1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ещё раз о детях

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Ириска, 02.09.2005.

  1. Соня

    Соня Местный

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    352
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    г. Подольск Моск. обл.
    Я не хочу сказать , что первоклассный преподаватель, Я хороший и очень хороший технолог предприятия общественного питания , а диплома училки не имею , но умею работать руками , и поэтому я школе . У меня сын как-то пришел со школы , ( ему сейчас 24) и говорит , что ему надо 40 -50 руб. Первый вопрос на какие цели .
    Прошли две контрольные по математике , и результат две жирные 2.
    Вопрос кто их получил , ты или я. ( было бы не обидно , был бы двоечник) . ответ- Я ( это 10 кл) Вот и исправляй , денег не дала , результат две 5. А была проверка на вшивость . Дадут или НЕТ. А получилось , что нет.
    Иногда мы сами заглатываем наживку , Рыбак не виноват , ему есть хочется , рыба глупая.
     
  2. двадцатьвосьмая

    двадцатьвосьмая Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Меня зовут:
    Наталья
    Соня, не поняла, причем тут 40 руб? Они связаны с оценками?
     
  3. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Соня, если бы вы внимательно прочитали мои послания, то обратили бы внимание на то , что я не проводила параллель между подарками и отношением к детям, по крайней мере моим. Ведь к моему старшему плохо отнеслась "педагог" в первую же минуту его пребывания в школе!!! Она видите ли подумала что ему 17 лет, а ему на тот момент было всего 14. Просто мальчишки в том классе ему едва до плеча доставали. А 7 клас в 17 это уже конечно перебор. Но ведь прежде чем что то высказывать надо разобраться.
    И меня шокирует, да и не только меня, именно бестактность и несдержанность.
    А по поводу того что все в школе плохо, так ведь это оттого что хорошим педагогам интриганы работать не дают. Я знаю случай когда молодая учитель была обвинена в секс. домогательствах. И заметте не учеником и его родителями, а так называемыми коллегами. А все это из - за доп. занятий по вечерам. Девочке пришлось уйти из школы. Сейчас репетиторствует и все ее уч-ки поступили на бесплатное отделение в институты. Вот так!!! А она то как раз ни чего не потеряла, а потеряла школа. Молодого, талантливого, заинтересованного Педагога.
    Я то как раз и предлагала тестировать не уч-ков, а учителей. А тест простой возле кого учиники вьются, вот тот и Педагог.
    И изменить систему приема в пединститут. Ну не брать всех кто пришел, лиш бы заполнить аудитории!!! А то ведь у нас в пед. идут все кто не может поступить в другие.
    Я вот знаю молодых девиц студенток педа, которых ну просто на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя. Просто халды.
    Может в педе до того как допустить до экзаменов - творческий конкурс нужно устраивать, по типу как в архитектурный или театральный!!! (И полетели помидоры) Ну не надо до детей особенно до началочки допускатьни халд ни даже просто равнодушных. Ведь это будущее страны.
    Вы посмотрите ведь притока в науку вообще нет. Эдак мы превратимся во что то типа какого нибудь племени Тумбо-Юмбо. Залезем обратно на деревья. Ведь в России идет процесс обратной эволюции.
    А насчет того что в наше время было лучше, то все же да!!! Просто учителя были всякие конечно же, но соотношение было другое. Настоящих педагогов было больше чем плохих.
    Вы вот попробуйте проследить соотношение Педагогов в школе и рывок прогресса. Ох какая картинка то вырисовывается.
     

