1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ещё раз о детях

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Ириска, 02.09.2005.

  1. Tobasco

    Tobasco Местный

    Регистрация:
    25.08.2007
    Сообщения:
    783
    Фото и видео:
    238
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Да-а-а-а,дети намного умнее и хитрее ;) ,чем мы,порой,думаем :D
    Моё кредо - в доме не должно быть ДИКТАТОРА!!!Это относится и ко взрослым,и к детям(не в меньшей степени).Я за партнёрство в отношениях.Думаю,с моей дочерью у меня это получилось...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
    Tobasco, я стараюсь придерживаться таких же принципов. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Люблю фразу из фильма "Снежная королева".
    Помните как сказала старая разбойница?

    "Детей надо баловать, тогда они вырастут НАСТОЯЩИМИ разбойниками"

    Я бы эту фразу на мраморе высекла.:)))))
     

  4. Златочка

    Златочка Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    241
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    250
    Ой, это ж про моего старшего :D
     
  5. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Куда же бабушку изолировать, если мы с ней вместе живем, а она ругается, зачем ребенку позволяете плакать....короче вечером полная анархия, да еще эта маленькая анархистка мешает видите ли всем смотреть свой телевизор, у каждого свой сериал, и все кричат уберите ребенка, чего он у вас плачет...Покой и тишина только днем, ведь "играть" не на кого.
     
  6. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Вот сейчас под видом того. что боится дядю, которые за стеной долбит перфоратором (как надоели эти соседи которые уже года два постоянно делают ремонт по очереди. то сверху то снизу, и с утра до вечера чего то долбят перфоратором) залезла ко мне на колени и "помогает" сидеть в интернете, долбит по кнопкам. Она умудряется, если оставляют включенный комп без присмотра, даже выйти в интернет или постирать значки с рабочего стола...
     
  7. Tobasco

    Tobasco Местный

    Регистрация:
    25.08.2007
    Сообщения:
    783
    Фото и видео:
    238
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    няша, у меня дочка с электроникой тоже на "ты" :)
    Толком не ходила,а уже умела пользоваться видео(тогда ещё),муз.центром,потом - комп пошёл... :comp writer:
    Сейчас совсем другие дети :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Старший мой, которому 13 лет, в 2,5 года записывал все на видак и стирал ценные кассеты, а малая видимо пойдет еще дальше.....Вчера, когда бабушка вышла за дверь за почтой, она подошла и закрыла нижнюю закрутку на двери и спокойно ушла, а бабушка в дверь долбится, и ругается, а эта малява спокойно заявляет: все, изкрыла дверь! Вот так блин выйдешь, когда больше никого, она тебе дверь закроет и фиг откроешь, у нас тот замок работает только снаружи....У меня когды была собачка - ризеншнауцер, пока меня дома не было, видимо кто то пришел, ну и она погавкала и попрыгала около дверей и эту закрутку лапой и двинула и закрыла дверь. так мне ее сосед сверху выставлял - всткрывал и вырезал замок, правда боялся что собака его съест, когда он дверь откроет....А сегодня уже до ручки балконной двери стала дотягиваться и пытаться ее закрыть....
     

  9. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    У бабушек есть опыт. Они лучше молодых мам знают, что ребенку надо и что излишне нервничать ребенку с раннего возраста не надо.
    Ребенку необходимо чувствовать себя защищенным.
     
  10. Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    А у меня наоборот со старшим меньше бедок, чем с младшим ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Видимо действительно со старшими меньше проблем. а с младшими больше, а может просто забыли чего раньше было....А бабушка наша часто говорит, когда ее просишь чего нибудь, "Вы кому ребенка родили? Себе? Вот и заботьтесь о нем!" А мы теперь говорим:"для бабушки, любимую внученьку! Чтобы не было скучно!"
     
  12. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    А у нас уже катки открыли! Старший ноет что пора коньки покупать, а сам разболелся! Температура 39,7 - у нас уже грипп идет, у врачей куча вызовов за день, а они грипп не ставят в диагноз, иначе им придется эпид.режим объявлять. а это геморрой для них.Ставят ринофарингит, а дети выходят в школу и снова садятся с аденовирусным конъюктивитом - в глазах мелкие сосудики лопаются и человек ходит с красными глазами. да еще и температура....Я боюсь, чтобы малая не заразилась, кормлю ее анафероном и брызгаю в нос ИРС19 - очень хорошая штука!!!
     

  13. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    няша, поздравляю с днём рождения доченьки :ura:
    Что бы у вас никогда не было разногласий (небольшие разногласия и не серьёзные, допускаются). Пускай растёт здоровенькой, умненькой, красивенькой и счастливой :D
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    У меня знакомая сидела с дочкой дома, 1,5 г.ей было. Зима. На плите суп кипит, а она какую-то тряпочку постирала и на балкон-быстренько повесить, в халатике и шлепках ( балкон не застеклен, 3 этаж.) Малая подошла и шпингалетик опустила. Мама на балконе заметалась, а доча дома в рев. Пришлось прохожих с балкона кричать, какой-то мужик дверь взломал. Мама от испуга ( ведь на плите кипит) даже мороза не почувствовала. Так что будьте осторожны с балконами.
     
  15. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    kolechco, я тоже попадала в почти такие же ситуации. Сынуле был годик, я вышла к соседке на минутку, а сына дверь закрыл. От соседке мужу позвонила, долетел до дома за 15 минут (хорошо, что пробок не было). После того случая выхожу за дверь только с ключами, а еще у нас внутренний замок, так мы на всякий случай вставили туда пробку (вдруг ребёнок решит стульчик подставить и закрыть на внутренний замок). И на балконе уже оказывалась закрытой. Летом после того случая всегда оставляла окно приоткрытым. Когда сынуля опускал ручку, то открывала дверь через это окно. А сейчас сынуля открывает и закрывает балкон (сынуле 2,3), продуманы заглушки для окон на балконе. Он сейчас может подойти и закрыть дверь на балкон, я ему стучу и он открывает. Тренировали с ним эту ситуацию, когда кто-то был дома. Теперь я не боюсь остаться на балконе закрытой. Да и интерес сынуля уже почти потерял к этой двери, не закрывает месяц.