1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ещё раз о детях

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Ириска, 02.09.2005.

  1. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Моя доченька тоже пошла в первый класс :D А сегодня было прослушивание в музыкальной школе, сказали, у нас способности к игре на фортепьяно. Теперь решаю задачу: как в одной комнате разместить шкаф, письменный стол, компьютерный стол, стеллаж с фиалками, диван и... фортепьяно. Придётся осваивать потолок :D :D :D
     
  2. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Ириска, а может проще выбрать инструмент поменьше - флейту, например, а то на потолке как-то все же несподручно... :D
     
  3. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Ну зато на фортепьяно можно цветы поставить! Полка своеобразная! :D :D
     

  4. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Ириска,форте это хорошо,но не забывай,что слушать все это каждый день вы будете тоже все вместе и на потолке. :mrgreen: Знаешь,слышала,что сейчас есть какие то электро-форте,чтобы места много не занимали.Только дорого ,наверно, очень :rolleyes: :? А так , поздравляю с юным дарованием :!:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Спасибо, девочки, за участие :) Вечером поговорила с дочкой, объяснила, что заниматься нужно долго и ежедневно. Не знаю, насколько она одарена музыкально, но варианты просчитывает моментально. Согласилась пока заниматься танцами :D
     
  6. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Ириска, конечно, лучше танцами!!! Это и осанка, и чувство ритма, и в жизни потом пригодиться - мальчиков на дискотеках кадрить :D
    Только, конечно, как я профессионально занималась в балетной школе (МАХУ), вот так не надо... Это очень тяжелый труд, а вот в студии, для себя - это здорово!!! Бальные танцы - обожаю вообще!!! Сама дочку мечтаю отдать, когда вырастет.
     
  7. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Конечно не профессионально, так, для общего развития и красивой походки. Да и комплексов в подростковый период будет меньше. Я же по гороскопу Дева, просчитываю всё на десять лет вперёд :D :D :D
     
  8. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Ириска, всё правильно ты расчитываешь!!! Я - Весы - тоже взвешивать всё люблю :D
     

  9. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    А я выскажусь в защиту фортепиано. Дети, занимающиеся музыкой - лучше потом усваивают иностранные языки. Научится играть на пианино - потом сможет играть на чем угодно, гитара, флейта и т. п. (скрипичные, конечно, не в счет), ну, не так, конечно, как муз. школу закончившие по этим инструментам, но выпендриться перед сверстниками - вполне хватит :) Да и вообще, когда плохое настроение, сыграешь что-нибудь очень красивое да сложное - глядишь и просветлеет на душе... это я по себе говорю. Так что, если есть возможность - отдавайте в муз. школу, к тому же, "терпеть" упражнения ребенкины придется первые полгода, потом уже будет вполне осмысленная музыка, ну да, простенькая, но длаже среди простеньких есть очень красивые мелодии.
     
  10. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Wildy, не знаю, я вот окончила школу при Московском Академическом Хореографическом Училище, а жизнь связала с иностранными языками, с достаточной легкостью освоила два. Мой муж учился в классе фортепьяно в школе с музыкальным уклоном и окончил с золотой меделью. А теперь он врач, хирург и о фоно не то, что не вспоминает, когда я его попросила что-нибудь сыграть - напрочь отказался. Моя мама закончила музыкальную школу - вспоминает как о пытке все эти сольфеджио. Наверное, это еще и от ребенка должно зависеть - усидчивым должен быть, а то ведь дети как: сначала загорятся, а потом, когда работать приходится - гундеть начинают "не могу больше, надоело" и т.д. Нас в балетке тоже гоняли будь здоров, но мне все равно нравилось, а вот под конец тоже уже стала понимать, что на профессиональном уровне - это не моё, что не выйдет из мЯнЕ великой балерЫны :D
     
  11. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Полночь, я ж не говорю, что остальные вообще иностранный язык изучить не смогут! Это во-первых . Во-вторых, усидчивость ребенка к овладению инструментом имеет отношение опосредованное - правда, если родители не хотят сделать из него великого музыканта. Главное здесь (впрочем, как и во всем остальном) - интерес к изучаемому, чтобы ребенку нравилось. И задача родителей - не заставлять ребенка, тогда, действительно, он будет делать все из-под палки, будет бубнить "неитересно, надоело", будет потом с ненавистью вспоминать занятия музыкой. Я не могу назвать Юльку усидчивой, мы ее называем Энерджайзер - больно шустрая. Занятия по музыке выполняет... ну, недолго :), но на пятерки-четверки экзамены сдает. Да, если бы хотела сделать из нее великую пианистку - тогда да, усидчивость бы ей ой как пригодилась. А так, для общего развития - этого ей хватит.
    Резюмируя, я считаю, что ни одно знание или умение (музыка, рисование, танцы, художественое выпиливание лобзиком и т.п.) не бывает бесполезным, наоборот, они для чего-нибудь могут бытьочень даже полезными :D Может быть, если бы Ваш муж не занимался в детстве музыкой, он бы не стал зирургом - ведь при игре на фортепиано очень развиваются руки, пальцы становятся сильными и уверенными - возможности стать хирургом есть :D
     
  12. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    А я считаю, что ребенку нужно дать попробовать все! ;) А там уж она сама выберет, что ей больше нравится и будет это дело продолжать!

    Вот это точно!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Абсолютно согласна с Wildy. Тоже закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, прошло уже 12 лет с оконания школы, скажу прямо это умение не раз мне пригодилось. Я бы тоже хотела чтоб моя дочь умела играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, но у нее к сожалению нет такого желания, она у меня в спорт ушла, третий год синхронным плаваньем занимается. :)
     
  14. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Девчоки, конечно, всё правильно - ребенок должен заниматься тем, чем хочет, но просто, как я поняла Ириску, у нее девочка как раз очень быстро сообразила, что не выдержить она этих гамм ежедневных и танцы для неё более подходящий вариант (всё-таки двигаешься) и никаких домашних занятий(!!!) ;) 8) И поддержала её в этом начинании...
    А вообще, конечно, все мы в детях хотим реализовать свои несбывшиеся мечты, наверное, и зачастую, свою мечту заниматься чем-либо воспринимаем за их желание. Хорошо, если всё-таки мы сдерживаем эти благородные порывы или наши мечты действительно совпадают с их желанием...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Совершенно верно, Полночь. Я свою Кристинку знаю - она даже в компьютер не играет, лучше на кольцах покувыркается. И фортепьяно надоест ей через неделю. Но если бы было, куда поставить - всё равно попробовали бы. А так - очень сложно. Мы живём с родителями, в нашем распоряжении только одна комната, где и так не развернуться, а тут - такая махина...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015