  4. АленкаК

    АленкаК Завсегдатай

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Крым
    Можете кидать помидорами,но учителя виноваты не всегда!Просто больно читать!Да в наше время все было по-другому!На уроках не сидели в наушниках и не кричали учителю :"Вы права не имеете ,я личность!"Личность должна проявлять себя знанием не только своих прав ,но и обязанностей!Я нисколько не сомневаюсь в ваших детях,но ...Всем хорошим не будешь и я может не всем нравлюсь,но терпеть не могу родителей,которые закинули детей в школу и забыли.Да,у меня мама никогда не проверяла дом.задания,но я у сына проверяю ежедневно!Не те сейчас дети даже по сравнению с прошлым набором,не говоря уже про начало работы.Некоторые родители пугают школой" Вот пойдешь в школу,там тебе покажут!"с какой "радостью"ребенок идет в школу после этого?Собираемся в Дельфинарий...У нас денег нет.А каждый день иду из школы и встречаю эту маму с бутылкой пива( в коляске малыш 1 года) и кто виноват,что девочка не может запомнить состав числа или правила,стихи?Тоже я ?Что малыш не прописал строчку в прописи,не собрал портфель,не посчитал примеры?Это я его не научила?На 1 сентября всем детям подарили наборы,так один красавец спрятал карандаши и ни разу не принес в школу,все время берет у соседки по парте (у девочки в семье 8 детей и всегда все есть),свои дома сам пользует...И это тоже моя вина?И еще столько всего можно сказать...Попался кому-то на пути не тот человек и надо всех под одну гребенку стричь...А ведь хороших не меньше.И если родители не хотят заниматься ребенком,то кто им доктор?Есть родители которые интересуются,на собрания ходят,просят консультацию провести,помогают в проведении праздников (теже шарики надуть),вместе едут на экскурсию.Только у нас таких все меньше.
     
  5. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    АленкаК, может Вы и правы... Но все же раньше как-то все проще было. Были и родители-алкоголики и те. кто плохо смотрели за детьми. Так таких детей наоборот школа брала "на поруки"! Разве такую заботу сейчас встретишь? Черствее стали люди, и дети учатся той же самой черствости! Каких только сейчас историй нет: издевательства на видео, доведение до самоубийиства, домогательства... Ужас!
    Раньше жить было труднее, врядли тогда учителя жили в достатке (на что сейчас любят пенять все:учителя, врачи...) Но никогда в те трудные годы не поднимался вопрос со стороны учителей о том, что родители после полноценного (теперь уже 9-тичасового) рабочего дня дома должны детям разъяснять новую тему, потому что по какой-то причине педагог не смогла ребенку объяснить. Раньше за плохую успеваемость с учителей спрашивали, а теперь?!
    Вон у моего племянника учительница математики просто беспредельничает, соберет деньги на хозрасчетное (!) занятие, а сама не приходит! А директор уволить ее не может, потому что преподавать некому будет!!!!! Ну и как это называется?????

    Сегодня у дочки моей сотрудницы выпускной в садике - ребенок идет в первый класс! И что же? Уже было собрание класса, на котором родителям были поставлены весьма конкретные цели:
    ФОРМА - 3000 р.
    поставить парты в классе
    поставить стеклопакеты (!), потому что первый этаж, холодно!

    Ну и как вам такое?????? Сначала садик тянет из нас все, что можно, потом школа!!!!! У государства денег нет, чтобы обеспечить образовательные учреждения, а у родителей есть всегда и на все!!!!!! :(
    Но при этом ВЗЯТНИЧЕСТВА У НАС НЕТ!

    В нашей жизни сейчас практически все решают деньги! Вот на этой "ценности" и растут современные дети! Что же нас ждет с таким поколением? Думаю в старости не видать нам пенсий, как своих ушей (скажут, сами зарабатывайте!)
     
  6. АленкаК

    АленкаК Завсегдатай

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Крым
    И что раньше делали учителя?Нельзя 2-поставим 3 и ладно.И сколько сейчас тех мам приводит в школу своих детей?У нас городок маленький и мы же все всех почти знаем.А сейчас есть бесплатная коррекция-прийди и сдай тему получи лучше оценку.Так наш химик чуть ли не арканом тащит,а деткам некогда.За весь год тетрадку за 3 грн не могут купить(при этом держат бар и пансионат)
    А про форму? Никто не спрашивал у моей мамы есть ли у нее деньги на форму...Надо!Парты,доски,ремонты делали шефы.Сейчас есть такое?А кто поставит стекла?Если дети подвыпили в свободное вечернее время и разбили стекла в 4 кабинетах?Учителя их поили или деньги давали на выпивку?У родителей денег нет.Официально не работают...Сейчас заканчивается год,в классе надо сделать ремонт,на какие средства?За счет родителей.Без этого никуда.Можно без стекл,без ламп,в пещерах тоже учились .Уют дело личное...
    За много лет мы прекрасно научились разбираться в вопросах обучения,лечения (может и врачи не нужны,к ним ведь без барашка в бумажке не подойди?)Только никто не дает советы и не ругает бухгалтера в ЖЕКе,дворника,через пень колоду убирающего двор и представителей других профессий,а вот учителя-тут все специалисты-даже мама,которая до сих пор по слогам читает.Приходит и учит как учить ее ребенка.А ты к ней на вы и вежливо,а она только с перепоя и разит,что в пору огурец требовать ...А вообще лучше самому попробовать поучить деток в классе.У соседки моей опыт такой есть.Говорит : " Не дай бог,убила бы,хорошо урок только один был..."
     
