1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ежевика

Тема в разделе "Розовые (Rosaceae)", создана пользователем няша, 23.04.2007.

  1. Ыук

    Ыук Дебютант

    Регистрация:
    12.08.2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем здравствуйте. Месяца три назад при посадке саженцев сломали у одной ежевики верхушку. Её я забрал домой, обмотал ватными дисками, и в стаканчик с водой поставил, вдруг корни пустит. По-моему ещё корневина капнул. Спустя два месяца растение внешне никак не изменилось - листья не высохли, новые не растут, но потихоньку отдает хлорофилл в воду. Размотал стебель, решил посомтреть есть ли корни. Корней нет, но образовалось некое уплотнение. Замотал обратно. Спустя еще месяц (настоящее время) посмотрел на корень - то же самое, корешков нет, уплотнение больше не растет. Вопрос - ждать ли дальше пока корешки пойдут, или попробовать высадить? Или может покапать ему ещё чего? IMG_20200811_142946.jpg IMG_20200811_142958.jpg
     
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.191
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.013
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Ыук, образовался каллюс.
    Я бы не мучала черенок и высадила в грунт, накрыв обрезанной бутылкой.
     
    Morana нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Procoffee
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    678