1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Эхмея (Aechmea)

Тема в разделе "Бромелиевые (Bromeliaceae)", создана пользователем Anonymous, 02.03.2004.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Эхмея уход. Опишите, пожалуйста, как содержать эхмею.
     
  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Комнатный цветок эхмея

    Эхмее необходим яркий рассеянный цвет, немного влажная земля, слабое подсушивание между поливами. Поливаем так - теплую мягкую воду наливаем в воронку листьев и доливаем по мере необходимости.
     
  3. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Привет всем!
    Хотела уточнить, как образом достичь рассеянного света?
    Мой цветок стоит почти под прямыми солнечными лучами и листья уже пожелтели. Поставить вглубь, нет ни какой возможности: нет места.
    Буду благодарна за ответ?
     

  4. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Я бы тоже хотела спросить у знающих людей. У меня появились отростки у эхмеи - как дальше с ними поступать, как их отделять от материнского растения, когда, какой должен быть корешок и должен ли быть вообще?
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Рассаживание отростков эхмеи, размножение эхмеи

    Ольга, не торопитесь рассаживать отростки эхмеи, это можно делать только когда отростки окончательно сформируются, обычно, это фаза 5-6 листов, иначе они могут погибнуть.
     
  6. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Девушки, моя замечательная эхмея отцвела и дала 6 деток.
    Одна из деток теперь уже большая (2 года) и растет у меня дома. В тех же условиях, что и "мамочка". Но вот листья стали желтеть.
    Свет не прямой (через жалюзи), поливаю по науке. Что делатЬ :?: ? Я так за нее переживаю!!!!! :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    я незнаю как отсадить отростки они корнями срослись с материнским цветком
     
  8. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    у моего цветка на листьях появились коричневые (темные) чего я делаю не правильно?
     

  9. ПИПЕТКА

    ПИПЕТКА Завсегдатай

    Регистрация:
    13.12.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Питер
    Дездемона, рассеянные лучи достигаются просто. Если растение стоит у окна - то солнечные лучи рассеит более-менее плотный тюль на окне (или тюль обычной плотности, но просто присборенный). Моя эхиея без ума от такого света 8)

    Кстати, везде пишут, что эхмее надо подливать воду и удобрения в разетки. У меня через какое-то время из-за этого молодые листья в розетке стали просто гнить :( Я что-то не так делала?
     
  10. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    помогите спасти эхмею

    лена, ПИПЕТКА, Мне недавно подарили роскошную эхмею!!!!! Вроде соблюдала правильный уход... прочитала, что в центральную розетку надо наливать воду - налила! Результат - плачевный !!! Листья гниют (чернеют)!!! SOS - ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Уж очень жалко цветок!! :cry: :cry:
     
  11. ПИПЕТКА

    ПИПЕТКА Завсегдатай

    Регистрация:
    13.12.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Питер
    8) Натали, постарайся как-нить осушить разетку и специально больше в нее ниче не наливать. Просто опрыскивай растение обильно из пульверизатора - капельки будут сами скатываться в розетки - но этих капель будет не так много, и листья не будут гнить.

    :rolleyes: А ваще ко всему "прочитанному" относись скептически - я вот тоже недавно в одной неплохой книге прочитала, что после цветения материнская разетка эхмеи умирает. У меня материнская розетка цвела 2 года назад и до сих пор живет и здравствует и еще двух "деток" нарожала. 8) 8) 8) Удачки! :twisted:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    ПИПЕТКА, видимо ты права, думаю, что если бы я ее не полила согласно "прочитанному" - было бы все в порядке!
     

  13. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Эхмея

    На прошлой неделе купила эхмею. Такая красивая. Не знаю, надо ли ее пересаживать. Боюсь трогать. Я заметила у нее у нескольких молодых листьев коричневые кончики. Что это? И как поливать эхмею? Боюсь лить воду в воронку, вдруг листья загниют. Как вообще за ней ухаживать?
    Спасибо
     
  14. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Если сохнут кончики листьев, значит маленькая влажность.
     
  15. Александр

    Александр Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Мурманск
    Всё-таки, не ясно как её поливать при коричневении кончиков листьев, у моей ещё и все листья слегка загнулись наружу, примерно на сантиметр.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Золотая Рыбка
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    783
  2. mykulyanych
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    758
  3. Asmuss
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    841
  4. Војин
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    928
  5. voprak
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    640