  7. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    АленкаК, я считаю неверно говорить "пойдите и поучите!" Вот поэтому я и не иду и не учу, потому что знаю, что это не мое. А учителями должны работать люди по призванию (равно как и врачи). Энтузиасты (сейчас наверное это слово режет ухо). Вот тогда у людей этой профессии не возникло бы желание вымещать злость на детях или пациентах только потому, что им мало платят! К сожалению - это такие специальности, в которых главное не деньги, а люди. Только многие теперешние "специалисты" об этом забывают! (Уж извините!)
    Аленка, я уверена, что Вы не относитесь к этой категории людей. Знаете, если населенный пункт небольшой, то тут все по-другому. Тут все друг друга знают, все на виду. А в мегаполисе бедный ребенок - это лишь песчинка! :(

    Моя классная руководительница с 4 по 11 класс - это бывшая наша пионервожатая. Мы были ее первым выпуском. Было ей тогда немногим за 20! Это было золотое время! Я так благодарна ей за все! Вот этот человек настолько любил свою профессию, что ее не хватило, чтобы делить свою любовь еще и с мужем. Она всю себя отдала детям в школе, а с мужем разошлась! Я не призываю всех разводиться! Но...не знаю, что еще сказать!
    19 мая у нас будет встреча выпускников, тех самых - первого выпуска! :D
     
  8. Соня

    Соня Местный

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    352
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    г. Подольск Моск. обл.
    двадцатьвосьмая,
    Да , чем больше ,тем выше оценка.
     

  9. Соня

    Соня Местный

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    352
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    г. Подольск Моск. обл.
    Людмила Ласка,
    Да нет я все поняла , мой сын , так вообще был выше всех во всей школе. у него 2 метра рост. Во как. :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Соня

    Соня Местный

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    352
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    г. Подольск Моск. обл.
    Людмила Ласка, Я вас как раз поняла, Несдержанность ,наверное имела
    место быть , а бестактности не было , я вас не перебивала, а приводила свое мнение.
    Я слушала передачу по приемнику , там выступал профессор ,Нобелевский лауреат, фамилию не слышала , заинтересовалась потом когда услышала ,о чем речь. так но сказал ,Что последнее время науку вообще задушили как ни когда. Такого не было даже во времена Сталина. Так ,что мы с вами ничего не сделаем , если голова не только смердит ,она вообще сгнила. У меня на моей памяти всего три учителя , которых приятно вспомнить. Вот вам и время.
    А хороших учителей и сейчас много. И думаю их больше чем плохих, тогда откуда взялись , хорошие юристы, врачи, Экономисты. Их учили наши хорошие учителя. А ведь в природе плюса не может быть без минуса.
    Прихожу в школу , когда учился мой сын. Учитель физики и говорит мне , ваш сын мешал вести мне урок, сел на последнюю парту , с двоечником , ну и давай с ним болтать , бу-бу- , своим басом. Ну прихожу домой , провела беседу , не повышая голоса, Результат , пришел в школу и просил прощения у преподавателя мой двух метровый.
    Вот была у свекрови , и она рассказывала , училка моего мужа , Проверившихся первоклашек, заставляла снимать штаны, и ставила в угол на колени. Это как? Но и такое было .
     
  11. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    Убеждена, что есть хорошие учителя и есть плохие, точно так же, как и в любой другой профессии.

    Мне повезло, я сменила всего 2 школы и то из-за переезда на Украину и обратно в Россию.
    Но не обошлось без неприятностей.
    Украинский язык мне очень нравился, и я с удовольствием учила стихи, но по этим предметам получала не выше 3. На вопрос "Почему?" был ответ: "Понимаете, я не могу русской девочке сразу ставить 5, хотя бы месяца три подождите" :?
    Естественно, я из кожи вон лезла и даже выиграла конкурс по произношению и стала ведущей праздника "Украински вечорницы" :D . Остальных учителей, видимо, не смутило, что я русская. :D Вопрос отпал.

