1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ещё раз о детях

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Ириска, 02.09.2005.

  1. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Любанька, большое спасибо за поздравление!!!! Сейчас вон воююем, чтобы сходила перед сном на горшок, а она удирает, раньше мучились что постоянно писалась. а теперь наоборот - не выжмешь из нее, а иначе пока укладывается, постоянно подскакивает, говорит что писать хочет....так и мучаем друг друга, чтоб пару раз сходила на горшок перед сном...
     
  2. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    К слову о балконах... Вспомнилась история. Когда мой племянник был маленький, сестра вывозила коляску на балкон, он там спал хорошо. Жили они на 3 этаже. И вот однажды приезжает ее муж с работы на обед, смотрит на свой балкон... Не знаю, что он тогда испытал... Короче стоит ребенок в коляске и смотрит вниз, а внизу асфальт. Он пулей прилетел на свой этаж, все обошлось! А ребенок до того времени никогда не вставал. Можно сказать, дебют. Слава Богу, не плачевный.
     
  3. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Juli U, представила себе эту картину и жутко стало :wideyed: :?
    Я никогда коляску не выставляла на балкон, даже когда сынуля был совсем крохой и ещё не переворачивался и не ползал. Родные и знакомые советовали выставлять коляску, что бы я могла какие-то домашние дела сделать. Я говорила твёрдое нет, я лучше с ним погуляю по улице несколько раз (сама проветрюсь и маська под контролем :D ), а дела сделать успею. Балкон у нас застеклён, я боялась, что не услышу когда проснется и будет там надрываться.
    няша, я когда сынулю спать укладываю, он у меня тоже начинает просится то пописать, то его надо погладить, то у него волк под столом. Это у нас естественные хитрости :D что бы подольше не ложиться спать.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    девушки! Кто как детей оттучал от груди? какие новые способы кто нибудь изобрел?
     
  5. Tobasco

    Tobasco Местный

    Регистрация:
    25.08.2007
    Сообщения:
    783
    Фото и видео:
    238
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    няша,мне отучать не пришлось - 3 месяца и всё - отмучалась...
    Может прикинуться больной,сказать,что маме очень плохо...пожалеть маму надо...и заменить каким-то любимым напитком ?
     
  6. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Tobasco, дело все в том, что нам нравится не молочко которое сосем а то что именно сосем, вот так. А так как соски мы не знаем вовсе вот и думаю чего делать....пробовала говорить что собачка съела титьку, а она залезла и говорит : не съела собачка, вот она....не перехитришь теперь....
     
  7. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    няша, Затянули вы с этим.
    Посоветуйтесь с психологом, что теперь делать, чтобы ребенка не травмировать.
     
  8. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    няша, здесь часто вижу даже 5летних детей с пустышками. спрашивала свого, сказала, что от пустышки может быть неправильный прикус ну все остальное в таком же духе, на что он ответил, что они не приносят вреда, и это подтвержают врачи, но еще в + к его доводам, что ребенок не нервничает, отвыкая от груди. да и вообще, они здесь с этим не заморачиваются и на прикус это не влияет, по их мнению.
    з.ы. как было со своими детьми - уже не помню: дочка - искуственница, а пацана отняла от груди в 10 мес.
     

  9. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Marie-Alexandra, мы вообще резиновые изделия никакие никогда не пробовали. а соска просто для игры мы ее куклам даем а сами никогда и в рот не брали...сейчас на новогодние каникулы для взрослых будем отучать - предстоит 2-3 дня нервов, а потом будем по ночам спокойно спать....наверное....
     
  10. oxv

    oxv Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    216
    Регион:
    Россия, Воронеж - Canada, Calgary
    мамочки, вот нашла интересный сайт с Огромным количеством раскрасок, которые можно печатать на принтере для наших любимых деток:!:
    забудьте о покупных раскрасках, которые заканчиваются на след.день :upal: ;) :D :D
    http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html

    вот такую "галлерею" мы сделали из этих раскрасок :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. ДинаМа

    ДинаМа Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    8
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    107
    Регион:
    Днепродзержинск
    няша, получилось у вас отучить?
    Мы тоже начали отлучаться в новогодние каникулы, а закончили только 11 февраля. Милане было ровно 1 год и 4 месяца.
     
  12. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    ДинаМа, отучились, отучились от сосания начиная со 2 января. Сказали что "титя болеет". Нам 2 года и рассудили серьезно - "Болеет? Хорошая..." погладили вечером, повздыхали, немного подрались с мамой , обиделись, отвернулись и уснули. Ночью кинулись было за старое - мама опять - нет! Болеет! подрались немного и опять обиделись и уснули. И так было недели две. Сейчас уже не просим, но как только есть возможность так и пытаемся залезть рукой или хотя бы щекой полежать...Хотя на протяжении всего этого времени постоянно интересовались каждый вечер и днем - болеет или не болеет? А у папы болеет? А у бабушки болеет? А у брата болеет? Бедолага - надеялась может хоть кто-то даст.... В результате выяснялось что не болеет только у нее самой и она "кормила" куклу и ложились спать...Да и вообще все таки в два года совсем другое дело - до сих пор помнит....А со старшим в год была вынуждена лечь в больницу и он меня 5 дней вообще не видел. Ночью вставал - ему молочка давали попить из кружки все, а вечером сам засыпал...правда мы тогда начали сосать большой палец...А когда я пришла домой он про титьку даже и не вспомнил, я к нему вечером легла а он на меня посмотрел с недоумением и даже не попробовал...А палец ау нас вопреки всем прогнозам окружающих не стал ни кривым, ни тонким, все нормально - ему уже 14 лет будет 1 марта, зато спокойный как танк, и засыпает до сих пор с детства за 5 минут...Все знакомые восхищаются - им детей с мала приходится самое малое по полчаса укладывать.
     

  13. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    а я своего только в 2 г и 8 мес отучила.. до этого пыталась-никак.
    но у нас был другой способ(покажется странным) мы с мужем говорили , что на сисю накакали тараканы написали киски, теперь она вонючая и грязная, будет ротик болеть, и заведутся черви.. папа неделю подыгрывал , нормально. Сыну уже 3 и 6 мес , а он по сей день подходит и нюхает, обнимает, чешет. а если у него спросить:хочешь пососи-неоткажется,............
    соску никогда не сосали.
     
  14. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    ЮЛЕК, я тоже через раз разрешила пососать, так она аж глаза закрыла от удовольствия, я думала не будет, ан нет, фигушки!!!! БОльше не экспериментирую, чтобы молоко все таки пропало до конца, а то замучали всякие маститы за все время кормления.
     
  15. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    Мамочки! а кто каким средством от комаров пользуется? кому что понравилось из тех, которые пробывали?
    мне понрвилось средство от2 лет Дета Беби. молочко спрей, хорошо помогает на пару часов , на одежде нет пятен.
    москитол крем не особо понравился. не все комары его боятся.