применять в любое время года при необходимости. Разводить его нужно по инструкции к препарату
     
  2. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    а кто-нибудь может сказать сколько раз в неделю можно применять циркон и эпин.по мере перерабатывания или реже?
     
  3. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    magikl, читайте инструкцию. Не буду врать, а смотреть лень, но не имеет смысла пользоваться чаще раза в 14 дней. Причём эпин можно использовать чаще, а избыток циркона вреден для растений. кажется так.
     

  4. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    в ней как раз и написано время усваивания а не сколько раз в неделю или в месяц пользоваться.вот и возник вопрос после усваивания растением можно повторять обработку или ждать какой то срок и не увлекаться.эпин усваивается 14 дней а циркон 18 часов
     
  5. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Вот здесь можно про Эпин и другие стимуляторы прочитать:
    Эпин и К°(компания)...
    http://www.wcb.ru/spravka/epin.php
     
  6. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Эпин уже обсуждали, вот цитата из описания производителя
    Метаболизм

    Исследования показали, что содержание эпибрассинолида в растении возрастает в течение первых 12-14 дней после обработки, а в течение последующих 10 дней он полностью разлагается. Основными метаболитами являются глюкозиды.

    То есть он усваивается и утилизируется в течение 14 суток после обработки, поэтому вы можете хоть каждый день им опрыскивать, толку от этого не прибавится :)
     
  7. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Доброе утро!
    Всё утро меня мучает глупый вопрос: А можно ли опрыскать Эипином кактусы? Или их никогда не опрыскивают?

    Спасибо!
     
  8. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    бука, думаю, можно.
     

  9. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    У меня тоже вопрос по эпину :) Он разводится 1 мл на 5 л воды... вот навел я седня канистру... литром опрыскал все растения, а потом еще два литра вылил под корни :) не выкидывать же... это не вредно?
     
  10. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Сливун, а я развожу половину ампулы (0,5 мл) на двухлитровую бутылку. Мне как раз хватает. А вторая половина остаётся на следующий раз. А когда раствор всё-таки остаётся - тоже выливаю под корни. Выкидывать жалко :D Пока никаких вредных последствий не замечала.
     
  11. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Ириска, Спасибо! :) чего-то у меня ума не хватило разделить этот колпачок на две части :oops:
     
  12. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Набираете содержимое ампулки в одноразовый шприц и кладете в холодильник, оттуда дозируете, сколько нужно. У меня так и эпин и циркон лежат, экономнооооо - аж жуть! :D
     

  13. Риттини

    Риттини Завсегдатай

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва
    С опрыскиванием кактусов стимуляторами стоит быть осторожнее, у них шкурка развивается медленно, могут скособочиться или вообще лопнуть. Раствор нужен меньшей концентрации.
     
  14. Екатерина С.

    Екатерина С. Местный

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Эпин. Как правильно применять?

    Во многих темах форума почитала советы уважаемых цветоводов использовать Эпин. Как я поняла, можно им и опрыскивать и подкармливать. Но на самом пакетике с Эпином не написано как его правильно разводить и в каких ситуациях использовать в домашнем цветоводстве. Очень надеюсь на ваши разъяснения!
     
  15. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Я эпином сейчас вообще не пользуюсь. Пробовала, эффекта не увидела. Говорят, сейчас подделок много, может, поэтому? Да и вообще, надо ли пользоваться стимулятором, кроме случаев экстренной реанимации? Как оно аукнется в дальнейшем, проверять не хочу. Лучшее - враг хорошего.
     
Загрузка...