    В 8-9 классах я уже училась в России, у замечательного Преподавателя, мы с ней ездили на все олимпиады по русскому и литературе и занимали первые места. Но потом в 10-11 на ее место пришла другая тетя, ей не понравилось, что я хожу на дискотеки и ношу юбку вместо брюк. Она просто заваливала меня тройками. :D Однажды я забыла у нее в кабинете тетрадь со своими стихами, так она мне ее швырнула при всем классе, всю измятую и порванную. Зачем? :?
    Тогда я ей сказала: "Будьте добры, верните мои сочинения, их хочет посмотреть директор." Она вытаращила на меня глаза: "А что такое?"
    Я говорю: "У нас олимпиада намечается и его волнует моя успеваемость."
    На следующий день я получила свои сочинения, все 3 были исправлены на 5. :D
     
  12. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Милана, да! Просто слов нет! :?
    Самой обидной является ситуация, когда ты бессилен что-либо изменить! Но ты молодец! Все-таки вышла победительницей! :D
     

  13. АленкаК

    АленкаК Завсегдатай

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Крым
    Полностью согласна с Миланой,в любой профессии есть плохие и есть хорошие мастера.И в такую же ситуацию тоже попадала.Я приехала на Украину в 5 классе и в первые дни получила свою первую 1 за диктант.Никто не поинтересовался учила я язык или нет.Пришла в класс и не знала,что дети военнослужащих освобождаются от изучения языка.Ну и написала как могла...Получила...Но ничего,теперь сама учу детей языку. К нам в школу тоже пришел мальчик,который 3 класса проучился в углу.Учили его и не только наукам,но и общению с детьми.
    Только вот никто не обсуждает плохую паспортистку,продавца или парикмахера,политика.Что депутаты гребут-вроде ничего,не проберешься пока не дашь.А вот если собирают на ремонт класса -это поборы!Я тоже мама и так же сдаю на ремонт,на новые светильники в класс (школе 30 лет,лампы еше Брежнева помнят),на новую доску.Ведь это для моего ребенка.Учителя в художке куда ходит ребенок из каждой з/платы сдают по 10грн.на ремонт своей школы-у поссовета нет денег.Радуйтесь,мол,что помещения еще не отобрали...Вот так.
     
  14. Соня

    Соня Местный

    Регистрация:
    17.09.2006
    Сообщения:
    352
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    г. Подольск Моск. обл.
    АленкаК,
    Ну ладно ремонт в классе сделать , и то не каждый год. А стекло пакеты и стекла , это свинство!
    Да есть у школы деньги , все выписывается , да много уходит по дачам, Но каждому идет.
    И ремонт может школа сама делать , не перешла она на самоокупаемость , и не настолько она брошена.
    Прсто скажите с родителей проще..
    А мебель так вообще она обязана покупать .
    у нас и покупают, и вставляют, и меняют, И компьютеры стоят. Есть деньги , но не целевые затраты.
    Ладно не буду больше .
     
  15. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Juli U, Прочитала ваши послания и готова подписаться под всем, кроме одного,
    в маленьких населенных пунктах все то же самое. Я то как раз живу в пригороде Новосибирска. И весь кошмар что мы пережили произошол там где все друг друга знают.
    А насчет того, что не ругают представителей других профессий, это вы зря,АленкаК, и какие только помидоры не летят в нас страховщиков. И зачастую справедливо. Но опять же не все и не всегда отказывают в выплате несправедливо. И я тоже своей профессии могу найти кучу оправданий. Но ведь я же не устаю уже взрослым людям объяснять, что страховка за "копейку" приведет к невыплатам.
    А в школу учить я действительно не пойду, у меня хватает ума понимать, что это не мое. Так вот я и ратую за то что бы таких как я и не было в школе.
    Кстати вот буквально сегодня я встретилась с директором школы и учителем матиматики именно моей школы. И они меня узнали не сматря на то что школу я окончила 31г назад, а последний раз виделись 10л. назад. Я живу сейчас не там где жила в детстве. И встречаться получается ну крайне редко. Я уже писала, что из большой семьи, так вот они поименно вспомнили всех моих братьев и сестер. Хотя старшая из нас школу закончила 46 лет назад. Вот так!!!